Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга


Рекомендуемые сообщения

себе обрал регулируемый блочок на лм317, так нормально тянет и защитак какаято есть

Фото2646.jpg

Изменено пользователем jarinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купи он рубль стоит в россии или тут посмотри www.ebay.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Имеется адаптерK-line и шнуры к нему но питание берется от акамулятора подскажите пожалуста какой подойдет блок питания для диагностики и чип тюнинга

Я использую БП от старого компьютера с запараллеленым скутерным аккумулятором ( на случай проподания сетевого напряжения) + ноутбук. Удобно запитывать даже мощную акустику в ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В помощь желающим сделать блок питания из компьютерного бп

http://elwo.ru/publ/laboratornyj_blok_pitanija_iz_kompjuternogo_atx/1-1-0-422

http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/ATX.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько блоков питания, в т.ч. и регулируемый с защитой. как правило пользуюсь им. А в особо ответственных случаях АКБ рулит! biggrin.gif

 

Так а что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу попробовать прошить Bosch 7.0... Планирую использовать БП китайский нестабилизированный 12v, 1000 мА, в реальности выдает 14.5, как думаете сядет ли напряжение при нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользую китайский лабораторник регулируемый... сделал к нему хвостик с клеммами и ОБД маму, чтобы удобно и блок было подключать и диагностику всякую на столе... особенно удобно с потенцияально горелыми/проблемными блоками, поставил ограничение по току и не так страшно взорвать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзал акк от ИБП 12В 7Ач. Чтобы его посадить-надо 300 блоков наверно прошить...

согласен. удобен, не требует обслуживания и запас емкости достаточный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не доверяю БП. Один раз пришлось восстанавливать 17.9.7 в BSL режиме. теперь не рискую. Токо АКБ и ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь китайским для ремонта GSM-телефонов 15V-2A. Очень удобно 2 прибора стоят ток контролировать можно. Были случаи когда плата потребляла, сразу видно, 2 А хватает чтобы что- то выжечь если есть паразитное потребление. Выбирайте прибор чтобы был амперметр, будет нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я 22 года занимаюсь ремонтом РЭА и если не хотите завалить блок то пользуйтесь 1 бесперебойником 2 регулируемым БП с защитой по току можно китайским в режиме программирования ток не больше 200 ma .А разные АКБ и адаптеры от денди до поры до времени

Один январь 5.1 после программирования ои АКБ после начинающего уже лежит со сгоревшими дорожками и микросхемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому не лень сотворить себе хороший БП вот- рекомендую

Спасибо

 

я 22 года занимаюсь ремонтом РЭА и если не хотите завалить блок то пользуйтесь Один январь 5.1 после программирования ои АКБ после начинающего уже лежит со сгоревшими дорожками и микросхемами

с вами согласен аккумулятор от УПСа идеально подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Имеется адаптерK-line и шнуры к нему но питание берется от акамулятора подскажите пожалуста какой подойдет блок питания для диагностики и чип тюнинга

я использую зарядку от шуруповертя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать блок питания от охраных систем.

Это сетевой БП + аварийное питание от АКБ + автоматический заряд АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания от радиостанции Лен.Проблем еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работают какой то китайский с цифровой индикацией еще HY1803D ,переделал БП от какого то прибора импульсный ( было 24 стало 13 v ). Сомневался может будут помехи от генерации в нем ( вижу от компа так же используют,так что замутил более компактно),проблем нет и потребление даже от бесперебойника много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я для прошивки использую k-line Орион...и маленький АКБ с китайского авто 45 а.ч и всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования