Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM 08/2010 Русский язык


Рекомендуемые сообщения

 А-а-а-ааа..... ты о этом..))) А я думаю что за ключ? А для какой версии проги? Если просит ключ, то это это офф версия, и ключи только у автора. 

Поподробнее опишу. Установил прогу VAUX-COM 120309a+131223d. обновил прибор op-com до версии 1.59. Открываю прогу во вкладке диагностик просят зарегится он-лайн или оф-лайн, нажимаю он лайн пишу имя и mail. прога закрывается и все больше не запускается до перезагрузки компа. Может подскажите, как ей пользоваться без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погуглив интернет, ситуация стала прояснятся. Люди пишут ,что дело все в драйвере для китайского op-com, нужно УСТАНОВИТЬ правильный FTDI драйвер. тогда и прога возможн о не будет требовать активации. Пока такие дрова не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ясно.... я пока таким делом не заморачивался, т.к. адаптер на чипе ОР СОМ, а не на PIC. Поэтому с 131223 не катит. С 120309 нормально пашет. По поводу драйверов, почитай на трекере темку..... по моему там как то решили проблему. Сам не вникал. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4761663&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглив интернет, ситуация стала прояснятся. Люди пишут ,что дело все в драйвере для китайского op-com, нужно УСТАНОВИТЬ правильный FTDI драйвер. тогда и прога возможн о не будет требовать активации. Пока такие дрова не нашел....

Они в папке у меня c:\VAUX-COM_120309a+131223d\Drivers\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогу поднять мертвый  опком СО СЛЕТЕВШИМ БУТОМ! могу переделать в прошиваемый,с заменой левого чипа на правильный pic.... МОСКВА

Изменено пользователем darkcats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем левый PIC отличается от правого PIC?

левый прошить нельзя... после прошивки привращается в кирпич и все... сам недавно с этим столкнулса))) немного нагляднее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Установил на 1.60. Старая прога адаптер видит. Новая не видит. Почитал тему на рутрекере, удалил драйвера. Ставлю заново, просит файл OPCOMUSB, указываю со старой проги, т.к. в новой его нет, опять не видит адаптера. Как запустить? 


И еще с активацией как поступить?

Op-Com, установка.JPG

ош.JPG

Op-Com, активация.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь восcтановить убитый шнурок ОР сом.он на нормальном PIC 18F458. Видать снесли прошивку оп кома на FTDI и непонятно чем прошили пик.Если есть у кого эти дампы паршивок поделитесь пожалуйста. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи

Спасибо огромное! Фтди прошил,епт файлом.Дрова почему то не встают на ФТди  оп-комовские..на ХР.Не помню раньше какую версию ставил или на старую откатывал.Нету случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще с активацией как поступить?

У меня такое было как на первой картинке.я ставил диск.который приехал со сканером и указывал на него и всё.драйвера устанавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер ор-сом v2 так и висит в диспечере..не хочет устанавливаться.Получилось один раз только его установить,с отключением проверки цифровой подписи драйверов.Один адаптер успел перешить.После этого еще раз уже не смог установить.сколько я не пытался.Что еще можно попытаться сделать?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю дальше.. :emot64: В диспечере задач как оказалось,при подключении оп- кома устанавливаются аж целых три драйвера составного юсби устройства.Так вот два из них я отключил.Одно устройство оставил.Передернул шнурок и драйвер оп кома встал как контроллер юсби.Перешил опять ФТДИ мпрогом и РIC на 1.60 .Запустил прогу,релюшки щелкают при выборе,должно все работать.Еще раз спасибо за файлы 

oleg12345 Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно привязать опкомом новую приборку на астра-h, карпасс на неё в наличии, на старую тоже есть но она совсем дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования