Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Когда ВКЛ. зажигание---РДВ жужжит (пищит)?. Проверяй +и- ., и от зажигания...(преды и реле.).

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Все жужжит.все работает. И масса и плюс.и рэле.и предохранители.да все в норме. Все проверили все измерили1000 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль бы заполнить .

 

Прозванивайте проводку от дпкв до эбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь все заработало,но теперь не работают форсунки(( на одном контакте есть питание (на фишке)на втором нет и не появляется! ни массы ни плюса. а вообще как должно быть на фишке форсунки? и попутный вопрос по газели-датчик температуры стоял заводской,перепрошили мозги,катался очень долго но вот пришлось поменять датчик,какой не ставим машина кипит,потом только срабатывает вентилятор,до этого было все норм. какой датчик нужно или можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lamer:Дааааа--уж. Тяжёлый случай...:)))) На втором контакте импульс на землю. И может не в ДТОЖ дело, а в пробке расширит. бачка.

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ зависит от ЭБУ. Какой там блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сканера ИМ форсунки работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас 7.2

 

нет не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас 7.1 не управляет форсунками через сканер на не заведенном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, битва экстрасенсов.... В Микасе 7х на заглушеном движке, форсами со сканера не управляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же не указал в начале какой ЭБУ у него установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а еще по поводу искры и насоса. после того как все заработало кроме форсунок,выдало ошибку ОЗУ,сбросил,больше не появлялась. все проверил по новому,все правильно все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты не смотрел по сканеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и форсунки заработают завтра утром,как и сегодня искра появилась сама по себе,я пришел ничего не делая просто решил проверить есть или нет! о чудо искра хоть слона вали)), а с насосом,прошелся по проводке.... электрик не там где надо откусил))) ну я прикусил назад все заработал насос))

 

смотрел нет не показывает,но искра уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте. хотите не верьте, но это факт!!! поменял стартер и все заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилограмму ДПКВ со старым стартером не снимали? бывает стартер без редуктора создает помехи. был случай у меня на ВАЗ 2107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и оказалось,что вся проблема в стартере,мне хозяин признался потом что с этим стартером были проблемы и на другом уазике. А я то и думаю что даже с пуско-зарядным не могу движок прокрутить,хоть и после кап-ремонта, но движок крутится мягко монтажкой.

 

осциллограмму не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Такой вопрос что сделать с нивомотором с тюненым распредом, на январе 5.1 чтоб нехавал более 12-13 литров? Посоветуйте прошивку чтоб ехала !!! И не жрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на МИКАС 7.1 есть два параметра ; РХХ шагов и РХХ % чем они отличаются, почему одновременно бывает около 100 шагов и около 30% на холостом, а другой раз около 100 шагов и около 12% на холостом, в эти моменты хх 1200об, сниму клему акб одену, хх норма, рхх около 100 шагов и около 30% почему так? Заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Как диагност, я слаб в этом деле ,я занимаюсь диагностикой но я только начинающий и практически не разбираюсь во всех этих цифрах))) но это пока) А вот например по тому как ведет себя машина и что она вытворяет,сам двигатель,то есть визуально, я могу определить что да как!!! что заменить,что подкрутить и т. п.

 

Я не думаю что в распредвале причина столь хорошего аппетита твоего авто(нивоматора),здесь в чем то другой прикол, тяжело на расстоянии сделать диагноз, я люблю все пощупать ,помачцать своими руками,вот потом бы я мог что то тебе сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования