Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 показания спидометра


Рекомендуемые сообщения

Без твоего высера не одна тема не может обойтись!

с твоим участием да !!!!
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет чистка. тоже валяется такая панель, тест стрел всегда проходит. а вот после выключения зажигания где-то остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет чистка. тоже валяется такая панель, тест стрел всегда проходит. а вот после выключения зажигания где-то остается

А ты не думал, что вот ты срёшь, и из-за этого воняет вокруг? Изменено пользователем Пёстренький
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, что вот ты срёшь, и из-за этого воняет вокруг?

Заблуждаешься голубок гадишь здесь ты и пока ты здесь каждую твою тему твоё слово я донесу до масс и покажу кто ты на самом деле милок :emot64:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаешься голубок гадишь здесь ты и пока ты здесь каждую твою тему твоё слово я донесу до масс и покажу кто ты на самом деле милок :emot64:

Да ты решил, Благородный Олень, взять на себя миссию проповедника? Какаешь затем несешь свое дерьмо в массы?

 

Ты уж не впервые обкакался. А?

 

ЗЫ

Ты что милком-то меня называешь? С ориентацией у тебя ,Благородный Олень,все в порядке?

Изменено пользователем Пёстренький
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты решил, Благородный Олень, взять на себя миссию проповедника? Какаешь затем несешь свое дерьмо в массы?

В Дальнейшей дискусе не вижу смысла так как по данной теме цель достигнута :emot64: продолжение в других темах с участием великого спеца !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дальнейшей дискусе не вижу смысла так как по данной теме цель достигнута :emot64: продолжение в других темах с участием великого спеца !!!

Если я тебя правильно понял, то твоя цель обсирать темы, в которых я участвую.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все добрый день! Дабы неплодить темы напишу тут. Ваз21099 дергается тахометр на холостых. До этого пару лет назад всплывала такая проблема лечилась заменой свечей и ВВ проводов. Теперь не помогает модуль испавный. Подмену модуля тоже пробовал. Масса панели наместе. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый день! Дабы неплодить темы напишу тут. Ваз21099 дергается тахометр на холостых. До этого пару лет назад всплывала такая проблема лечилась заменой свечей и ВВ проводов. Теперь не помогает модуль испавный. Подмену модуля тоже пробовал. Масса панели наместе. Подскажите куда копать?

тахомтр дергается а обороты самой машины? может тут не панель надо реанимировать а взять диагностику и глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый день! Дабы неплодить темы напишу тут. Ваз21099 дергается тахометр на холостых. До этого пару лет назад всплывала такая проблема лечилась заменой свечей и ВВ проводов. Теперь не помогает модуль испавный. Подмену модуля тоже пробовал. Масса панели наместе. Подскажите куда копать?

Клапана отрегулированы? Компрессия в порядке? Свечи проверены? Форсунки исправны? итд итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана отрегулированы? Компрессия в порядке? Свечи проверены? Форсунки исправны? итд итп.

 

Все добрый день! Дабы неплодить темы напишу тут. Ваз21099 дергается тахометр на холостых. До этого пару лет назад всплывала такая проблема лечилась заменой свечей и ВВ проводов. Теперь не помогает модуль испавный. Подмену модуля тоже пробовал. Масса панели наместе. Подскажите куда копать?

Диагност тебе в помощь. Обращать надо внимание не на стрелку, а на работу движка. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подтянуть сзади на комбинации приборов все гаечки,визуально осмотри места пайки.гайки подтягивай без фанатизма,потому как гайка может остаться вместе с винтом в головке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню гаечками там прикручены указатели температуры и уровня топлива, а на тахометр идут провода с клеммами. Если стрелка прыгает на пол шкалы, надо пробовать пропаять детали на плате тахометра (их там не много). У меня была девятка с такой же проблемой, именно так и вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Куча причин может быть, потому и пишу, что ДИАГНОСТИКА, если с пихлом всё Ок. тогда дальше ползём, а на щитке есть на обратной стороне бронзовые гаечки, их и надо подтягивать, кстати не на всех тахометрах в щитках были клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я извеняюсь что долго не отвечал. Щас попробую ответить на все вопросы. Стрелка дергается только на холостых и в поддергивается до 1800 максимум не выше. Реальные обороты стабильны 900 +- 20 с диагностического оборудования. Свечи заменяны, клапана выставлены, метки наместе, машина ездит нормально без дерганий и т.п., модуль зажигания живой, ВВ провода тоже новые, гаички и контакты на самой приборе проверяны без окислов и затянуты/поджаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня на своей 2115 столкнулся с такой проблемой, остановился стрелка спидометра осталась на 80 км/ч при начале движения показывает завышенные показатели, остановился опять 80. датчик скорости в норме.

Перечитал тему, что лучше искать моторчик или попробовать продуть, смазать шестеренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щиток СМ, то проблема в микроредукторе привода спидометра (если даже стрелку вернуть в ноль,то через какое-то время все повторится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клемму на 5 минут. Сделай тест щитка. Может раз в год заскок был.

 

Щитки "Счётмаш" - самые козлячьи, хуже не бывает. Делал этот завод кассовые аппараты ну и делал бы дальше. Нет, полезли в автомобильную электронику, а тут оказывается помехи есть от системы зажигания и напряжение бортсети иногда скачет. А АвтоВАЗ как ёжик из анекдота - кололся, но продолжал жрать кактус. На ВАЗовских станциях по гарантии целые стеллажи этих нерабочих щитков валяются, даже год не могут проработать .без поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко помогает. Раз перескочила - так и будет перескакивать. Менять мотор. Я их коробками меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования