Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia 2011


Villainius

Рекомендуемые сообщения

Выше смотрите. Auxiliary - not used for programming.

Ваш кальк тут никому не нужен, поверьте.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то поиздевались надо мной местная гопота в гаражах

спросил про панель на 946, они мне- там всё по другому, вызванивать ноги надо до 16ти пятаков. Ну думаю чтоб время не терять - спрошу,а нет-так вызвоню потом ..

 

как говорят в армии - ДЕЗУ дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая у вас гопота в гаражах! И продвинутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите решить ребус .

 

1. Беру PIC от Daewoo. Подключаю как на datasheet (рис 1) напрямую к программатору- все пишет \читает

 

2. Беру панельку для PIC (рис 2) вызваниваю все пины (помечен пример красными точками)- всё звонится прекрасно,есть контакт

Беру PIC ,ставлю в адаптер , вызваниваю все контакты адаптера и контакт поверх ног PIC (то есть PIC имеет контакт с адаптером нормально)

К правильным ногам адаптера подключаю программатор -не видит PIC, не пишет,не читает . Проверил около 50 раз, менял PIC,крутил в адаптере пик относительно адаптера, меняя контакты,предварительно вызванивая нужные ноги по datasheet. Не видит,не пишет,не читает.

 

Решить не смог. Тупо подпаиваюсь и пишу, адаптер валяется. У кого нибудь были такие фокусы ?

 

Повторю -все нужные ноги нормально вызваниваются на определенные ноги адаптера,к ним и подключаюсь.

post-146248-0-98854100-1390742366_thumb.jpg

post-146248-0-80107800-1390742397_thumb.jpg

post-146248-0-60031100-1390742406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефект в самой панельки,наверное.

не зря придумали платки под распайку контроллеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефект в самой панельки,наверное. не зря придумали платки под распайку контроллеров!

Копеечные платки для распайки придумали не для того, чтобы заменить "ненадежные" и дорогие панельки)))

odometra пишет, что прозвонил контакты от пинов ПИКА до контактов с адаптером, так что грешить на панельку не стоит...

Вопрос другой, афтор не указал не тип прогера, ни совместимость панельки с этим прогером. Выдает ли прогер сигнал OSC для запуска внутреннего генератора пика. Замыкаются ли в самом камне пины 6 и 29, 7 и 28 между собой? В панельке этого явно нет, а на плате было.

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель-адаптер действительно стоит денег, не копейки по крайней мере .

никаких элементов в адаптере нет. пины с колодки под PIC идут к ногам снизу адаптера (не замыкаясь друг с другом), просто в DIP 40конвертируется и всё. 4пина висят в воздухе, на них не хватает пинов в панельке, и это не те ноги,которые требуются для прошивки по datasheet

нужные ноги (по красным точкам) - контачат с панелькой и звонятся снизу адаптера, так что вопрос

У pic44 ноги,а у адаптера 40- отпадает, нужные ноги в контакте !

замыкаются ли в самом камне пины 6 и 29, 7 и 28 между собой?

а должны ? я по 5ти точкам подпаиваюсь к PIC и он пишется\читается (не замыкаю пины 6 и 29, 7 и 28 между собой)

прогер PicKit. выдает OSC или нет я не знаю -без панельки шьет,в панельке PIC not found

панелька штатная ,

нервирует,что зря купил этот распашной адаптер,лучше бы феном на адаптер-платку впаивал и шил ..

Изменено пользователем odometra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замыкаются ли в самом камне пины 6 и 29, 7 и 28 между собой? а должны ? я по 5ти точкам подпаиваюсь к PIC и он пишется\читается (не замыкаю пины 6 и 29, 7 и 28 между собой)

А по даташиту не видно? Конечно должны, на плате где делаешь внутривенно, там они уже замкнуты.

 

прогер PicKit. выдает OSC или нет я не знаю -без панельки шьет,в панельке PIC not found

Без панельки на плате стоит штатный кварц, а на панельке его нет.... Глянул бы осликом, что там твориться на OSC

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без панельки на плате стоит штатный кварц, а на панельке его нет.... Глянул бы осликом, что там твориться на OSC

Серега, для программирования PIC-ов, внешний кварц не нужен. Достаточно пяти проводов, но они должны доходить до программатора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, для программирования PIC-ов, внешний кварц не нужен. Достаточно пяти проводов, но они должны доходить до программатора! :)

Ну ХЗ....., по данному прогеру не знаю, поэтому и спросил сначала, что за прогер и выдает ли он сигнал OSC для запуска внутреннего генератора пика. Фьюзы то стоят для работы от внешнего осцилятора.... И второй вопрос мой был, на который я то же не получил ответ: "Замыкаются ли в самом камне пины 6 и 29, 7 и 28 между собой? " Возможно они замыкаются в прогере при выборе соответствующего камня или в самом камне, но так ли в реалии?

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикит даже сам определяет что за пик подпаян,пробуйте все ножки для питания задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите если в upa usb выставить pic16f877 бедет ли она корректно читать и писать pic16f946.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования