Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Те на авто с заывода стоял 037,-так?

А эбу какой ?

может авто из последних партий и там еще 037 и какой-нить Я5.1хх или агалог ,-хз конечно .

Посмотри ,какой ЭБу (ПО в нём ),чет странно конечно .Не ну если конечно если авто не в первых руках ,то всякое возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те на авто с заывода стоял 037,-так?

А эбу какой ?

может авто из последних партий и там еще 037 и какой-нить Я5.1хх или агалог ,-хз конечно .

Посмотри ,какой ЭБу (ПО в нём ),чет странно конечно .Не ну если конечно если авто не в первых руках ,то всякое возможно .

На диагностикн сказал январь 7.2 со стоковой прошивкой, не помню какой, авто не в первых руках.Сейчас прошивка i203ex36 вроде, без ДК и ДФ, шился т.к глючил ДК, сейчас хочу верну всё нормальное состояние, ну или прошится под норм мпрошивку под моё эбу со всеми датчиками, вот и задался вопросом, какое должно быть дмрв и форсы

 

Самое интересное, что дмрв 116 которое стоит с ацп 1.03 выдает расход воздуха 10-12 и 037 новое с ацп 0.97, тоже выдаёт 10-12, не пойму почему

Изменено пользователем Дмитрий1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда собирай авто до сотояния сток ,форсунки пока оставь ,ДМРВ 116 и ПО в ЭБУ 201EL36 ставь и дальше уже смотреть что и как будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21144 э бу я 7.2 по бк расход воздуха 12-14кг .дмрв 116.обороты плавают 890-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21144 э бу я 7.2 по бк расход воздуха 12-14кг .дмрв 116.обороты плавают 890-1000.

И?

профиль заполнить полностью !

данных мало ,годать долго будем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21144 .2007 г.в я7.2 21114-141020-31.

Прош. А204DO57. Поменяны свечи, ввп,

давление в рампе 3.8. Ацп дмрв 1.2 . Ошибок бк не выдает.клапана отрегулированы: вп 0.2. Вып 0.3

Изменено пользователем евген 84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21144 э бу я 7.2 по бк расход воздуха 12-14кг .дмрв 116.обороты плавают 890-1000.

А почистить ДЗ и РХХ и после этого посмотреть?? массы на тунеле протянуть и около акумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХх чистил, т.к ставил новый дроссель.форсы сименс 27034 тож новые, 3 день как стоят,массы протянуты.

Изменено пользователем евген 84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21144 .2007 г.в я7.2 21114-141020-31.

Прош. А204DO57. Поменяны свечи, ввп,

давление в рампе 3.8. Ацп дмрв 1.2 . Ошибок бк не выдает.клапана отрегулированы: вп 0.2. Вып 0.3

Если с массами порядок, ДМРВ в помойку. Клапана выпускные 0.35 -0.40 и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с меню дмрв, посмотрю что будет, нуу и клопы наверно вып добавлю чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВАЗ 2109 1,5 8кл VS5.1 прошивка v5v13l05

Долгая прокрутка стартером до запуска на холодную и прогретый двигатель дмрв 037 показывает 1,07 может быть из за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за него, но не факт. но по датчику искать причину показаний. либо цепи, либо дмрв под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2109 1,5 8кл VS5.1 прошивка v5v13l05

Долгая прокрутка стартером до запуска на холодную и прогретый двигатель дмрв 037 показывает 1,07 может быть из за него

ДМРВ выбрасывай!! ставь подменный и пробуй. Я бракую эти датчики после АЦП-1.045 они ведут себя не понятно, то на перекрестке глохнет авто, то бенза жрет не меренно запуск затруднен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2109 1,5 8кл VS5.1 прошивка v5v13l05

Долгая прокрутка стартером до запуска на холодную и прогретый двигатель дмрв 037 показывает 1,07 может быть из за него

Где намерил ?

Непосредственно на самом ДМРВ ,на проводах выходящих с разъёма померь !!!

данные авто очень сильно страдают своими Точками подключения МАСС

так как авто уже не первой свежести ,то тотальная ревизия точек масс обязательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буде стучать? Дмрв ф топку кину.

дроссель препроверь, у нас в ладье периодично с десятым дросселем идет нивский рхх, либо рхх от фирмы омега мертвый)

 

ВАЗ 2109 1,5 8кл VS5.1 прошивка v5v13l05

Долгая прокрутка стартером до запуска на холодную и прогретый двигатель дмрв 037 показывает 1,07 может быть из за него

Данных мало

Причины долгой прокрутки перед запуском:

Компрессия в цилиндрах

Забитые форсунки

Неотрегулированные клапана

 

ДМРВ свой ацп проверь прямо на разъеме, действительно бывает плохая масса, либо на время подкинь массу к разъему от акб

если ацп не измениться в топку его. свечи чернеют от него плюс расход бенза.

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нарыл такую инфу http://www.chipdiagnost.narod.ru/info.html#loc10

 

V5V13L05

Очень долгий запуск. Не рекомендуется установка- "кармена".

 

Не динамичная (тупая), но очень экономичная.

:blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования