Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

K-Line BlueTooth


markel35

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите можно ли соединить блютуз и K-Line - COM адаптер? И подойдет ли такой?

module_annotated.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите можно ли соединить блютуз и K-Line - COM адаптер? И подойдет ли такой?

Это работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работать не будет.

Ну небудет это ладно ,а как будет ? Есть какая нибудь схемка? Я тоже где то читал что она может работать как удлиннитель ком порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный модуль стоит в китайском ELM блютузном адаптере и работает! В случае скрещивания с вагкомом х.з. надо пробовать и читать даташит на модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueTooth адаптер K-Line.part1.rarВот раньше нашол ,но не помню на каком форуме. Сам не делал ,но мохет кто то соберёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Объясните, пожалуйста, какое устройство нужно для беспроводной передачи между bluetooth и RS232 и какие требования к питанию со стороны RS 232 и откуда питание взять:k_line_bluetooth.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Подскажите можно ли соединить блютуз и K-Line - COM адаптер? И подойдет ли такой?

В связке с l9637d будет работать .

Вот только где программ под Андроид взять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по блютуз-адаптеру . Программа работает и на стационаре , но к сожалению проект остановился-адаптер работает с прогами под k-line

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел вот такое. ( http://cxem.net/arduino/arduino63.php ) буду пробовать в ближайшее время, вопрос как конвертировать питание с 12В от АКБ, при этом все мы знаем, что на АКБ бывает и больше и меньше 12-ти, на 3,3В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стабилизатора LM1117T-3.3 в корпусе ТО-220 не хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связке с l9637d будет работать .

Вот только где программ под Андроид взять.....

Я сегодня решил попробовать!Примутил к НС-04 l9637d! Смотрю на к линии импульсы идут .В старом ваг-коме адаптер тест проходит!С МП70 и М797 стеваз связаться не смог.Дело в нестандартной скорости 10400.У кого какие идеи чтоб скормить ему эту скорость?Раньше когда собирал на пролифике ЮСБ переход вносил виртуальному ком порту вот такое: «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl» в параметр «ExtBaudrate» типа string

46,2147487743 200,2147487349 10400,2147485840 10472,2147485839

А здесь как?

Если как-то проканает следующим будет стар с3

Изменено пользователем stimorolboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти модули (HC04-HC11) работают только на стандартных скоростях COM порта.

для KWP2000 скорость 10400.( не стандарт )

Как вариант - менять кварц.

А в ELM стоит модуль не совместимый с HC-0x, и может настраиваться на другие скорости

Изменено пользователем poseydon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мундрил я долго с этим, хотел переделать ELM327 для нексии, тоесть выкинул с него PIC контроллер и впаял вместо него L9637D. Все вроде супер получилось все тесты проходит, но с ЭБУ не соединяется так как на нексии скорость передачи данных тоже нестандартная 8200 а я выставил на блютусе 9600 и невкакую. Всяко пытался изменить скорость на нестандартную. Через AT команды выставляется только стандартная скорость, подключал модуль блютуса к компу через LPT и через прогу PSTool игрался с настройками. Изменяя частоту проца возможно скорость и меняется, но блютус перестает находиться я так понял при этом и частота передатчика меняется. Если есть у кого какие соображения поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования