Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пару схем проверенных K-Line, KL-Line адаптеров


MrHAOS

Рекомендуемые сообщения

Вот решил выложить пару печаток адаптеров лично собранных мной и 100% без косяков работающих, схем в тырнете много но может комуто пригодится, че добру пропадать то.

USB - K-Line: Мой_USB_K_Line.zip

COM - KL-Line: Мой_ KL-Line.zip

+ этих адаптеров в максимальной простоте и еще в том что они оба на выходе имеют стандартный разьем DB-9 в который я далее вставляю переходники например GM-12 или OBD-2 или переходные колодки для програмирования ЭБУ получается полная универсальность к обоим адаптерам подходят любые переходные шнурочки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а детали придумать самому

какие номиналы деталей и какие микросхемы

МС33290 и СТ или FTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детали придумать самому

какие номиналы деталей и какие микросхемы

МС33290 и СТ или FTDI

там все подписано если не замметил, только не промаркированы контакты юсб и дб9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться своей схемой, обкатана на GM-12 ЭБУ 16209689 KDAC ZXWU SW для DAEWOO NEXIA 1.5l 75лс 2004г. через переходник usb-com defender более подробно http://big-town.narod.ru/kline.html прекрасно держит связь с программами research daewoo и daewoo scan.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться своей схемой, обкатана на GM-12 ЭБУ 16209689 KDAC ZXWU SW для DAEWOO NEXIA 1.5l 75лс 2004г. через переходник usb-com defender более подробно http://big-town.narod.ru/kline.html прекрасно держит связь с программами research daewoo и daewoo scan.

схема не твоя а чесно спионэреннная с чип тюнера

kl_9637.gif я делаю такие адаптеры ток L-line часть не ставлю, работает очень стабильно, спс Браткову Олегу за схему, вот только еще б под нее печатку ктоб сделал былоб вообще норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема не твоя а чесно спионэреннная с чип тюнера

kl_9637.gif я делаю такие адаптеры ток L-line часть не ставлю, работает очень стабильно, спс Браткову Олегу за схему, вот только еще б под нее печатку ктоб сделал былоб вообще норм

Ну воопервых я авторство схемы и не присваиваю, на сайте у себя я об этом пишу, во вторых любезный схема доработана переменным резистором и переключателем. Так что не чисто "спионэреннная". И уж совсем не видел моего способа изготовления (без сверления), да еще с привязкой usb-com, на большинстве форумов трендят что типо это невозможно, будет работать только с "правильным комом", или я не прав? А картинку под утюг я там прилагаю, плата делалась 1.5 часа и то только потому что дома лазерника нет пришлось до работы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема с автоопределением 5/12В подтяжки К линии. Собственно - варианты реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема с автоопределением 5/12В подтяжки К линии. Собственно - варианты реализации.

Моя схема работает на 5 и на 12 только не полениться тумблером щелкнуть. (у меня лично 5в в блоке) А определить что надо при включенном зажигании тестером замерь напряжение относительно массы на к-линии у меня лично там 5в (я ее как раз и дорабатывал из этого). Я думаю мысль понятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воопервых я авторство схемы и не присваиваю, на сайте у себя я об этом пишу, во вторых любезный схема доработана переменным резистором и переключателем. Так что не чисто "спионэреннная". И уж совсем не видел моего способа изготовления (без сверления), да еще с привязкой usb-com, на большинстве форумов трендят что типо это невозможно, будет работать только с "правильным комом", или я не прав? А картинку под утюг я там прилагаю, плата делалась 1.5 часа и то только потому что дома лазерника нет пришлось до работы ехать.

в первом посте ты пишеш "хочу поделится своей схемой", очуметь не встать ты что идешь по пути братьев узкоглазых типа поставил 1 резюк и зашунтировал его выключателем и все схема кардинально изменена поменять подтяжку что тут сложного(вот думаю на ту схему что я выложил еще 2 светодиода воткнуть на RX TX и тож за свою выдавать да номиналы обвязки макса изменить), а кто говорил что адаптеры с юсб-ком переходниками не работают еще как работают только если переходник сделан на PL2303 не видать ему высоких скоростей что критично при онлайне, то что печатку развел маладес у меня терпения на это не хватает

 

З.Ы: и не надо сцылки вставлять для перехода на свой сайт, хочеш поделится схемой размести СХЕМУ а не сцыль, а то наверн интересно смотреть статистику сайта о количестве перехода с других ресурсов

Изменено пользователем nerd
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема с автоопределением 5/12В подтяжки К линии. Собственно - варианты реализации.

профиль заполни бомжара и поиск рулит

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполни бомжара и поиск рулит

 

Ну что, местный, стало легче? (свой посмотри - человек мира). "Поиск рулит" у тебя настроено на <Ctrl+...>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный USB - K-Line, единственная ошибка в этой схеме перевернутые светодиоды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет помогите разобраться с адаптером KL-Line © Олег Братков.

Собрал я его себе с небольшими изменениями. Вместо max232 поставил FT232RL чтоб перевести на USB. Адаптер в программах тест проходит нормально. Проблема в том что нет связи с ЭБУ.

Есть у меня покупной адаптер правда древний (max232 и МС33199) так он нормально работает.

Как проверить самодельный адаптер помогите кто знает?

KL-line.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3, С4 какого номинала? через какую программу пытаетесь связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите разобраться с адаптером KL-Line © Олег Братков.

Собрал я его себе с небольшими изменениями. Вместо max232 поставил FT232RL чтоб перевести на USB. Адаптер в программах тест проходит нормально. Проблема в том что нет связи с ЭБУ.

Есть у меня покупной адаптер правда древний (max232 и МС33199) так он нормально работает.

Как проверить самодельный адаптер помогите кто знает?

С какой машиной пытаешся сязатся?Как себя ведут светодиоды на линиях?К стати,не сторонник прямо на линию ставить светодиод.С питанием порядок,4148 справляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме все резисторы по 2кОму все кондеры по 0.1микроварат.

Конденсаторы где USB на линиях D+ и D- пришлось убрать потому как комп определял устройство как неизвестное.

Программы любые какие работают с к-лине к примеру icd.

блоки пытался подключить на столе вне машины.... бош 1.5.4 и январь 7.2 калиновский =)

Светодиоды на FT232 мигают поочередно а L9637 мигает какой висит на К линии в момент установки связи.

Те же самые блоки подключал адаптером АПН1.1 подключаются без проблем...

подозреваю проблема с резистором подтягивающим к 12v

Питание беру с комп блока там выходит 11.7v

Помогите где копать дальше...

Изменено пользователем liv6125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на К мигает-значит идет вызов.Между миганиями запроса должны быть видны и мигания ответа.К сожалению,с русскими машинами не имел дела и не могу подсказать.Посмотри какие стоят резисторы подтяжки на других адаптерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какие стоят резисторы подтяжки на других адаптерах. тоесть номинал резистора да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо! К-лине заработал! :18_1_35: не знаю что случилось но он работает после нескольких дней отдыха в темном шкафу :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования