Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

Ребята   тачка  у меня нормальная откатала   всего 74 000 км , поменял паука 4.1 , сменил дачик холостого хода ,тросик газа,вроде послушней стала,далее  залил присадку ревитализант двигателя Хадо на 100 000 км ,лью масло ликвимоле , фильтра масляный ,воздушный , топливный новые  , даже в баке  сеточку на чистоту проверял и почистил от лишней грязи , что может быть причиной ,думаю только прошивка  ! По этому и хочу прошить     со старой A308DA02 на   A308DB04  ,не какого ремонта мне не нужно  тем более  на сто не езжу , разве что развал сделать  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Diagnosticheskiy_k_line_adapter_KKL_U.j

У меня такой кабель пойдет ли он 


для перепрошивки ? Но че то дров для него не найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автэл НЕ стоит шить через розетку.

ты бы его первый пост в начале страницы прочитал...

хрен его поймешь, пишет, что "стоит 2114-1411020-11 м73 автэл  стоит  прошивка A308DA02", он её хочет заменить на A317DA03...

вот я и думаю, хорошую траву он курит...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уставший был перепутал ,извиняйте !

Дело не в извинении, а в том, как будет выполняться работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель, но нет драйвера. Наверное и диагностику ни кто не делал.

Может быть стоит сначала разобраться с драйверами и диагностикой, а после приступать к программированию?

 

 

сменил дачик холостого хода

Как то настораживает когда исполнительный механизм называют ДАТЧИКОМ.

Изменено пользователем lionel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель, но нет драйвера. Наверное и диагностику ни кто не делал.

Может быть стоит сначала разобраться с драйверами и диагностикой, а после приступать к программированию?

Как то настораживает когда исполнительный механизм называют ДАТЧИКОМ.

Да окуда ему знать что это механизм да ещё и исполнительный (он-же обычный водила а не профи) ,мало того готов отвалить кучу денех за оборудоание или халявные проги только для того чтоб через розетку залить сток ПО и попытаться вальнуть блок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель, но нет драйвера. Наверное и диагностику ни кто не делал.

Может быть стоит сначала разобраться с драйверами и диагностикой, а после приступать к программированию?

Как то настораживает когда исполнительный механизм называют ДАТЧИКОМ.

Умница!!! Мужиком!!! точно впишешься в коллектив. Совет на будущее - не ищи других проф.форумов, осядь здесь,мотай на ус,спрашивай-подскажем! не знаю как другим, а у меня шерсть дыбом встает, когда об этом "датчике" слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна прошивка на М73 Итэлма, открытый бут. Динамичная без второго ДК. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна прошивка на М73 Итэлма, открытый бут. Динамичная без второго ДК. Заранее спасибо.

А тему почитать не судьба???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите , считал прошивку , затем стал прошивать (загрузка флешь)после чего  при загрузке пишет ошибка программирования . Затем выкл , вкл  зажигание и снова загрузка флешь  вроде только стал шить  еще не одной полоски загрузки не пошло  ,опять ошибка программирования, выключил зажигание , включил , перестал гореть чек и стал показавать на датчике что бензин закончился а там  полный бак  !  Неужели угробил блок ,  так прошить даже не успел .Что делать помогите  и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять  ЭБУ с автомобиля и прошить на столе . ЗЫ ..а разьём с катушки зажигания не забыл снять  на время репрога ??

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите как проверить активирован регистратор или нет на м73 прошка i327lr09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не могу просто где это вобще регистратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 страниц?

Можете не читать..... Здесь жевать за Вас никто НЕ будет. Тогда в магазин.

понять не могу просто где это вобще регистратор

Где прошивку взяли? Чем смотрите?

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Разъясните пожалуйста, если не затруднит, в чём заключается смысл "отключения второго дк" на блоке м7.3 в программе? Понятно что после выбивания катализатора, блок сообщает об ошибке P0422, но влияет ли это на что-нибудь? То есть блок начинает смесь корректировать или второй дк просто для индикации неисправности катализатора стоит? Опять же в прошивке... просто идикацию ошибки убирают, но саму лямбду нужно оставлять или её можно будет прям физически отключить и закрутить на её место болт например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит для диагностики состояния ката;

можно отключать физически, если грамотно отключена в прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования