Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

Я видимо не правильно выразился. Что такое bdm и mpps я отлично знаю. Просто я на edc 16 уже проц менял пару раз (благо это несложно).

Про галлетту спрашиваю , потому что накосячила она .

Я ей edc16 писать стал она даже писать не стала,а блок положила (хотя прочитала по obd четко без ошибок)

 

Сейчас нужно прошить пыжа 308 с mev17.4. Вот и ломаю голову толи ей пробывать ,толи модуль к chiploader докупить. Короче боюсь завалить блок. Если галлета завалит какой нибудь блок рублей за 40, то действительно проще выкинуть(хотя функционал прибора очень радует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Так краем глаза наблюдаю за темой. )

У меня китайская катлета порвала трикор EDC17CP24 1796 как тузик тряпку.

Хотя К-таг покурил с этим блоком. Ибо машина была 2013 ода, сказал шо такого софта не знает.....

Не было у меня проблем с катлетой. Не читала что то ну и не писала соответсвенно - это да. Но блоки не прикладывала.

А речь идёт о "Ромика" флешере. Не полохая работа. Надёжная софтина.......... http://www.carhelp.i...ad.php?t=102936

Все относительно... только вот что-то я не особо увидел там группу VAG 2014 модельного года ;).... нет....!! и не будет!!! Так что флешер от Ромика - курит в гамаке!!!! это так к слову..... Просто привел пример!!! Нет универсального инструмента на 100%... а жаль!

 

Я видимо не правильно выразился. Что такое bdm и mpps я отлично знаю. Просто я на edc 16 уже проц менял пару раз (благо это несложно).

Про галлетту спрашиваю , потому что накосячила она .

Я ей edc16 писать стал она даже писать не стала,а блок положила (хотя прочитала по obd четко без ошибок)

 

Сейчас нужно прошить пыжа 308 с mev17.4. Вот и ломаю голову толи ей пробывать ,толи модуль к chiploader докупить. Короче боюсь завалить блок. Если галлета завалит какой нибудь блок рублей за 40, то действительно проще выкинуть(хотя функционал прибора очень радует).

еще раз о том же!! А зачем в EDC16 лезть FG???? уже проверенно.... и выявлено что этого делать не желательно!!! Или Вы думали у Вас уникальная ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я этого не знал. Сначала у меня был bdm , а потом пришла из Китая галета. Я решил её проверить, подумал удобно же блок не надо вытаскивать. Вот и попробовал.... Но на моей Kline и can шина без доработок сразу работали , bdm fgtech ещё не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда лучше работать с едс 16?

 

Да нормально Галлета v53 работает с EDC16! Она если не прочла то и не запишет! А был случай - не прочла Фиат Дукато 2009 года с EDC16С... тогда я взял и прочитал MPPSом! Писать MPPS отказался на отрез, беру галлету v53 свою которая отказалась читать, и она записала! Вот так бывало! Как это увалить блок? Вы чё делаете с прибором???Сколько Мерсов/Фольцов/Итальянцев и не совсем много Корейцев сделал данным прибором! Все гут.

А вот совсем недавно приехала Хюндай Сантафе 2,2 EDC16C39, так галлета v53 даже иденты матюком выдала и читать соответственно не захотела! Хотя раньше такие машины делала и не раз! Позвонил другу в Белоруссию. так он говорит что вообще ни одного не вскрывал EDC16C39 все галлетой делал и делает!!!

Изменено пользователем "V-SPORT"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно... только вот что-то я не особо увидел там группу VAG 2014 модельного года ;).... нет....!! и не будет!!! Так что флешер от Ромика - курит в гамаке!!!! это так к слову..... Просто привел пример!!! Нет универсального инструмента на 100%... а жаль!

 

Вы опять пургу несете. Вопрос с ТПРОТ так и не переварили походу. Причем здесь модельный год???

Мультифлешер по трикору легко делает то, что эта коробка риса не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1052 dimas_71

 

Вы сравниваете оригинал с клоном, причем не с самым лучшим. Это не корректно.

Изменено пользователем 2xded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и bdm и mpps есть теперь,ими и делал.

Просто очень хочется понять что делать с galletto 2.

Кто нибудь шил v53 трикоры tc1796(mev17.4) ? Срастается?

Я читал галетой блок MEV 17.4.2 читал и писал влет.Только резисторы не забудь припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1052 dimas_71

 

Вы сравниваете оригинал с клоном, причем не с самым лучшим. Это не корректно.

 

я не сравниваю. сравнивали несколькими постами выше.

Изменено пользователем dimas_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как галетой подключится к MC68HC11K4?

галета его не поддерживает.

такой проц заявлен в УПЕе. я бы ей пробовал, скачайте датадашит и внутрисхемно.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал галетой блок MEV 17.4.2 читал и писал влет.Только резисторы не забудь припаять.

 

ты о резисторе 120 ом ? опиши чуть подробнее процесс, у самого такое авто на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,там 4 резистора по 1ком,на фото в хелпе показаны (для блока 17.4.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению! Вчера без вопросов прочлись и записались оба блока Audi Q7 4.2 TDI 2009 г.в. FG2 v.48 3 диода + мод полный по мануалу на Philips'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению! Вчера без вопросов прочлись и записались оба блока Audi Q7 4.2 TDI 2009 г.в. FG2 v.48 3 диода + мод полный по мануалу на Philips'е.

а 2006 г.в. турбодизель там EDC16 по розетке идет чтение/запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,там 4 резистора по 1ком,на фото в хелпе показаны (для блока 17.4.2)

ты по розетке пробовал вычитать ? кто-нибудь пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka-74 сообщение #977 Большое спасибо,все запустилось.

Изменено пользователем min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования