Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга


Рекомендуемые сообщения

Для заливки флеш памяти ДВД а также I2C ТВ использую акк. от бесперебойника 12В 8А хватает так что думаю для корректировки одометров и подключения приборок тоже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вообще для прошивки эбу достаточно 0.5ампера.напряжение нужно 14-14.5вольт.при меньшем может пропадать связь во время прошивания.если в этот момент пропадет питание ничего страшного не произойдет.оптимальный вариант переделанный бп от мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я прикупил стабилизатор напряжения от0 до 30 вольт,и от 0 до 3 ампер,с регулировкой при перепрошивки потребляет всего 0,3-0,7 ампера.

Очень удобный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь китайским стабилизированным 3А. Пока не попал на блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для прошивки блоков использую самодельный блок питания. Его вид можете увидеть на фотке. Черный корпус и 13,1 Вольт на дисплее!

DSCN1166.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив комбилодер(там питание от прикуривателя)понял,что это самый безопасный вариант.Сажусь в своё авто(аккумулятор новый)подключаюсь и пишу,пишу...

А с VS может и не прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если шить на столе то питание лучше брать от системника только UPS нужен помощнее гдето в районе от 400 Вт и выше.на полчаса работы компа должен хватать.

Аккумулятор на 55-65 от авто идея хорошая насколько я помню раньше приходилось цеплять взамен родного проблем с зарядкой не было правда кто-то уже писал выше UPSы тогда были не то что счас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки БП лучше не пользоваться, а использовать АКБ, можно применить аккум от бесперебойника, от компа БП ваще без нагрузки включать нельзя - сдохнет и потом еще ЭБУ спалит!!!!! Если уж так хочется БП то берите трансформаторный тока обязательно стабилизированный!!! и с током отдачи не менее 2 А.

Не обязательно, я уже пользуюсь на протяжении 5и лет БП(производства местного кулибина, трансформаторный, напряжение от 2х до 18В, ток до 2х А) на случай отключения электроэнергии подсоединяю параллельно АБ. Чем хорошо, можно регулировать напряжение. А за одно использую его, как проверку диодных мостов и регуляторов напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько страхов написали! А помоему все просто. Есть лишние деньги - купи UPS хороший, нет - собери из подручных вариантов систему питания, можно например тот же не раз охаяный БП AT/ATX доработать на 13.8 V c переделкой стабилизатора по 12 вольтовой линии, на выход кинуть любой 12V аккумулятор в параллель - и фильтр и буфер и бесперебойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите -зачем поднимать напряжение до 13-14V, напругу беру с акк-ра -ни разу не было чтоб комп не вышел на связь или на оборвался., если брать АТ (комп)блок питания то по 5В нужно повесить лампочку12В от поворотника иначе не запустится(напряжение будет выдавать3-8В ) , так же и на АТХ -только дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тебе просто везет, но иногда приходится поиграть не только со скоростями,но и с питанием.Были случаи что людям приходилось подымать и до 15В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как вы думаете 15 вольт 2 ампера не много для прошивки блоков? Подвернулся немецкий блок питания (типа ноутбучного) с регулировкой от 15 до 24 вольт. Выставил минимальное напряжение, шью юсб обд2 адаптером через бесперебойник 500va. Все работает но как то боязно.

После коряво прошитого мною блока,из-за скачков напряжения по сети,отказался от блоков питания вообще.Нашел замену.Прекрасно подошел аккумулятор от шуруповерта.Полностью заряженный он имеет напряжение 15.9 вольт.Шью постоянно при помощи его.Уже почти год.все шьется прекрасно.Я думаю,что можно не бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите -зачем поднимать напряжение до 13-14V, напругу беру с акк-ра -ни разу не было чтоб комп не вышел на связь или на оборвался., если брать АТ (комп)блок питания то по 5В нужно повесить лампочку12В от поворотника иначе не запустится(напряжение будет выдавать3-8В ) , так же и на АТХ -только дороже

ш одно шо второе - минимум переделок. доработал уже несколько БП ATX - пара стабилитронов/диодов в измерительном проводе (перепаянном от +5 на +12) - и вперед! хотя, зависит от схемотехники, конечно. и если БП контролирует не только +12 но и +5 - то вырубится, ессно. потому что если +12 "разогнать" до +14 - то и +5 вырастет до +6... но в целом - страхи сильно преувеличены. переделывается легко и непринужденно, и работате долго и счастливо. рекомендую, кстати, кодегены. это лучшие из худших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую самодельный на LM317( К142ЕН12А) - две микросхемы в параллель.Напряжение выставил 14,3в,ток макс. 6А. Похожий можно выписать на мастеркит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать АТ (комп)блок питания то по 5В нужно повесить лампочку12В от поворотника иначе не запустится(напряжение будет выдавать3-8В ) , так же и на АТХ -только дороже

Нагрузить можно по любому выходу, хоть по 12в, хоть по 5. Когда мне нужно запустить ATX блок питания, то я просто подключаю какой-нидь CD-Rom или дисковод. Без нагрузки ATX блок питания не обязательно не запустится, может и запуститься, но может не войти в режим стабилизации напряжения, т.е. пойти в разнос, это зависит от конкретной модели блока питания.

А вот нагружать такой блок питания лампочкой накаливания не советую - в момент разогрева нити накаливания, лампочка потребляет в разы более высокий ток, вызывая хоть на доли секунды, но серьёзную перегрузку блока питания. Рано или поздно он просто навернётся, у меня один так помер, видимо с защитой от короткого замыкания было туго и оба транзистора в силовой цепи блокинг-генераторе раскололись пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь блоком питания от болгарской радиостанции ЛЕН. он с защитой 3 ампера.Очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования