Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Хочется узнать мнение форумчан!


Нужно-ли учить клиента ремонтировать его автомобиль здесь, на форуме?  

107 проголосовавших

  1. 1. Нужно-ли учить клиента ремонтировать его автомобиль здесь, на форуме?

    • Конечно да!!!!
      13
    • Нет, конечно - же.
      93
    • А мне пофиг, я в автомобилях не понимаю!!!
      1


Рекомендуемые сообщения

В таком случае ещё немного объяснюсь, почему поднял этот вопрос! 33 страницы с темами про нашепром на форуме!!! 33!!!! Всего-ничего!!! Ответьте мне кто-нибудь отрицательно! Можно-ли найти там решения проблем с ХХ расходом, стартом, троением, отсутствием тяги.... ? Есть абсолютно всё и про всё!!! Нет-же, читать нам впадлюку! Мы лучче тему подымем! Ещё больше засрём форум! Именно нежелание ничего читать, а желание получить всё на блюдечке с голубой каёмочкой ещё вчера раздражает! Мало того что на халяву, так ещё вынь да полож!!! А ведь инфа вся общедоступна!

Обидно то, что ОН приходит сюда и начинает ещё и права качать. Не так ему ответили, не туда послали... Скажите, чем Вам лично полезен клиент в плане знаний, опыта? Клиент здесь, на форуме?

Резюмирую. Я гляжу со своей колокольни. Мне, да и никому не нужны темы без ответов и дублированные темы тоже. Засоряется форум, найти что-либо становится всё сложней. А всё из-за тем - пустышек. Я очень скоро поменяю правила создания тем в разделе нашепрома. Ибо хочется иметь доступный и удобоваримый форум, где толковые советы можно найти быстро, а не искать их по пол-дня. Может в чём-то и не прав, не обессудьте...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интерес быстро пропадает когда видно что чел не в теме , на работе и так заморочек хватает выше некуда )))

ну да,поэтому и уточнил,интересно когда тема интересная)а не в теме так таких здеся быстро вычисляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для aleksein живой пример.

Приезжает ГАЗель и на ней три (!) клиента. Один сразу же начинает говорить что все датчики и катушки они уже поменяли, метки проверили, бензонасос поменяли. Но машина так же троит, двоит и не едет. Местный диагност полный мудак и ничего не смыслит.

По поводу мнений о коллегах у меня всегда один ответ: "Каждый работает как может. Я никогда не обсуждаю их способы работы и Вас попрошу не давать оценок."

Подходим к машине. Вижу вместо силовых предохранителей намотан толстый провод и сплошная гниль. Снимаю провод-предохранитель и говорю что надо менять плату предохранителей. Этот м... клиент заявляет: "А может быть ты скажешь мотор поменять!!!" Тут я уже отпустился по полной. Короче говоря, двое из "клиентов" испарились. Оказалось они были хозяева машины. Остался водитель. Через 10-15 минут неисправность была найдена (вылетел силовой ключ в ЭБУ). Замена ЭБУ и поехали.

Теперь вопрос для клиентов Вашей палаты?

Как себя вести специалисту с многолетним опытом в случае когда клиент хамит и считает себя при этом правым?

По мне так лучше пусть он и его друзья никогда ко мне не приезжают. Поверьте, нормальных воспитанных людей гораздо больше. Это я точно знаю.

Извеняюсь ,не утерпел....А такой момент........ притаскивают одну убитую в хлам такси и мальчик лет 20-25. худенький и щуплый....... дяденька пожалуйста........ Вы подключаете манометр и сканер и газоанализатор и для полного профилизма мотортестер.....Я могу подключить несколько сканеров и несколько мотортестеров.......И........Тут у ворот остановливаются несколько машин и к Вам в бокс заходят штук 6-8 юношей размером с шифоньнер и ростом под крышу вашего бокса + ящики пива + семечки и чипсы и постоянная прозьба.......БРАТАН....ДАЙ ЗАКУРИТЬ...... и все это кидается под ноги ....Мы ДРУГАНЫ.....

Но когда ставится вопрос об оплате ,то все шкафы умывают руки.. и изчезают.....

Вот в этой ситуации выйти без проблем+ оставить мальчиков удовлетворенными ремонтом ,либо высказанным приговором. и получить свои деньги (я беру сразу на порядок ,т.е. в десять раз больше) вот это ,я считаю , правильно......

Сегодняшний день смог провести в мастерской-суббота , врачей нет -отпросился....... жена весь день сидела рядом , чтоб не переработался.......Она

была в шоке.......Папа , как ты находиш проблемы с машиной???? Ты в принципе и не прикасаешся к ней........ всего две машины.....Шеви.с которой обещал снять видео....

Ребята оно снято ,но камера не берет близко -все расплывается..... Как раз проблема с топливом...... Вторая ДЭУ-Ксения G15.... во всех автосервисах рекомендуют выставить угол зажигания...... Резюме- форсунки в мусор+ полбака воды + компресссия около 6...... Мама получила на руки 5 тыс руб и проводила меня в больницу.... Ребята уехали довольные по уши.....

Ребята... Мы заняты одним делом -максимально хорошо отремонтировать машину и получить за это зарплату......Желательно достойную....

ОНИ КЛИЕНТЫ - они везут нам денюшки, их надо поливать и окучивать..... нежность в общении- клиент он пушистый+ профессионализм в ремонте......

Через 10-15 минут неисправность была найдена (вылетел силовой ключ в ЭБУ). Замена ЭБУ и поехал

Уважаемый ...... Стоимость ключа ,как максимум 100 рублей..... Вы заставили Заплатить клиента на 3000 больше .......Смысл и похвальба непонятены... Замени ключ и возьми рубль за ремонт блока+ диагностика.......

 

Олег... раздел этот нужен ....Вы первый кто поднял эту тему-значит у Вас есть вопросы и не безразлична работа этого форума.....Пробуйте...Решайте ....Действуйте......

 

 

Пример Китая и Германии........ Что-бы приучить людей к порядку .... их просто стреляют , другой знает неотвратимость наказания и не отступает от норм .........

 

 

 

Олег...... Кажется Вы единственный заинтересованный в том ,что-бы получить полноценный , профессиональный форум Удачи и терпения ВАМ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень скоро поменяю правила создания тем в разделе нашепрома. Ибо хочется иметь доступный и удобоваримый форум, где толковые советы можно найти быстро, а не искать их по пол-дня. Может в чём-то и не прав, не обессудьте...

Про VAG не забудь ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,поэтому и уточнил,интересно когда тема интересная)а не в теме так таких здеся быстро вычисляют)

Речь не о теме ,интересного мне и на работе хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, для кого профиль с пропиской мания, даже пока не понял зачем это, сообщаю, что сейчас в Луганской области, планирую отбыть в РБ, а после в Москву. Наверное пропишу Киев, что бы не раздражать никого. И для меня без разницы , где находится собеседник, в Тюмени, Астане или Ужгороде, главное что бы человек был хороший.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё из-за тем - пустышек.

Обрати внимание, что как только тема потенциальная не пустышка, то там сразу же возникают наезды якобы за флуд.

Люди ментально не готовы адекватно воспринимать истину и манипулируют в основном заученными до дыр ошибочными представления, но только не знанием предмета. Поэтому, и любая ложь в отношении с клиентом, неминуемо оборачивается мастеру в виде неизбежных претензий и тяжб. Кто стремится разгрузить себя от подобной дурбалы за небольшие деньги, тот должен ставить клиента в курс дела, и не скрывать истины на имеющуюся проблему.

Изменено пользователем Forvard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, для кого профиль с пропиской мания, даже пока не понял зачем это, сообщаю, что сейчас в Луганской области, планирую отбыть в РБ, а после в Москву. Наверное пропишу Киев, что бы не раздражать никого. И для меня без разницы , где находится собеседник, в Тюмени, Астане или Ужгороде, главное что бы человек был хороший.)))

Это не мания,есть правила форума которые надо выполнять,а нравится вам это или нет решать вам,а правдаподобность заполнения остается на вашей совести,вы от когото прячитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много историй, одну расскажу. Простите за флуд, не по теме, правда 1 апреля думаю не накажут. Короче, прихожу в Украине в РЭС, правда не не помню, какие бумаги или дела были нужны, а тётка в окне грит пока не покажешь справку с места жительства, т.е по прописке, о том что нет задолженности по эл. энергии, то никакого базара не будет. Я ей, при чём тут прописка, ведь я совершенно по другим вопросам и документы у меня есть, правда паспорт гражданина другой страны и справку в зять по месту прописки для Вас будет смешно, и предъявил иностранный паспорт. Тётка говворит, что её не ипёт и пока я не предоставлю справку с места прописки, что нет задолженности по оплате всяких услуг, меня будут иметь и никто даже не будет разговаривать, и хлопнула окном перед лицом))). Пришлось идти к начальнику на приём, тупо тыкать пашпартиной ему в лицо и разруливать. Таких историй есть несколько.))))

 

Заранее извиняюсь, если в правилах будет прописано, то я поступлю как положено, к своему сожалению правила читаю редко, но считаю, что это лишнее, по ай-пи админы и так всё видят, а кому то выписать горчичник ПМЖ не нужно. А если и нужно писать правдивое ПМЖ, то и правдивое хотя бы Имя. Вот недавно пересекал Украинский кордон и таможеннику на вопрос куды?, ответил, что в Украину, это тупое чучело обиделось, и не нашло ничего серьёзного, как вызвать санитарного врача, который в связи с африканской чумой свиней в РБ изьял у меня 4 бутерброда, 150 гр колбасы, 200гр творога, короче весь мой ужин и завтрак. Всем удачи! А тему стоит всё таки снести и назначить парочку модеров по веткам, особенно по нашемаркам, а с них потом спросить. Подозреваю, что и спрашивать не придётся, если модер будет нормальный, то сам разрулит как будет удобно форуму и народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разрулим не переживайте,только одно скажу:Нечего на зеркало пенять если рожа кривая,так в народе говарят,с вас требуют минемального испалнения правил а вы тут кучей не понятных примеров апелируете.Заполняйте нормально профиль,создавайте внятно оформленную тему и не чего не надо будет рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет. Профиль заполнить легче и быстрей, чем модераторам разрулить коллапс. По моему, теперь и рулить пока не надо, народ сам способен к самомодерации, главное не пинать.

 

Всё, больше не флужу, заранее извыняйте, удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прогресс пошел.......Стали закрывать пустые темы.......Уважаемые, стабильно и беспощадно... порядок будет..Терпения , последовательности и Удачи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования