Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan и адаптация дросселя


ГРЕК

Рекомендуемые сообщения

Если это про синюю P12 QR20DE то ошибка была Р1320, отсюда и замена катушки, тогда я её  смотрел. Если с ХХ проблем нет че её адаптировать, чем это поможет ? Может заглянуть туда что не едет ? В коробку например и ошибки считать ? Стэп мотор - угадал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, премьера вроде синяя :) Вот как раз самое интерересное в том, что после адаптации-то едет! Поэтому и сомнения возникли насчет ЭБУ. Я хозяину авто и сказал, что пусть еще куда-нибудь заедет, чтоб посмотрели авто. Потому что не уверен в неисправности или исправности ЭБУ. Насчет коробки мысли тоже были, но если бы адаптация ДЗ не помогала, то тоже сразу бы на коробке остановился. С другой стороны, с по ней ошибок нет, переключение передач происходит, обороты валов линейно при движении изменяются. Поэтому хрен его знает, может ли так степ-мотор вести себя? Я дальше копаться не стал, просто свои подозрения высказал насчет блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел чек,  была ошибка по стэпу в коробке (не стиралась), обороты ХХ стабильные. 

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вок как! Про ошибку по коробке ни слова не сказал, если ты ему говорил, конечно. Ну тогда гарантированно степ-мотор пусть смотрят-меняют. Зачем вообще тогда меня беспокоили, если причина названа была, не понимаю. На чудо, видимо, надеются :) Думают, волшебная палочка все исправит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу сказал ему стэп и что делать, палка никогда не поможет, только бубен. Но если он приехал ты должен был проверить.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что Step motor помер,возможно давление слабовато.А так на ТСМ ничего сложного нет в проверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин уже степ заказал. Пусть ставит, если проблема останется, думаю, к диагностам снова обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что Step motor помер,возможно давление слабовато.А так на ТСМ ничего сложного нет в проверке

Больше 100 шагов  висел на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подниму тему, кашкай 1.6 мт, 2013г , после мойки заслонки обороты не падают меньше 1000, и не сильные прострелы в выхлоп , пробывал снимать пару форсунок . обороты выставляются на 800, а когда одеваю форсы становиться снова 1000, обучал педалью, автоком не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучал педалью, автоком не смог

Другое диагностическое оборудование справится с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только консалт? клайником не получиться?

Клайником не получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то VCS-ом на ниссане адаптировал со свистом и так, быстро просто и красиво, что аж сам офигел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброй ночи. Подниму тему. Не смог адаптировать ХХ после промывки дз на ниссан кашкай 2013г. 1.6л. передний привод. Иденты 23710-BR07C. Пробовал vpecker, скандок, consult-3, автоком и "педальный метод. Ошибок нет, на педаль реагирует. При включении вентилятора охлаждения обороты падают до 825, без нагрузки держит 1500. Странно, что при "обучении полностью закрытой заслонке" функция проходит успешно. но заслонка не двигается. Температурный режим соблюдал, форсунки отключал, включённой скоростью обороты тормозил. До этой машины сделал не один десяток, проблем никогда не было. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой кашкай....измучался.

смог адаптировать только "педальным методом" раз с двадцатого только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "D" или  "R" если автомат нормально все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования