Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки на Классику


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите очень динамичную прошивку Я72, чтобы выжать из движка всё. Интересно подсмотреть оттуда безопасные УОЗ и состав смеси в мощностном режиме для классического движка на 92 бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

Нужна помощь, кто может чуть подкорректировать прошивку b126er02 на бош 7.9.7.+? Нужно: прибавить расход воздуха на ХХ на 1-2 кг, обороты ХХ увеличить до 950 + Отключить адсорбер


Всем добрый день!

Нужна помощь, кто может чуть подкорректировать прошивку b126er02 на бош 7.9.7.+? Нужно: прибавить расход воздуха на ХХ на 1-2 кг, обороты ХХ увеличить до 950 + Отключить адсорбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прибавлять расход воздуха?

стоит вал и немного пилена головка, сейчас при резком торможении машина глохнет. На период обкатки мотора надо подкорректировать сток прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужна помощь, кто может чуть подкорректировать прошивку b126er02 на бош 7.9.7.+? Нужно: прибавить расход воздуха на ХХ на 1-2 кг, обороты ХХ увеличить до 950 + Отключить адсорбер

Сделать можно ,и обороты чутка поднять и ADS отключить тоже можно .

Беги в банкомат ,-сделаем ! :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,у меня ваз 2107.Залил я пока на время стоковую прошивку  J5V26L52 Январь 5.1.3.
Не устраивало желаемые обороты холостого хода, т.к при прогреве, температура 50гр было 1100-1200 оборотов, по мере прогреве стало как положено 800-840. корректировку взял с другой прошивки, то есть не много уменьшил обороты при прогреве.
Надо ли мне сейчас после зтой корректировки, менять другие параметры к примеру Состав смеси на холостых оборотах и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 1. Ключевое: больше ничего не сказал.

  2. ГПС при измерении скорости использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте прошивку январь 7.2 ,железо новое, стоковое после переборки,притирки...единственное точил голову 21214 на 1.5 мм + прокладка старого образца тоньше на 0,6мм(в итоге получается как будто  сточил около 2 мм).Планирую ездить на 98 (путем разбавления 92 с ацетоном)и на газе пропан.Слышал про 2 режимные прошивки,вопрос такой :каким образом происходит переключение бензин газ на программном уровне ?Или лучше не прошивать ,а взять БК с ручной регулировкой УОЗ?Пока не определился с поколением ГБО ,больше склоняюсь ко 2 (по простоте настройки и обслуживанию)Прошивка 2режимная под какое поколение  ГБО заточена?


хочу тяги на низах ,больше 4500 крутить не собираюсь


Поставил разрезную шестерню ,датчики ХХ и дросселя новые ,стоит ли менять датчик лямбды? .До ремонта все работало исправно ,без ошибок .Снимал  голову для профилактики и замены МСК


блок 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вы собираетесь использовать 98 бензин, да еще разбавлять его ацетоном  ? Думаете на 95 бензине - не поедет без ацетона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на сегодняшний день найти  хороший 92 бензин гораздо легче ,чем 95 или 98 ,по крайней мере в моем городе .И по деньгам выходит дешевле ...Лучше буду бодяжить сам ,чем заливать то,что бодяжат другие .Заливаю ацетон уже лет пять ,4ка третья машина в семье,остальные иномарки.В остальные машины делаю также .Ничего плохого за это время с движками не случилось ,только положительный эффект .Собрали движок вчера утром .Ездил пока только на бензине ,газ еще не установил .Уменьшился расход ,увеличилась тяга,особенно с низов .Холостые обороты почему то стали 900. Вот думаю прошить для начала  I226FX12_RCO.BIN от chiptuner-а .Сравнить со стоковой FX10.Кто подскажет ,если прошить двухрежимной прошивкой ,нужно ли дополнительно ставить вариатор УОЗ ?Или в прошивке уже все сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая из прошивок на классику самая экономичная?

Которая  подходит под состояние железа вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Мужики имеется "классика" 2007 года "кушает" невмеру по городу 10-11 литров. бензин 92.пробовал заливать некоторые прошивки HL57,TX57 на них виснут обороты. от Дмитрия расход не падает примерно тоже самое по расходу прямо не знаю, что и попробовать поэкономней.подскажите. январь 7.2 евро2  Д.К присутствует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! нужна помощь с прошивкой на класику движок 1.9 эбу я5.1.3 что можно поставить?

Изменено пользователем hun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день,скажите играет ли роль евро 2 и 3 при прошивке?точнее как определить по какое евро прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования