Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Вот, что диагностика показала. Генератор чистый.

Osc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Газель двс УМЗ евро-4 с заводским ГБО OMVL микас 12 , 2014 г. колбасит на холостых диагностика ни каких ошибок не выявила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало знаю... Когда ДМРВ выдает завышенный воздух, топливо подается на единицу.ДК при этом видит переобогащение, просит обеднить. ЭБУ всем сочувствует, но держит холостой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, проблема следующая машина 2110 8кл. Январь 5.1 -71 загорается чек ошибка р0327 низкий сигнал ДД, или р0328 высокий сигнал ДД, от чего проявляется не понятно по крайней мере я не могу найти после какой езды это проявляется, проверял проводку на ДД все нормально масса звониться и с провода и с экрана, по opediagmobile ацп в поле в норме высоко не прыгает, кто что думает? Может датчик и слабо работать и сильно одновременно?

Изменено пользователем fedor-fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, проблема следующая машина 2110 8кл. Январь 5.1 -71 загорается чек ошибка р0327 низкий сигнал ДД, или р0328 высокий сигнал ДД, от чего проявляется не понятно по крайней мере я не могу найти после какой езды это проявляется, проверял проводку на ДД все нормально масса звониться и с провода и с экрана, по opediagmobile ацп в поле в норме высоко не прыгает, кто что думает? Может датчик и слабо работать и сильно одновременно?

А задающий диск , на кол валу какие импульсы по осцилографу выдаёт , может шпонки разбиты? задающий диск гуляет ,раньше позже. Изменено пользователем toliknabokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление на болту или шпильке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъемы, контакты, массы и тд все проверять.

Пару раз в старых блоках встречал драйвера дурили.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск не смотрел осцилографа у меня нет, но на слух двигатель работает нормально не троит, крепление на шпильке датчик пока не снимал так он работает ацп меняется и к стати какой ацп является нормальным? Завтра думаю снять защиту почистить просто к нас тут дорога гравий может между ней и поддоном или коробкой камень застрял, но на слух все нормально. Массы по крайней мере на разъеме датчика звонятся то есть на эбу масса точно есть какие еще массы смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скачайте хоть вазовский мануал по проверки эсуд. :emot62:

Там все есть: и какие массы, и какие ацп, и что и где и как проверять, и условия записи кода, и еще три тысячи страниц полезной информации.

Если вы ленивый пользователь, а не мастер - отдайте тому у кого есть осцил и знания , немного денег и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гарантированно хороший датчик поставить. Например бошевский. Наши, отечественные очень часто бракованные, даже новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гарантированно хороший датчик поставить. Например бошевский. Наши, отечественные очень часто бракованные, даже новые.

На днях попадалась такая. Провод в разъеме держался на паре волосинках. Сначала звонился, а как покрутили так и оторвался. Спаяли нормально, все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме задаём общие вопросы по диагностике автомобилей " нашепрома ". Повторюсь! Общие вопросы!!! Например:

1 Как проверить давление в рейке?

2 Где находится разъём для диагностики?

3 Как проверить ДПДЗ тестером?

************************************************************************************************************

И так далее.

Тема создана для новичков в диагностике, поэтому пинать задающих элементарные вопросы запрещено! Все мы когда-то начинали с нуля, никто не родился диагностом! Флуд буду удалять.

Тема создана для того, чтобы избежать ненужного нагромождения глупых и элементарно решаемых тем. И так 33 страницы, на которых 90% повторение мать учения!

 

Вопросы по использованию программ и разного рода оборудования тоже валите сюда!

Постоянно выходит ошибка неисправность датчика распредвала менял 3 штуки ошибка не пропадает почему ваз 1118 ДВС 1.6 ошибки сбрасывал ,через 10 сек опять появляется??? Изменено пользователем Игорь 016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что означает параметр "Контроль детонации активен"-НЕТ,выделен красным,как активировать?запускалOpenDiag 1.4 бесплатную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! скачал пробную версию программы не находит эбу на гезели м10,3 подключаю через елм327 обьясните пожалуйста чайнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что означает параметр "Контроль детонации активен"-НЕТ,выделен красным,как активировать?запускалOpenDiag 1.4 бесплатную

газу дайте и смотрите, должно изменится на да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! пытаюсь подлючиться к газеле двигатель умз 4216 блок м10,3 не видит эбу обьясните возможные причины если кому не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАс что автопарк свой? Пригласите работать диагноста. И адрес в профиле не забудьте указать.

Изменено пользователем Толят
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования