Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Golf 4 2001 APE


nic300

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал что пару витую я бросал, результата не было ни какого. машину пока отдал в таком состоянии. Не удалось восстановить КАН и блок правой двери там проц сгорел. Смотрел осциллограмму со стороны панели и со стороны ЭБУ Пакеты и там и там какие то кривые. Странно то что 2 панели и 2 Эбу вдут себя одинаково. Возможно что то я опять просмотрел какой то блок неисправный через который КАН соединяет все блоки.

А какое сопротивление меряется на кан в сторону эбу и в сторону панели. По описаловке кан, чтобы не было искажений концы линии нагружены должны быть 120 Омным резистором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же ты измеряешь, что у тебя в обе стороны по 60 Ом?

В одном 120 Ом, в другом 120, в сумме при всех подсоединённых блоках между can-L и can-H 60 Ом.

А как в обе стороны по 60 Ом не пойму...

Осцилку шины выложи при вкл зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился , померил сопротивление на ЭБУ МЕ7.5 между can-L и can-H, у больной машины ME7.5.10 , can он и в африки can, если верить китайскому тестеру показывает 68 Ом. Если подключать второе устроиство то сопротивление должно уменьшиться . Померь сопротивление на отключенных блоках на моторном и на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный блок "Комфорт" отключить надо, если в дверном блоке процессор сгорел. Видимо он шину CAN Comfort и садит. Другой шины в этой машине быть в этом году не должно. Или я не прав? Нету Эльзы на домашнем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пока уехала продолжу работу с ней на следующей неделе. Учту все ваши советы , по результатам отпишусь сразу же.

Всем спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный блок "Комфорт" отключить надо, если в дверном блоке процессор сгорел. Видимо он шину CAN Comfort и садит. Другой шины в этой машине быть в этом году не должно. Или я не прав? Нету Эльзы на домашнем компе.

по автодате - ABS тоже на шине сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шина "комфорт" и есть "драйв". Две разные, прошу заметить... Ты щас о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Борюсь с гольфом 4,мотор 1,4 APE, ECU Bosch 0 261 206 140. Машина заводится и глохнет,снял пин иммо,проверил-в порядке.Наверно 95040 в ECU. Может кто поможет с дампом на эту микросхему.

Ошибки (APE - Motronic ME 7.5.10 - MT/AT)

17987 - Блок управления дроссельной заслонкой, адаптация не начата.

17978 - Блок управления двигателем заблокирован.

01039 - Датчик температуры охлаждающей жидкости, не поддаётся проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой дамп 95040, проверить можете

95040.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб 95040 слетел, надо постараться. Сначала диагноза статуса иммо в приборке.21 гр.

 

Вот мой дамп 95040, проверить можете

Размер неправильный для начала. Командером читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Autocom. Дамп снимал Xprogом. В приборке дамп верный, переводил в Vag Eeprom 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, со слов хозяина: приехал в гараж, после недельных морозов подсел аккумулятор, новым завести не смог.

Дамп приборки

 

При адаптации иммо Vag Com пишет ошибку - слишком много ошибок связи. Кто может что подсказать???????

AT24c02.rar

Изменено пользователем Pan-up
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп доски в порядке,логин в доске на месте.

А вот моторный)))))))))

Пароль в личке.

правка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо aka4, вечером проверю, сейчас в наряде стою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало, машинка завелась 10 раз подряд!Ошибки все отлично снялись. Спасибо большое aka4!!! Я так понял, прошивка с откл. имоб-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования