Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

фишка точки софт

аппаратка одна и та же

на счет взаимозаменяемости прошив не эксперементировал, скорее всего возможно надо переписать бут

Спасибо! Буду експерементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тока "точку" для енккрисменту :)

Отсутствие меток на блоке ещё не факт ! недавно при репроге 21067 -21 (кстати на фото выше ) после смены A327RD08 на I327RD08 LR авто не завелось ,смена ЕЕПРОМ -не заводится ! Завелось на ДПКВ , через 3 часа возвращается -детонация . Задал вопрос Виктору ,ответ -это тот самый ,с точкой ! С RD08 LR точка всё нормально ! Блок без меток ! И кстати по аппаратке есть различия -недавно заменил в М73 A327RC07 на I327 RD08LR опять же с EEPROM вместе сразу трабл-ошибка перезаписи ЕПРОМ кое как разобрался (хотя авто едет прекрасно ) Причина описана -http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тока "точку" для енккрисменту :)

Для чего понадобилась эта (точка)? Прошивка там будет один в один, скажем А317DB04 и такой же с точкой А317DB04 (Например на Богдане).Сравнивал эти две прошивки-они идентичны.Видимо просто используется другой алгоритм при входе в загрузчик.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм входа одинаковый.Прошивки в хексе-один в один.Обработка сигнала разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм входа одинаковый.Прошивки в хексе-один в один.Обработка сигнала разная.

Тогда попробуйте скажем Опеном считать или загрузить такую прошивку с точкой.Появиться окошко-загрузчик попросит выбрать блок из перечисленных..почему?Если алгоритм входа одинаков?Какая обработка сигнала там разная?Я даже заливал в (точку) обычную прошивку A317DA02 По этому поводу даже переписывался с Родионом.. он ответил что прошивки эти DB04 с точкой и без абсолютно одинаковы и бут у них тоже...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ледокол утверждает обратное? Дословно -,, Прошивки классики на замену а327rd08 .Блок промаркерован черной точкой. Работает только со своей прошивкой.

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки эти DB04 с точкой и без абсолютно одинаковы и бут у них тоже...

Полный дамп памяти глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ледокол утверждает обратное? Дословно -,, Прошивки классики на замену а327rd08 .Блок промаркерован черной точкой. Работает только со своей прошивкой.

Витя всё правильно говорит,чтоб не путались в прошивках и заливали строго соответственно свою, предназначенную именно для этого блока. :18_1_35: Ставить эксперементы ни к чему и не нужно это...чтоб потом не выносить мозг..почему прошивка не работает и.т.д..Вот например блок с ДПКВ и без.Заливать надо строго свою.Иначе даже прокрутку с ДПКВ нельзя будет увидеть,cоответственно и заводиться не будет..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом методов желательно сток считывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие меток на блоке ещё не факт ! недавно при репроге 21067 -21 (кстати на фото выше ) после смены A327RD08 на I327RD08 LR авто не завелось ,смена ЕЕПРОМ -не заводится ! Завелось на ДПКВ , через 3 часа возвращается -детонация . Задал вопрос Виктору ,ответ -это тот самый ,с точкой ! С RD08 LR точка всё нормально ! Блок без меток ! И кстати по аппаратке есть различия -недавно заменил в М73 A327RC07 на I327 RD08LR опять же с EEPROM вместе сразу трабл-ошибка перезаписи ЕПРОМ кое как разобрался (хотя авто едет прекрасно ) Причина описана -http://www.chiptuner...content/ecu_dd/

А вы, случайно, не помните какие ошибки выскакивали при ДПКВ прошивке ( по датчику детонации были?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток есть м73 снятый с калины хочу поставить вместо я72 так папробовать покатаца заливаю прошку движка молчит но реле и стартер работает вот блок 21114-1411020-41 м73 вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, случайно, не помните какие ошибки выскакивали при ДПКВ прошивке ( по датчику детонации были?)?

А разве на ВАЗ21067 есть ДД ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток есть м73 снятый с калины хочу поставить вместо я72 так папробовать покатаца заливаю прошку движка молчит но реле и стартер работает вот блок 21114-1411020-41 м73 вот

а на какую машину ставиш ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования