Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford c-max 2008


SOMIK 111

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем ! подскажите пожалуйста точки подключения к панели ( ford c -max 2008 ) ( флешка в проце ) . какая панель пока точно не знаю - клиент приедет по звонку от меня ! мотать буду упсой -кальки есть -нужно только картину .либо подсказку ! заранее спасибо !

p.s. Смотка не основной профиль мой - так что сильно не ругайтесь .

p.p.s. дамп ( с пробегом ) . фото и процесс -постараюсь выложить !

p.p.p.s. искал на Факе фотки -не нашел . искал поиском по сайту - не нашел . если я не прав - не ругайте - дайте ссылку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем ! подскажите пожалуйста точки подключения к панели ( ford c -max 2008 ) ( флешка в проце ) . какая панель пока точно не знаю - клиент приедет по звонку от меня ! мотать буду упсой -кальки есть -нужно только картину .либо подсказку ! заранее спасибо !

p.s. Смотка не основной профиль мой - так что сильно не ругайтесь .

p.p.s. дамп ( с пробегом ) . фото и процесс -постараюсь выложить !

p.p.p.s. искал на Факе фотки -не нашел . искал поиском по сайту - не нашел . если я не прав - не ругайте - дайте ссылку !

В приборке проц 9S12H256 УПА с етим процом работает . с задней стороны щитка есть разем бдм

но если нету фото подключения лучше разбери щиток .схема подключения в мануале от УПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки и ответы ! и - честно - не ожидал что есть - ЛЮДИ ! Спасибо ! сделаю - как и обещал фото и дамп !

только если будут глупые вопросы (с моей стороны ) - все равно напишу ! Заранее Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается влёт по бдм без разбора панели))))

Фоток подключения бдм полно в разделе внутрисхемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается влёт по бдм без разбора панели))))

Фоток подключения бдм полно в разделе внутрисхемка

Спасибо ! пока изучаю вопрос чтобы не попасть в просак ! сейчас посмотрю ! еще раз спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке проц 9S12H256 УПА с етим процом работает . с задней стороны щитка есть разем бдм

но если нету фото подключения лучше разбери щиток .схема подключения в мануале от УПА

2008 год-проц уже 9S12XHZ512.На BDM разъёме не всегда все контакты выведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чёта не встречал ни одного такого)))

да и если не выведена неужели по схеме к упе так сложно вызвонить....что там сктати может быть не вывкдкно - reset???? да ну нах..фордов ужо море было ..вчера последние 2)))

Я не понимаю чего автор мешкает там без разбора работы на 2 минуты , с разбором на 10))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чёта не встречал ни одного такого)))

да и если не выведена неужели по схеме к упе так сложно вызвонить....что там сктати может быть не вывкдкно - reset???? да ну нах..фордов ужо море было ..вчера последние 2)))

Я не понимаю чего автор мешкает там без разбора работы на 2 минуты , с разбором на 10))))

 

 

Не встречал такого-в смысле не встречал на 9S12XHZ512?Или не встречал что бы на разъёме ресет не звонился?Если по разъёму-то он и на фиг там не нужен,те что с 9S12XHZ512 легче делать по другим точкам,как по мне.А вообще,их уже многие по диагнозе делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чёта не встречал ни одного такого)))

да и если не выведена неужели по схеме к упе так сложно вызвонить....что там сктати может быть не вывкдкно - reset???? да ну нах..фордов ужо море было ..вчера последние 2)))

Я не понимаю чего автор мешкает там без разбора работы на 2 минуты , с разбором на 10))))

мне 100% попадался - ресет не выведен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин в мануале к пе проц наисован - ноги поднисаны....вызванивай нихочу пяточёк ресета и усё....

 

Сомик уже неделю пишет про эту машину...как результаты??

Что делал??? что получилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин в мануале к пе проц наисован - ноги поднисаны....вызванивай нихочу пяточёк ресета и усё....

 

Сомик уже неделю пишет про эту машину...как результаты??

Что делал??? что получилось??

 

 

Да,ты прав что не сложно там всё.А учитывая то,сколько про смотку этих панелей уже обсуждалось,Сомика забанить нужно за нежелание пользоваться поиском.Сомик,если будешь читать-не обижайся,но ведь на самом деле.И фоток,и рисунков с подписями на каждом форуме десяток минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ты прав что не сложно там всё.А учитывая то,сколько про смотку этих панелей уже обсуждалось,Сомика забанить нужно за нежелание пользоваться поиском.Сомик,если будешь читать-не обижайся,но ведь на самом деле.И фоток,и рисунков с подписями на каждом форуме десяток минимум.

Уважаемые ! я ведь сразу написал ,что я не супер специалист - и поэтому попадать на бабло из-за упавшей доски не охота . я лучше сначала спрошу - почитаю ,что умные люди пишут - а потом уже - сделаю сам .

 

Всем Спасибо за Ваши ответы и комментарии ! Как сделаю - выложу что обещал .

 

P.S.поиском пользовался - но конкретно по форду с -макс - не нашел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.поиском пользовался - но конкретно по форду с -макс - не нашел .

 

По с -макс есть темы, конкретно по 2008 ещё не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....блин волков бояться - в лесу не еб....ся)))

Не дрефь,подбор всех фоток с расписанными подключениями я тебе скинул))) если работаешь упой на вкладочке подключение не забудь снять галку стоп при ошибке, не забудь роставить галку писать только исправления и фиг чего завалиш..... ну и естественно сохраняй оригинальный епромм когда его считаешь!!!!!!!

Тож первый раз было пипец как страшно.....но у меня это длилось сутки- а там и инфу нарыл и сделал...а ты чёта уже неделю скромничаешь)))).

Всё получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....блин волков бояться - в лесу не еб....ся)))

Не дрефь,подбор всех фоток с расписанными подключениями я тебе скинул))) если работаешь упой на вкладочке подключение не забудь снять галку стоп при ошибке, не забудь роставить галку писать только исправления и фиг чего завалиш..... ну и естественно сохраняй оригинальный епромм когда его считаешь!!!!!!!

Тож первый раз было пипец как страшно.....но у меня это длилось сутки- а там и инфу нарыл и сделал...а ты чёта уже неделю скромничаешь)))).

Всё получится!!!!

 

Еще раз -Спасибо ! ( ну не знал я про эти галки - теперь знаю ! ! ! ) Вам - Спецам - намного проще чем мне сейчас ! ( уже все пройдено и всЁ - знаете ! ) .

Про растянутое время - кроме этого (смотки ) . у меня весь рабочий день занят - сигналки и музон . ( работаю один - иной раз тяжело - работаю с 9-00 до как придется ) ! Вот и сейчас пришел с работы - открыл инет и читаю ! Так что не ругайте сильно ! Всем Спасибо ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз -Спасибо ! ( ну не знал я про эти галки - теперь знаю ! ! ! ) Вам - Спецам - намного проще чем мне сейчас ! ( уже все пройдено и всЁ - знаете ! ) .

Про растянутое время - кроме этого (смотки ) . у меня весь рабочий день занят - сигналки и музон . ( работаю один - иной раз тяжело - работаю с 9-00 до как придется ) ! Вот и сейчас пришел с работы - открыл инет и читаю ! Так что не ругайте сильно ! Всем Спасибо ! ! !

на фиг тебе это, ставь свои Сиги и Музоны !

 

GadskiyPapa, а ты я смотрю хочешь подняться в авторитете объясняя куда чего паять новичкам, хотя... , но это все есть в нете! - не хотят люди искать инфу. Хочешь я с завтрашнего дня сделаю переадресацию вызовов на твой тел. гнусных клиентов и я посмотрю как ты будешь клиентам объяснять про дубли, гарантию и т.п. Вы забодали на халтай все кидать. GadskiyPapa, я мог тебе и в личку написать и позвонить, но я думаю многие будут немного по нерасторопнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг тебе это, ставь свои Сиги и Музоны !

 

GadskiyPapa, а ты я смотрю хочешь подняться в авторитете объясняя куда чего паять новичкам, хотя... , но это все есть в нете! - не хотят люди искать инфу. Хочешь я с завтрашнего дня сделаю переадресацию вызовов на твой тел. гнусных клиентов и я посмотрю как ты будешь клиентам объяснять про дубли, гарантию и т.п. Вы забодали на халтай все кидать. GadskiyPapa, я мог тебе и в личку написать и позвонить, но я думаю многие будут немного по нерасторопнее.

Блин , он находиться чёрти-где(Тамбов) , непонятно зачем полез мотать машины(я так понял автоэлектрик),фордовскую доску уже неделю ковыряет, хотя вместе с поиском инфы у меня заняло первый раз около суток, не конкурент он тебе и цены твоей не уронит...не стоит на меня обижаться за такую помощь.Согласен - разжёвывать и в рот класть больше не буду , так как дальше уже только приехать и самому сделать))).

Приношу извинения если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования