Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение не стандартного железа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

летом нулевик без понтов а зимой у меня заводится с ним на ура

Нулевик для стока ! ? пользы от него нет кроме вреда нет, а вот то что лето и зима для него всё равно ,если только что зимой пыли немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не заливал, сегодня постараюсь и отпишусь! Смотрел, пробую подогнать значения, например я не знаю какой у меня "Откр вп до ВМТ, закр вп после НМТ, закрытие вып после ВМТ и открытие вып до НМТ" Нигде не могу найти эти значения! А вообще смысл есть подгонять фазы? Говорят, что это только для ХХ, а мощностной режим калибровка не влияет! Может конечно я и не прав!

У тебя реально получился пылесос для всасывания грязи и пыли с дороги. Сними эту приблуду и оставь фильтр как есть. Иначе скоро на капиталку. Тем более толку от приблуды никакого, один вред.

Упс. дату не посмотрел. Сообщению ровно год )))

Изменено пользователем Serg112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К примеру, хочу откатать программу на базе серийной i205DM53. Надо ли предварительно сделать какие-либо изменения в заготовке программы если установлен 54-й дроссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток. у меня такой вопрос? занимался ктонибудь прошивкой на змз 402. так-как устал покупать трамблёры и карбюраторы , хватает на пол года. по этому установил на свою волгу 31029 фазированный впрыск на базе микас 7.1 с нитяным дмрв. а как подобрать калибровки не знаю. если кто нибудь занимался такими вопросами помогите если не трудно. пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такой вопрос у меня ваз 21102 с компрессором разжатый мотор давление 1.3.-1.5 бар интеркуллер выхлоп на 70 трубе короче вся приблуда!!! тока мощь есть а динамики нету почему так подскажите !!!????? мозг онл не откатан!!!!! время на 400 метров около 15 сек 100 км набирает около 8 сек на стандартной коробке!!!!!замучался уже незнаю что делать!! подскажите!???? плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замучался уже незнаю что делать!! подскажите!???? плиз

Только откатывать на инженернике с ШДК.

З.Ы. и с таким давлением наддува неизвестно хватит ли тарировки ДМРВ.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о... дружище,вы такие вопросы задаете!!! :pioner: Понятен взгляд(с вашей стороны) на мощность.

 

Смысл тюненговых валов-загнать как можно больше воздуха(кислорода) в цилиндры,а вода как известно содержит 1 молекулу кислорода!

 

Вот и прикидывайте-сколько кислорода можно засадить водой в цилиндры! :post-7:

 

 

ЗЫ.Тема все еще о прошивках-а это уже железяки.

 

Может поможешь??? увеличили впускные каналы в голове на 30%, проточили клапана - не едит(((( мотор 1.7 инжектор 8 клапанов- нужна прошивка, может есть какая, или кто откатывает если показания снять и относительно установленной калибровки подкоректировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! увеличили в головке воздушные каналы на 30% двигатель 1.7 8-клапанов, перестала ехать, на январе 7.2 прошивка стандарт-нива-надежда с лямдой. Подскажите какую прошивку залить,может кто посоветует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - без обкатки в онлайне нереально оптимально подобрать прошивку.

получает далеко не сток.... только если какой то диагност-волшебник что-нибудь в чиптюнере накрутит и это чудным образом подойдет. думаю вероятность такого стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! увеличили в головке воздушные каналы на 30% двигатель 1.7 8-клапанов, перестала ехать, на январе 7.2 прошивка стандарт-нива-надежда с лямдой. Подскажите какую прошивку залить,может кто посоветует??

Да врядли кто нибудь что посоветует по причине полного отсутствия данных по твоему мотору.Ведь даже не известно его наполнение.Что бы хоть как то продвинуться в твоём вопросе-тебе надо позаписывать логи,то есть покататься с ноутом на твоей штатной прошиве,и потом вместе с ней положить логи сюда.И тогда имея какую то начальную информацию можно будет пытаться строить подобие нормальной прошивы под твой движок.Кстати,возможно даже понадобиться заменить форсунки на более производительные.И при постройке прошивки по логам скорее всего получится гораздо лучше,чем просто влить прошиву от мотора ,,подобной конфигурации,,.Так что пиши логи,и будет прошива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врядли кто нибудь что посоветует по причине полного отсутствия данных по твоему мотору.Ведь даже не известно его наполнение.Что бы хоть как то продвинуться в твоём вопросе-тебе надо позаписывать логи,то есть покататься с ноутом на твоей штатной прошиве,и потом вместе с ней положить логи сюда.И тогда имея какую то начальную информацию можно будет пытаться строить подобие нормальной прошивы под твой движок.Кстати,возможно даже понадобиться заменить форсунки на более производительные.И при постройке прошивки по логам скорее всего получится гораздо лучше,чем просто влить прошиву от мотора ,,подобной конфигурации,,.Так что пиши логи,и будет прошива.

Спасибо что откликнулся!!!!! А ты сам откоректировать можешь? с помошью icd можно логи записать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! увеличили в головке воздушные каналы на 30% двигатель 1.7 8-клапанов, перестала ехать, на январе 7.2 прошивка стандарт-нива-надежда с лямдой. Подскажите какую прошивку залить,может кто посоветует??

если с лямбдой ,то прошива себя подстроит по смесям.

сосчитав обучение можно будет внести коррекцию.

покатайся пока не станет ехать более менее.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулся!!!!! А ты сам откоректировать можешь? с помошью icd можно логи записать???

Логи конечно же можно записать ИСД.Только подкорректировать начальную прошивку надо.Вообще кинь в личку исходную прошиву,сообщи комплектацию,а там решим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли специальные прошивки под вал ОКБ Динамика 44 или можно что то поменять в заводской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, хочу откатать программу на базе серийной i205DM53. Надо ли предварительно сделать какие-либо изменения в заготовке программы если установлен 54-й дроссель?

Теоретически да, например прога Энди Фроста Инжектор онлайн может пересчитать нужную таблицу сама, но на практике заметной разницы не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли специальные прошивки под вал ОКБ Динамика 44 или можно что то поменять в заводской?

да заводская подойдет, только надо немного в хх поменять.,немного в рабочих режимах по топливу и зажиганию,тогда поедет нива как танк :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Парни! Подскажите по уфимскому валу ms-02, стоит ставить или нет на стоковый мотор (2111) , у кого есть опыт эксплуатации этого вала? Сам езжу на прошивке Виктора (мозги Я7.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования