Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга


Рекомендуемые сообщения

Можно ли подсоединять аккумулятор к автомобилю при физически отключеном ЭБУ (для прошивки)?

Да можешь без опаски на наших тазах так работать! на иноведрах смотря какая система на некоторых нельзя включать зажигание при снятом ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для репрога в основном использую АКБ так как отпадают такие факторы как перебои в питании и отключение света .только соединяюсь не через прикуриватель ! но так же для других целей использую блок питания HY 1503D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для репрога в основном использую АКБ так как отпадают такие факторы как перебои в питании и отключение света .только соединяюсь не через прикуриватель ! но так же для других целей использую блок питания HY 1503D

Да, всё-таки АКБ надёжней! Будем шить с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как ты это все проделал,можешь схему опубликовать или ссылку,откуда инфу брал?

http://vrtp.ru/index.php?CODE=article&act=categories&article=1436. Вот здесь принцип, защиту от КЗ, дроссель, не убирай , ключи в первичке вылетают мгновенно, проверено. Электролиты в фильтре посмотри, если 16в поменяй, а то постреляют. Вентилятор нормально работает можно не трогать. Схему индикатора прилагаю, ну и последовательно в плюсе лампочка 21 вт, параллельно к ней тумблер. Все. Лампочка очень помогает, один раз даже спасла БОШ 7.9.7.

Индикатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет акб нет сомнения они лучше только постоянно носить с собой рабочий акб тоже не вариант. я использую блок питания от автомобильного телека проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удобнее всего пользоваться АКБ от UPS (размеры и масса небольшие, а емкости вполне достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал себе блок питания от компа. Напряжение регулируется от 3 до 40 В. Родная защита от кз и перегрузки. Без нагрузки с ним ничего не случится, в нём уже стоят нагрузочные резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БП должен быть с стабилизацией , "постоянка", U - не менее 14.7 в и I - не менее 0.5 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумуляятор самое надежное

если размеры смущают можно смело взять поменьше от того же бесперебойника например и сделать мобильный "БП" а для контроля напряжения можно стрелочную головку индикатор подключить, и надежжно и просто и мобильно

и току он оотдать может немало при необходимости так как кислотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, слыхал что бесперебойник можно переделать так чтобы дать на вход 12в от прикур. а на выходе получить 220в. Мне это надо для обкатки прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, слыхал что бесперебойник можно переделать так чтобы дать на вход 12в от прикур. а на выходе получить 220в. Мне это надо для обкатки прошивки

зачем изобретать -когда есть готовое решение -преобразователь для откатки обычно 300 ват используют 12/220в-в продаже вполне доступен ........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум родной в ИБП отключаешь и вместо него подключаешь от авто, пользуюсь 700 ваттным ИБП в машине, правда у меня отрубается через 10 мин(частный случай), но ноут зарядить успевает, надо найти причину, наверно напруга проседает(

А от аккума седня не смог запитать Ителму, напруги 12.7 не хватило, питанием играть не стал, опыта мало, скоро буду пробовать)

Изменено пользователем кощей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

автомобильный адаптер 12В\220В мощностью ватт 200-250, для зарядки и питания ноута за глаза, защита от к.з. и перегруза. Доступные вещи, зачем что то городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил себе китайский блок питания с регулировкой напряжения и зашитой. рекомендую) в быту хорошая вещь)

очень удобно по цене и в работе, взял до 30в и 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользуюсь несколькими вариантпми. 1. АКБ - предпочтительнее всего. программирую в основном на нетбуке комбилодырем

2. бп от радиостанции алан (выдает 22А)

3 бп марс (регулируемый выход от 0 до 15в, 2 А)-удобно, когда необходимо напряжение регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А я влез в БП от старого ноутбука и вывел питание наружу через диоды, чтобы снизить выходное напряжение.

Мощности БП хватает и на запитку ноута и контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывел питание наружу через диоды, чтобы снизить выходное напряжение

 

И каким образом это происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования