Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

1 день работы в автосервисе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

15.12.11 мой первый день работы в автосервисе гаражного типа. до сих пор занимался диагностикой и чип-тюнингом как любитель. Работу начинаю под руководством автоэлектрика (обещал научить). сам вооружился программами и покупным к-лайн адаптером. Также имею кое какие прошивки (из тех что выкладывали корифеи). Планирую заниматься Вазами. Интересуюсь как бы (и где) мне найти комплект прошивок для пятого января. начну с него. на очереди вс,боши. Подскажите что еще надо?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мозги прежде всего

само собой. у меня все параметры и прочая инфа. пользоваться ею умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

15.12.11 мой первый день работы в автосервисе гаражного типа. до сих пор занимался диагностикой и чип-тюнингом как любитель. Работу начинаю под руководством автоэлектрика (обещал научить). сам вооружился программами и покупным к-лайн адаптером. Также имею кое какие прошивки (из тех что выкладывали корифеи). Планирую заниматься Вазами. Интересуюсь как бы (и где) мне найти комплект прошивок для пятого января. начну с него. на очереди вс,боши. Подскажите что еще надо?

Эти пятые январи шитые перешитые уже давно.Неуж то очередь выстроилась вокруг автосервиса уже чтоб прошить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой. у меня все параметры и прочая инфа. пользоваться ею умею

какое оборудование имееш точней укажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пятые январи шитые перешитые уже давно.Неуж то очередь выстроилась вокруг автосервиса уже чтоб прошить.

я хочу начать с простого. 5е январи, потом вс и бош 7.0 и 797. пока это мой уровень. заказал сканмастер полный комплект-придет, буду смотреть на другие блоки.

Вы не знаете где взять нормальные проши хотя бы на 5 январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое оборудование имееш точней укажи.

ромокабель набор, диагностик тулс 1.3.1 и опендиаг 1.3.3, стеваз и др.

манометр есть, несколько датчиков про запас, компрессометр не знаю заказывать?

на первых порах хочу еще поднатореть в автоэлектрике (наставник научит), деньги конечно важный момент, но главное для меня все таки научиться применять знания на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу начать с простого. 5е январи, потом вс и бош 7.0 и 797. пока это мой уровень. заказал сканмастер полный комплект-придет, буду смотреть на другие блоки.

Вы не знаете где взять нормальные проши хотя бы на 5 январь?

я не пойму вы что хотите авто ремонтировать или денежки лёгким путём срубить .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить к примеру у Виктора (ledokol) прошивки супер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу начать с простого. 5е январи, потом вс и бош 7.0 и 797. пока это мой уровень. заказал сканмастер полный комплект-придет, буду смотреть на другие блоки.

Вы не знаете где взять нормальные проши хотя бы на 5 январь?

Нормальные только покупать бесплатно только мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму вы что хотите авто ремонтировать или денежки лёгким путём срубить .

хочу совершенствоваться в направлении диагностики и чип-тюнинга, насчет легких денежек - если они и будут легкие, то только потому что маленькие, зато заработанные своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить к примеру у Виктора (ledokol) прошивки супер

на все блоки серии январь 5 думаю купить, интересно какая цена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу совершенствоваться в направлении диагностики и чип-тюнинга, насчет легких денежек - если они и будут легкие, то только потому что маленькие, зато заработанные своими руками

[/quote

прошивку надо заливать в исправный двигатель а не искать лёгких путей по ремонту .к примеру если наблюдаютсья пропуски.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

прошивку надо заливать в исправный двигатель а не искать лёгких путей по ремонту .к примеру если наблюдаютсья пропуски.

спасибо за совет, конечно диагностика стоит на первом месте, тонкости думаю придут с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

15.12.11 мой первый день работы в автосервисе гаражного типа. до сих пор занимался диагностикой и чип-тюнингом как любитель. Работу начинаю под руководством автоэлектрика (обещал научить). сам вооружился программами и покупным к-лайн адаптером. Также имею кое какие прошивки (из тех что выкладывали корифеи). Планирую заниматься Вазами. Интересуюсь как бы (и где) мне найти комплект прошивок для пятого января. начну с него. на очереди вс,боши. Подскажите что еще надо?

вот держи ! подаро на Новый год начинающему :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

15.12.11 мой первый день работы в автосервисе гаражного типа. до сих пор занимался диагностикой и чип-тюнингом как любитель. Работу начинаю под руководством автоэлектрика (обещал научить). сам вооружился программами и покупным к-лайн адаптером. Также имею кое какие прошивки (из тех что выкладывали корифеи). Планирую заниматься Вазами. Интересуюсь как бы (и где) мне найти комплект прошивок для пятого января. начну с него. на очереди вс,боши. Подскажите что еще надо?

вот держи ! подаро на Новый год начинающему :post-7:

Прошивки Январь 5.1.zip

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с миру по нитке !!!!!

Bosch M 1.5.4 N.rar

Изменено пользователем megaelectrik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с миру по нитке !!!!!

Спасибо!!!! Теперь буду искать инфу как доработать этот блок для прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования