Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель Е-3 проподает реакция на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Ко мне приезжают две газели с одинаковой проблемой-периодически машина перестаёт разгонятся,на педаль газа на реагирует,обороты сбрасываются до ХХ.Всё это продолжается 3-5 секунд,потом начинает разгонятся.Параметры с педали газа и электронного дросселя в порядке,давление топлива и производительность насоса в норме,пропусков зажигания нет,ДМРВ и ДК в норме,выхлоп по газоанализатору соответствует евро.На первой машине стоит 32 программа и на ней регистрируется ошибка 2110(ограничение дросселя по частоте вращения).На второй 52 программа и ошибок никаких нет.На обоих машинах пробовал менять электронный дроссель-ничего не изменилось,на одной из них пробовал менять блок -тоже самое.Проехать на машине не могу,нет переносного сканера(а хотелось посмотреть что происходит в этот момент с педалью и дросселем).Вчера на одной машине перенёс массы с впускного коллектора прямо на минус аккумулятора,посмотрю что будет.У кого есть какие мысли или кто уже сталкивался с таким вещами подскажите.У меня осталась толька одна идея-это пробовать менять жгут проводов на ЭБУ,слышал что они бывают глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то похожее было и у меня, а причина - пропадала масса на ЭБУ на шпильке впускного коллектора(там место их закрепления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики отрегулированы,из-за них этого не бывает.Видел много машин с не отрегулированными концевиками и таких проблем никогда не было.Массы на месте и не повреждены,но на одной машине перенёс их прямо на акамулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики отрегулированы,из-за них этого не бывает.Видел много машин с не отрегулированными концевиками и таких проблем никогда не было.Массы на месте и не повреждены,но на одной машине перенёс их прямо на акамулятор.
попробуй выкинуть уплотнительную резинку из разьема ЭБу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного ответа, что с ними происходит, нигде нет. Они копризны к массе, к в.в. помехам(свечи с резисторами, без красного нагара, зазор 0.8), к чистоте заслонки. Ещё надо тщательно анализ сохранённых ошибок проводить. На chiptunere лежит мануал по М11ЕТ, там есть информация для размышления.

"Пин-дата" дросселя: ________pinD.zip Снимал с полностью исправного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй выкинуть уплотнительную резинку из разьема ЭБу.

у меня сегодня была газель с глюком -эбу находится над акб

выкинул резинку и разьём сел плотно и двиг нормально заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку выкинул давно,зазор в свечах всегда делаю 0,7 при больших зазорах часто наблюдаются пропуски зажигания.Сам думаю,что проблема с массами или проводкой.Пока машина ездит(после переноса масс на акамулятор) без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них массы-болезнь было 4 машины у всех одно и то же-обрыв тонкого провода в месте крепления на впускном коллекторе или просто плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже замучился с этим Е3! Машины на обгонах (тапка в пол) перестают реагировать на педаль газа на несколько секунд, затем загорается check и авто едет дальше. Многие жаловались на аварийные ситуации... Все решилось обычной перепрошивкой ЭБУ на исправленную версию прошивки. Насчет зазора свеч - скорее всего катушки неисправны. Если я не прав исправьте меня, но исправная инжекторная искра должна пробиваться на 1.5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему, а может и попал. Фобия 1.2, 3 цилиндра. Болезнь-нет реакции на педаль в обгоне. Лечится заменой свечей на 7-9 тысяч км. В чём суть? При педали "в пол" зажигание уходит далеко в плюс и машина начинает очень активно пропускать, после н-ного кол-ва пропусков просто ограничевается впрыск уровнем ХХ. Дави на гашетку, не дави - машине побоку. Зажигание вкл\выкл и поехал дальше без проблем.

Кто-нибудь ездил со сканером? Может проблема именно в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине у которой не появлялись ошибки в памяти всё закончилось переносом массы на акамулятор.Вторая должна приехать,ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжают две газели с одинаковой проблемой-периодически машина перестаёт разгонятся,на педаль газа на реагирует,обороты сбрасываются до ХХ.Всё это продолжается 3-5 секунд,потом начинает разгонятся.Параметры с педали газа и электронного дросселя в порядке,давление топлива и производительность насоса в норме,пропусков зажигания нет,ДМРВ и ДК в норме,выхлоп по газоанализатору соответствует евро.На первой машине стоит 32 программа и на ней регистрируется ошибка 2110(ограничение дросселя по частоте вращения).На второй 52 программа и ошибок никаких нет.На обоих машинах пробовал менять электронный дроссель-ничего не изменилось,на одной из них пробовал менять блок -тоже самое.Проехать на машине не могу,нет переносного сканера(а хотелось посмотреть что происходит в этот момент с педалью и дросселем).Вчера на одной машине перенёс массы с впускного коллектора прямо на минус аккумулятора,посмотрю что будет.У кого есть какие мысли или кто уже сталкивался с таким вещами подскажите.У меня осталась толька одна идея-это пробовать менять жгут проводов на ЭБУ,слышал что они бывают глючат.

Очень часто проблема только в "МАССАХ" начиная от колодки ЭБУ отступив от нее на 10 -15 см раскрой жгут. В этом месте узел масс. Проверь их надежность соединения, а так же контакты на ДМРВ. Часто отказ дросселя сопровождается ошибкой 2106 "ИДУ В ГАРАЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут расплетал,там всё нормально. 2106-ограничение дросселя по мощности на этой машине не зарегистрирована(а так была одна машина месяца 2 назад с ошибками 2110,2106-поменял ДМРВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лечится очень просто,перепрограммированием ЭБУ.Просмотрите какая стоит прошивка,если 022,то это косяк иммено этой прошивки.

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Irek73, у меня тоже такие глюки бывают, но не больше чем на год :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у Вас ностальгия по теме?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования