xredbull Опубликовано 23 июня, 2009 Опубликовано 23 июня, 2009 В tester.ini надо указать номер сом-порта конечно указан иначе бы я даже по К ничего не смог. не чего прописавать не надо., все в самой проге, все настройки, на аудюхе смотря какая панель. хз с CAN коннекта вообще нет, вкладка instrument/clusters работает только на K на CAN она закрыта. как именно правильно с этими кабели под CAN работать. Vag K+CAN 3.0 всегда почему то ругаетчя на com port,!!! Мужики подскажите как его настроить чтобы он по CAN брал через прогу Vag K+CAN 1.4 или 2.5 у меня есть и тот и тот шнур По К без проблем по CAN все время пишет target not responding и вкладка instrument/clusters закрыта как без неё то изменить? или по CAN шине данный шнур работает через прогу vag CAN commander? заранее благодарен
igor_l Опубликовано 27 июня, 2009 Опубликовано 27 июня, 2009 При достижении конекта по CAN вкладка instrument/clusters открывается. По KL и CAN у меня работает с программой из 1-го поста.
Exploit Опубликовано 3 июля, 2009 Опубликовано 3 июля, 2009 У меня китаец 1.4v сначала перестал мотать пробег, дамп начал скачивать частично:-( а потом и бук убил, южный мост сжег по usb! Брал у них еще шнурок VAG-COM 8v, тоже не долго проработал, шнур умер((( Китайское барахло...( но дешёвое!
Tetris Опубликовано 3 июля, 2009 Опубликовано 3 июля, 2009 Было актуально пин, а не отмотка. Но тем не менее - можно слить дамп этим шнурком, поправить и залить обратно. А разве Росфаровская приблуда не для крипто щитков после 06 года? У меня такой вопрос, я купил Vag-Can Comander 5.1 со шнурком (китай), посмотрел Golf 5 2003 года видит приборную панель но код не смог достаь. Так вот можно использовать этот шнурок с VAG K+Can v3.0.
bold36 Опубликовано 3 июля, 2009 Опубликовано 3 июля, 2009 У меня такой вопрос, я купил Vag-Can Comander 5.1 со шнурком (китай), посмотрел Golf 5 2003 года видит приборную панель но код не смог достаь. Так вот можно использовать этот шнурок с VAG K+Can v3.0. Попробуй узнаешь! А для начала профиль заполни!!!
Tetris Опубликовано 3 июля, 2009 Опубликовано 3 июля, 2009 Я бы попробывал но сначала нужно скачать (т.е 3 поста написать ) Второе я новичек и в форумах и в этом деле. Что значить "профиль заполни". ну и на последок одно из правил этого форума "будьте терпимы к новичкам" а я он и есть :)
lexa-dok Опубликовано 3 июля, 2009 Опубликовано 3 июля, 2009 разбирал китайский dongl(ключ ) внутри память 24с02 и какаято микросхема распиленая пополам маркировка затерта сфоткаю выложу фотки
Tetris Опубликовано 4 июля, 2009 Опубликовано 4 июля, 2009 Попробуй узнаешь! А для начала профиль заполни!!! Вот сделал фото адаптера который получил с Vag -Can comander 5 (китай) можете сказать будет ли он работать с comander VAG-k+can
ALEX Опубликовано 4 июля, 2009 Автор Опубликовано 4 июля, 2009 Вот сделал фото адаптера который получил с Vag -Can comander 5 (китай) можете сказать будет ли он работать с comander VAG-k+can даже и не мечтай, думаешь зря цена у него такая,
Tetris Опубликовано 4 июля, 2009 Опубликовано 4 июля, 2009 даже и не мечтай, думаешь зря цена у него такая, Как я вижу вы разбираетесь в этом деле. Может вы мне поможете. Вопрос стоит так: У меня есть VW Polo 9N 1,4l 2006 года. он полностью выгарел, и мне пришлось поменять все, кабель приборы от другой машины но 1.2l , двигатель пострадал не сильно но кабель сгорел. Вот мне и надо подружить все это хозяйство. Пина от приборной доски я естественно не знаю вот и пробу чем можно все это вытянуть. через VSDC не получается.
ALEX Опубликовано 4 июля, 2009 Автор Опубликовано 4 июля, 2009 Как я вижу вы разбираетесь в этом деле. Может вы мне поможете. Вопрос стоит так: У меня есть VW Polo 9N 1,4l 2006 года. он полностью выгарел, и мне пришлось поменять все, кабель приборы от другой машины но 1.2l , двигатель пострадал не сильно но кабель сгорел. Вот мне и надо подружить все это хозяйство. Пина от приборной доски я естественно не знаю вот и пробу чем можно все это вытянуть. через VSDC не получается. новую тему делайте в соответствующем разделе. в этой сорить нельзя.
adikk Опубликовано 4 июля, 2009 Опубликовано 4 июля, 2009 У меня китаец 1.4v сначала перестал мотать пробег, дамп начал скачивать частично:-(а потом и бук убил, южный мост сжег по usb! Брал у них еще шнурок VAG-COM 8v, тоже не долго проработал, шнур умер((( Китайское барахло...( но дешёвое! Бук работал на аккумуляторе или от преобразователя 12-19вольт? У меня было такое-же, я грешу на преобразователь - при его подключении идет искра между массами. Отделался заменой ФТД-ишки и покупкой ПСМСИА - ЮСБ картой
ALEX Опубликовано 4 июля, 2009 Автор Опубликовано 4 июля, 2009 Бук работал на аккумуляторе или от преобразователя 12-19вольт? У меня было такое-же, я грешу на преобразователь - при его подключении идет искра между массами. Отделался заменой ФТД-ишки и покупкой ПСМСИА - ЮСБ картой по этому и требуеться заземление чтоб не было таких каверзных ситуаций.
xredbull Опубликовано 6 июля, 2009 Опубликовано 6 июля, 2009 Мужики помогите как им по CAN то работать? ни с одной машиной не хочет коннектится по CAN/ по К без проблем. уже 3 шнурка попробывал
wyz1056 Опубликовано 6 июля, 2009 Опубликовано 6 июля, 2009 this no work china VAG K+CAN 1.4 version interface
Daniulis Опубликовано 6 июля, 2009 Опубликовано 6 июля, 2009 Купил ету приблуду, ясно што китаискую, с донглом. Попробовал версию 2.5 работает, попробовал выложеную здесь 3.0 тоже работает, но... только што работает, в смысле открывает окошко, конектитьса к панели, но нечитает епром, не в пассате 02 года, не в ауди а4 с бошом крипто 01 года. На самом деле пассатовский шиток с 93с86 конектитьса но вычитывает только две строчки дампа и всё, если снять галочку штобы необрашал внимание на ошыбки вычитывает логин, но ненормально. С ауди а4 соовсем неконектитьса. EDC15 читает без проблем. Будем пробовать дальше.
ALEX Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Опубликовано 6 июля, 2009 Купил ету приблуду, ясно што китаискую, с донглом. Попробовал версию 2.5 работает, попробовал выложеную здесь 3.0 тоже работает, но... только што работает, в смысле открывает окошко, конектитьса к панели, но нечитает епром, не в пассате 02 года, не в ауди а4 с бошом крипто 01 года. На самом деле пассатовский шиток с 93с86 конектитьса но вычитывает только две строчки дампа и всё, если снять галочку штобы необрашал внимание на ошыбки вычитывает логин, но ненормально. С ауди а4 соовсем неконектитьса. EDC15 читает без проблем. Будем пробовать дальше. не знаю, я беру у производителя, все проверенно лично, а так конечно зависит от производителя панельки и от внутриностей, единственно туго где память 24с32., а так пока нареканий не было.
Alex321 Опубликовано 6 июля, 2009 Опубликовано 6 июля, 2009 Купил ету приблуду, ясно што китаискую, с донглом. Попробовал версию 2.5 работает, попробовал выложеную здесь 3.0 тоже работает, но... только што работает, в смысле открывает окошко, конектитьса к панели, но нечитает епром, не в пассате 02 года, не в ауди а4 с бошом крипто 01 года. На самом деле пассатовский шиток с 93с86 конектитьса но вычитывает только две строчки дампа и всё, если снять галочку штобы необрашал внимание на ошыбки вычитывает логин, но ненормально. С ауди а4 соовсем неконектитьса. EDC15 читает без проблем. Будем пробовать дальше. У меня такое было с версией 2.2 как заявляли китаеси (а прислали 2.0) на ноуте с Вистой, а на ХР без проблем. 2.5 пока не пробовал и 3.0 тоже. Но визуально 2.0 и 2.5 не оличаются, а в 3.0 по щиткам появилась RB8.
Dmitry_pl Опубликовано 14 июля, 2009 Опубликовано 14 июля, 2009 Спасибо всем за подсказки с 1.4 , но я решил купить себе V2.5 прилетел ко мне этот шнурок , а диска с программой в нём нет- это вечная китайская проблема. На следующий день скинули мне программу , а она зараза пишет как "init dog failed" т.е я так понимаю . что они просто отмазались и кинули первую попавшуюся программу под другой ключ. Может есть решение этой проблемы? Или скачивать все подряд версии 2.5 и тупо пробовать?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти