Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

вот на преобразователь напряжения MC34063A, MC33063A,

NCV33063A даташит.

mc34063a-d.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего прибора плата черная, на зеленой лучше видны дорожки. Это чтобы однозначно понимать вносимые изменения.

piasini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае получается, чтобы из 9.7В сделать 12В нужен резистор R2= 24.2 kOm? Потому что при 22 кОм напряжение 10.7В. :(

Еще и нелинейность как-то надо учесть. LM2576 или обвязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а питание какой величины подаешь? у меня после экспериментов мс33063 пустила дым, но я сильно не растроился просто подаю на галету питание 16в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, ну пока китайцы умнее!

нет у них проблем.

 

чего лезть не умея считать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а питание какой величины подаешь? у меня после экспериментов мс33063 пустила дым, но я сильно не растроился просто подаю на галету питание 16в

12В.

OFF

greg :"читал, ну пока китайцы умнее!" : читая такие посты - ни сколько не сомневаюсь. Но как это связано с отсутствием 12В в приборе? Его там не должно быть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать я думаю нужно 14в, а преобразователь нужно подстроить под это напряжение чтобы на выходе было 16в, и в стабилизаторе сопротивлением подобрать чтобы было в пределах 13.5в

както так, но я преобразователь выкинул соединил провод разрешения программирования на питание пиасиньки и просто подаю 16в питание и все, на эбу напряжение в пределах 13.5в на разреш программирования идет 16в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В lm25761.pdf на стр.9 (или смотри пример в #26, что одно и тоже) V_out=V_ref * (1+ R2/R1),

where VREF =1.23V, R1 between 1k and 5k. Для 5В резисторы: R1 — 2k, 0.1% R2 — 6.12k, 0.1%

8V ≤ V_in ≤ 40V

так что V_in получается не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго радоваться пришлось!

Читает и пишет сие устройство что ему вздумается никакой логики. Файлы прилагаю для анализа по названиям фалов все понятно будет, что делать в голову не приходит кроме одного в мусорку швырнуть эту черную коробочку. и программа для сравнения файлов.

По бошу 797+. Пиасини читает правильно, но в своем формате. С адреса 0х8000 по 0х18000 находится защищенная область ОТР процессора, ее пиасини при чтении игнорирует(другими словами просто пропускает), т.е. при сравнении с исходником файл получается со смещением по этим адресам, а в конце дописывает FF до полного образа. Здесь работает правило: чем считал, тем и залил, тогда все ок.

797+.jpg

Изменено пользователем akulincov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вычитала многоуважаемая Galletto2 файл немного по другому выглядит добавились адреса с значениями FF от D0000 до DFFF0. но содержание файла правильное

Галетка вычитала в стандартном формате(не игнорируя область ОТР процессора, просто заполнив ее нулями, при записи эти адреса не трогает ни один загрузчик). Но, галетка читает образ длинной 896кб, поэтому в конце добавились FF. Изменено пользователем akulincov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать я думаю нужно 14в, а преобразователь нужно подстроить под это напряжение чтобы на выходе было 16в, и в стабилизаторе сопротивлением подобрать чтобы было в пределах 13.5в

както так, но я преобразователь выкинул соединил провод разрешения программирования на питание пиасиньки и просто подаю 16в питание и все, на эбу напряжение в пределах 13.5в на разреш программирования идет 16в

 

Все правильно. А я в #50 вывод сделал неправильный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно-ли прочитать ЭБУ 42R 1BUW 5WY5908A с помощью китайской Piasini 4.1?

Если да, то как подключиться? В мануалах не нашел схемы подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что процессор C167CS и память AM29F400BB я знаю. Вопрос как подключить Piasini к этому блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение можешь взять из хелпа к любому загрузчику,чиплоадер например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Help к CombiLoader указано "Для работы с ЭБУ в режиме прямого доступа необходимо вскрыть ЭБУ и ДО установки связи замкнуть отмеченный красным цветом контакт через резистор 4.2кОм..6.8кОм на землю контроллера (например корпус кварца)." Без этого я не смогу прочитать с помощбю Piasini идентификаторы? Фото платы во вложении.

ECU_Nexia.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индификаторы ты без проблем прочитаешь без разборки.Индификатор можно и на эбу прочитать,зачем пиасини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача не идентификаторы прочитать, а протестировать работу Piasini. Другого блока для этого у меня пока нет. Обратите внимание, в какой теме я задаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования