Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Лучше фото в студию в хорошем качестве.Партия адаптеров однако...

 

http://yadi.sk/d/YlwoLM_lJsu5F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла пиасинька.Такая же ,как на фото.Только перемычки не было.Я ее доработал.Дай ,думаю,проверю...У меня лежал ЭБУ sim2k - d160 от епики с припаянным шлейфом BDM. Запускаю ... Эбу не найден...Включаю свою - все работает.Давай щупать осцилом - нет питания на 1-й ноге 245-й.Собственно я питание с ЭБУ и не брал.На моем есть(?),а на этом нет.Ну я и поставил диод с 3.3в на 1-ю ножку...Включил...Комп вырубил USB и выругался на превышение тока.И тут меня осенило!В моей идет нумерация шлейфа(ов) через Ж. Там ,где красный провод - это №20.В свежем адаптере "юйты" исправили ошибку и сделали разводку правильно.Т.е.нужно,как минимум,проверять любой "свежий" адаптер на соответствие маркировки контактов.ЗЫ:Ну а в общем - адаптер работает.Прочитал в качестве теста пару ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак заставить устойчиво работать свою пиасиньку не могу:(. Вчера вот взяла и прочитала м73 ителму. тут же решил записать - все не видит процессора. 5 минут полежала - получилось записать. В чем может быть дело, ума не приложу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключить на провод питания хотя бы тестер.При работе с ST10 идет пять попыток установки связи с изменением скорости.Адаптер соответственно включает и выключает питание при каждой попытке.Т.е.на красном проводе напряжение должно изменяться от 0в. до 14в.Если на проводе не будет 14в (например 7в.), то связь не установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключить на провод питания хотя бы тестер.При работе с ST10 идет пять попыток установки связи с изменением скорости.Адаптер соответственно включает и выключает питание при каждой попытке.Т.е.на красном проводе напряжение должно изменяться от 0в. до 14в.Если на проводе не будет 14в (например 7в.), то связь не установится.

 

Подскажите пожалуйста! Я на своей пиасини максимум что смог поднять питание на красном проводе - 11.5в при этом с блока питания на саму пиасини подал 16в! Как добиться на красном проводе 14в? Я считал прошивку с ниссан максима, а вот записать ее не смог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я на своей пиасини максимум что смог поднять питание на красном проводе - 11.5в при этом с блока питания на саму пиасини подал 16в! Как добиться на красном проводе 14в? Я считал прошивку с ниссан максима, а вот записать ее не смог!!!

 

да не надо поднимать больше... на проце блока все равно 5 в будет питание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать тему от начала, читать другие форумы, разобраться с электроникой. Или купить проверенный Piasini.

 

Ну то что Вы демагог я давно понял... очень прошу не отвечайте на мои вопросы больше!

 

да не надо поднимать больше... на проце блока все равно 5 в будет питание..

 

Ради эксперемента проверил на своем блоке от мицю лансер 9 - пока не поднял питание на красном проводе до 11,5в ни читать ни писать пиасинька не хотела, из этого вывод - это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо поднимать больше... на проце блока все равно 5 в будет питание..

Не совсем так.В некоторых случаях проц анализирует через АЦП уровень напряжения.Если в программе есть "порог",то он не выйдет на "режим" и запретит операции.В качестве примера:ЭБУ от "ланоса" - работает от 6,3в.Эбу Я72+ не работает от 11в.(через диагностику).Ну ,а поднять выходное напряжение - соединить перемычкой на LM2576 2-ю и 4-ю ноги.Получится : что подали,то и получили.ЗЫ:Если влом переделать по схемам/руководствам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- разрешения программирования 16В нужно заменить на : R41 0.2 Om, R40 200 Om, R43 820 Om, L2 220 uH."

 

C резисторами все понятно нужно поменять на данный номинал! что такое L2 220 uH? Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший форум. Помогать человеку, который не знает что такое индуктивность и в чём она измеряется... Ещё и оскорблениями швыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший форум. Помогать человеку, который не знает что такое индуктивность и в чём она измеряется... Ещё и оскорблениями швыряется.

 

Да умный, умный я уже понял... удачи тебе в жизни!

Ни в коем случае никого не оскорбляю! Просто от тебя ни одного дельного ответа я не видел (причем не только мне) - только кичишься собой....

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что помогаю только в личку и не всем. Мне не интересно плодить конкурентов коллегам. Сейчас готовлю мануал по доработке для человека и вообще общий, но не хочу раздавать его.

Что самое смешное, ничего нового в этом мануале не будет, всё уже есть на форумах.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что помогаю только в личку и не всем. Мне не интересно плодить конкурентов коллегам. Сейчас готовлю мануал по доработке для человека и вообще общий, но не хочу раздавать его.

Что самое смешное, ничего нового в этом мануале не будет, всё уже есть на форумах.

 

Так и почему бы не организовать закрытый форум только для избранных? И не показывать на форуме для простых смертных "какой я умный"?

 

Потому что помогаю только в личку и не всем. Мне не интересно плодить конкурентов коллегам. Сейчас готовлю мануал по доработке для человека и вообще общий, но не хочу раздавать его.

Что самое смешное, ничего нового в этом мануале не будет, всё уже есть на форумах.

 

Музчины подскажите! Это мне так не "повезло" или так и должно быть: я сфотографировал свою плату и увидел что у меня не хватает деталей! Вот сравните! На фото моя с лева.

моя.JPG

с форума.JPG

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей микросхема с другой стороны.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей микросхема с другой стороны.

Ух спасибо! А то я испугался... она на другой стороне стоит но немного смещена в сторону! Ну я надеюсь что мою железяку тоже так же дорабатывать? И оцените нужно ли дорабатывать?

 

Так все таки подскажите где стоит и что такое L2 220 uH, пожалуйста как для "на танке"!

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращай на дроссель внимания!Поменяй резисторы и все!ЗЫ:И личку почисть.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования