Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите новичку в откатке Я5.1TURBO


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сильно отличается от остальных?

 

5-6.5 градусов

 

и кстати, как тогда январь 5 отслеживает поцилиндровую детонацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шуму двигателя и по фазе я так понимаю.

Посмотрел у себя разница 3-4 градуса полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип поцилиндрового завала угла понял, но уже наверное всё перепробывал, чтобы устранить свою проблему, катушки местами менял, коммутаторы менял, свечи местами менял, сигнал с четвёртого коммутатора кидал на первую катушку и всё равно как дунешь, сразу завал в первом цилиндре на 6 градусов и после того как отпустил газ угол остаётся заваленый секунд 5-20, компрессию мерил и ещё два раза в первом цилиндре перемерял, чётко во всех цилиндрах по 10 очков, так же ничем свеча в первом цилиндре не отличается от остальных, рыженький нагар, машина на ходу ведёт себя не плохо, при разгоне ничего не звенит, по логам детонации не просматривается, не знаю чем не угодил 1 цилиндр датчику детонации, но думаю это не есть хорошо, что на бусте в одном цилиндре завал 6 градусов из 12 на 1.2 бара, можно сказать 50% потеря мощности в первом цилиндре, изредка и в 3 цилиндре проскакивает завал, но там малость 0.5-3 градуса, во 2 и 4 цилиндрах вообще никогда не видел завала угла, в общем выслушаю все советы и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация конкретно в одном цилиндре может возникать в силу геометрии камеры сгорания (поршень немного отличается от остальных). Не стоит переживать мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел углы в прошиве на турбу...детонации нет? Уж больно великие на верхах......

 

смещение ДАД 42 50ар - 72,0 мБар

наклон - 511 мБар/В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел углы в прошиве на турбу...детонации нет? Уж больно великие на верхах......

 

по диагнозе как и писал только редкие иголки на графике, на слух ни разу не звинел, не такие уж и большие углы, на данный момент сейчас ещё подняты на 2 градуса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сгоришь точно...ток форсы поболе поставь...а за " звоном" по 1 горшку поглядывай. Я бы углы именно по звенящему горшку строил...спокойней будет... а ЕGТ не ставил? Поможет в углах по температуре..ОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсы местами не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGT нету, про форсы думал, но местами не менял, есть ещё такой момент, у меня рампа нового образца, в конец рампы со стороны первой форсунки подключён выносной РДТ, может первая форсунка и голодает на бусте из за РДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше РДТ перед рампой поставь. В стальной рампе итак разделитьель топлива у 1 форсунки стоит....черная хрень такая..

выковыривать не пытался)) или в алюминиевой?? не помню...но факт.

Изменено пользователем olegan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверное что то путаешь, я у себя в рампе никакого разделителя не видел, обычная трубка, подвод топлива между 2 и 3 форсунок и нипель в конце рампы у первой форсунки, вместо него и подключён шланг для РДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец я покатал фазы и детонацию, фаз удалось накатать 28%, детонации 29%, кто больше накатывает? есть ещё пару вопросов отдельно по фазам и по детонации

 

Получился такой график фаз, катал по Гирявицу со сток валами, с ростом наддува и с ростом циклового наполнения, фазы уходят в минус, это так и должно быть?

При откатки фаз, OLT подправляет одновременно график Объёмной эффективности?

 

075dd1edda4f.jpg

 

e737a52bf354.jpg

 

 

По детонации получился такой график, катал на немного заваленных углах, вот эти высокие и частые иголки на графике это так и должно быть? до какой степени сглаживать этот график?

 

4fb481baaffc.jpg

 

bc068c096d80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Углы руками правь, смотри в окно диагностике по графикам детонации и режимную точку лови в OLTe по углам, и правь, где есть детон. А это ты фильтра настроил относительно шума двигателя и детона

Изменено пользователем max210876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день если автор темы не против то задам пару вопросов чип-тюнерам...купил OLT5+лямбду широкополосную, хочу насторить свой двигатель, классический 8-ми клапанный 1.8i на 51 ОКБ динамика распредвале, ДК-в прошивке отключен, стоит датчик фаз. форсунки BOSH 0280155700. Заводится только с полной нажатой педалью газа, как я понимаю свечи заливает бензином...Вопрос какие нужно таблицы смотреть что заводить без нажатой педали газа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimons_89, не написал на какой прошивке собираешься отстраивать, а так первым делом забивай статику и динамику для этих форс и крути разделы Пуск, ХХ, ну и по мех части и датчикам всё должно быть исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ почти новый но хочу напряжение на нем проверить...Прошивка J5V05N35 статику и динамику первым делом уже поменял)) хх немного настроил...гуляет в приделах 50 об. AFR на хх 14,8 в среднем, а когда резко нажать на педель газа то двиг захлебываться начинает(об.примерно 700) ШДК показывает 10.2 и обороты не поднимаются...а если рывками нажимать на газ то двиг раскручивается нормально... понимаю что при резком открытии ДЗ смесь сильно обогащается... подскажите в каких таблицах смотреть?

J5V05N35.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 ХХ мало, сделай 1000 пока, а там хрен знает сколько для этого вала нужно, на смесь при перегазовке на ХХ не смотри, хрень будет показывать, выставил смесь 14.8 на ХХ - молодец, далее смесь надо смотреть на ходу под нагрузкой и катать поправка, поправку покатал, можно пошлифовать холостые

 

Всё это общие понятия как настраивать, то что я могу сейчас донести до тебя, а так имеются куча тонкостей и подводных камней которые сложновато объяснить, но здесь есть люди которые более профессионально смогут тебе подсказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 ХХ мало, сделай 1000 пока, а там хрен знает сколько для этого вала нужно, на смесь при перегазовке на ХХ не смотри, хрень будет показывать, выставил смесь 14.8 на ХХ - молодец, далее смесь надо смотреть на ходу под нагрузкой и катать поправка, поправку покатал, можно пошлифовать холостые

 

Всё это общие понятия как настраивать, то что я могу сейчас донести до тебя, а так имеются куча тонкостей и подводных камней которые сложновато объяснить, но здесь есть люди которые более профессионально смогут тебе подсказать)

 

Спасибо за помощь хх у меня щас 1000 а 700 это я имел ввиду если резко на газ нажать смесь становиться очень богатой и обороты 700 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования