Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

приоровскую подушку (таката) не смог посмотреть. кроме ошибок не было параметров. и естественно не прописался VIN номер... пришлось ехать за ДСТ- 12 и им "зарабатывать". остальное вроде все работает! с ЕЛМом все равно наблюдается некое "зависание" проги, проявляется если не глуша двигатель переключатся на разные блоки. с К-лайном все безукоризненно! хотелось бы четкую работу с ТАКАТОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый вечер сегодня смотрел 21102 ком версией эбу бош м 5.1.4. определение комплектации прошло успешно только не определился эбу то есть не написал бош м 5.1.4и естественно нажимаю кнопку перейти к диагностике кнопка активна нажимается а перехода нет

А она выдала "заводской номер" в виде 2111-141.....?

 

Вот тоже вопрос к Виктору.Программа должна писать название блока как то Январь, Bosch и т. д.? А то такого не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она выдала "заводской номер" в виде 2111-141.....?

 

Вот тоже вопрос к Виктору.Программа должна писать название блока как то Январь, Bosch и т. д.? А то такого не наблюдается..

Да всё было написано за исключением название блока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она выдала "заводской номер" в виде 2111-141.....?

 

Вот тоже вопрос к Виктору.Программа должна писать название блока как то Январь, Bosch и т. д.? А то такого не наблюдается..

А зачем название?А ток раньше вроде писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем название?А ток раньше вроде писала.

без названия эбу нажимаешь перейти к диагностике а перехода нет пока не выберишь эбу в ручную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приоровскую подушку (таката) не смог посмотреть. кроме ошибок не было параметров. и естественно не прописался VIN номер... пришлось ехать за ДСТ- 12 и им "зарабатывать". остальное вроде все работает! с ЕЛМом все равно наблюдается некое "зависание" проги, проявляется если не глуша двигатель переключатся на разные блоки. с К-лайном все безукоризненно! хотелось бы четкую работу с ТАКАТОЙ!

 

С ТАКАТой буду еще работать. С ней пока есть некоторые недоработки (в частности запись ВИН) - признаюсь, хотя параметры вроде должны нормально читаться и выводиться. Если есть такая возможность скиньте логи попыток диагностики блока.

 

С переходом к блокам тоже буду разбираться. Название блока должно писаться, без однозначного определения блока переход к его диагностике не будет осуществляться. Эта ошибка в программе тянется уже давно. Никак не получается ее локализовать. Для помощи в этом процессе скидывайте логи (define.log), когда происходит такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте логи попыток диагностики блока.

 

возможность есть! завтра на досуге попробую продиагностировать Гранту... логи запишу и скину... пробовал на трех авто(приоры и гранты с такатой) параметров не было...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подушкам гранты - иденты показывает , параметров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подушкам гранты - иденты показывает , параметров нет

присоединяюсь, то самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, то самое!

 

Ага Очепяточка в код вкралась :) Подправил уже. Сейчас подправлю еще кое-какие ошибочки и через недельку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше приобретать(или, чем лучше работать),

ЕLM327 - с блютузом, или с юсб шнурком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше приобретать(или, чем лучше работать),

ЕLM327 - с блютузом, или с юсб шнурком?

А это кому как нравится не хочешь таскаться с шнурками берите блютуз а в общем работает и то и то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... "а воз и ныне там"..еще в прошлом году автора извещали о том ,что иденты прога пишет криво,после нее ни одна другая корректно прочитать не может.. все баги с автоопределением и переходом к диагностике остались..По каким адресам пишутся иденты самому автору известно , а хотелось бы не напрягаться по этому поводу в очередной раз попробовав "обновленную" коммерческую версию. Для халявной версии возмущений было бы меньше.

январь5.1 vin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... "а воз и ныне там"..еще в прошлом году автора извещали о том ,что иденты прога пишет криво,после нее ни одна другая корректно прочитать не может.. все баги с автоопределением и переходом к диагностике остались..По каким адресам пишутся иденты самому автору известно , а хотелось бы не напрягаться по этому поводу в очередной раз попробовав "обновленную" коммерческую версию. Для халявной версии возмущений было бы меньше.

 

Ну вот с помощью Ваших логов наконец-то разобрался с автоопределением и с переходом к диагностике из окна определения комплектации :)

С этим теперь все в порядке. А вот с записью идентов, что-то никак не не пойму. Насколько понимаю после записи происходит смещение идентификаторов после кода запасных частей? Постараюсь на днях выцепить реальный пятый январь и помучить его, чтобы наконец закрыть этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим как читает иденты (нормальные) платная версия. У старых программ читается всё. И еще, нестабильное соединение (связи с блоком) , фришная 1.3.6 соединяется без проблем. Может не стоит "велосипед изобретать" по вопросу инициализации соединения , а взять за основу принцип из проги МОТОР-ТЕСТЕР (1.2.9) ,она соединяется со всеми типами адаптеров (кроме ЕЛМ327 естественно) без капризов и сбоев, Когда начинает утомлять О.Д. для диагностики каких то старинных Январей и БОШей ,запускаю М.Т.129 ...надо отдать ей дОлжное , отломал ее кто то в свое время грамотно. Досадно что ОПЕН ДИАГ до сих пор не избавится от "детских болезней".

донгл Я5.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .сильно не пинайте может уже обсуждали.благодаря ростелекому не могу просмотреть все темы по проэкту.

 

вопрос следующий. был адаптер ваг 409 я его благопалучнопалил.

заказал два пришли но на CH340 & LM339

вязатся с прогой не хотят .версия софта платная \дрова встали. но не работает как раз из за них мне думается\

 

естьли выход \жаль шнурки\

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .сильно не пинайте может уже обсуждали.благодаря ростелекому не могу просмотреть все темы по проэкту.

 

вопрос следующий. был адаптер ваг 409 я его благопалучнопалил.

заказал два пришли но на CH340 & LM339

вязатся с прогой не хотят .версия софта платная \дрова встали. но не работает как раз из за них мне думается\

 

естьли выход \жаль шнурки\

спасибо

Уважаемый....вам не сюда! Здесь обсуждается комм версия Опен Диаг а не шнурки ВАГ! :emot180:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый....вам не сюда! Здесь обсуждается комм версия Опен Диаг а не шнурки ВАГ! :emot180:

я думаю вы понимаите что шнурок ваг 409 это есть ни что иное как kl адаптер.

и вопрос как раз потеме потому что не вяжется он с OPENDIAG комерческая версия

по тому что драйвер не FTDI а CH340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вы понимаите что шнурок ваг 409 это есть ни что иное как kl адаптер.

и вопрос как раз потеме потому что не вяжется он с OPENDIAG комерческая версия

по тому что драйвер не FTDI а CH340

Зайдите на офиц сайт разработчика , там есть драйвера для 2х видов адаптеров . На каком чипе выполнен Ваш ад-р....смотрите сами, А вообще полезно иметь разные адапт. с ЕЛМ 327 О.Д. нормально работает ,перспетива---кан шина Росс.автопрома (ГРАНТА например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

327 тоже не вяжется.

 

Буду рад если гуру Виктор обратит внимание на мой вопрос

уверен он поймёт о чём я

 

ни один я наступил на эти грабли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования