Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема при замене бош 1.5.4 на январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

вообщем стоит бош 1.5.4.-40 ставлю январь 5.1-41 насос качает машина не заводится,брал 61 блок спрошивкой под 16 клап мотор 1.5 завелась, потом блок перешивал и 41 и 61 пршивками не заводится,на которой завелась не сохранил((.ставил vs-5.1от 16 ве не заводится,насос так же качает.все эти блоки пробовал на другой машине.все работают) залил в 61 блок онлайник прошивку j5ls43 заводится но глохнет через секунд пять.с родным бошем всегда заводится и работает))))помогитеее

 

заработала на лске только после отключения разьема от бортового компьютера.))) блок онлайник.интересно БК на обычные блоки не должен же влиять?завтра попробуем обычный блок подключить

 

как тему удалить? никак не найду)

Изменено пользователем diman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять местами провода ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут ДПКВ? трабл совсем в другом ! разводка под форы!

Изменено пользователем GRAF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимы между собой Bosh 1.5.4, Январь 5.1 без всякой переделки,почитай здесь. http://www.chiptuner.ru/ и вот тут http://www.chiptuner.ru/content/changes.

Изменено пользователем ulon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эти блоки становятся тютя в тютю. А если 70 бош меняем на 41 или 61 надо перепиновку разъема делать на форсы и ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки блоками, а какие прошивки в них стоят? Какую прошивку какой заменять пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема временно решена поставили онлайник на 61 блоке с прошивкой. j5ls. стала заводится но глохла.отключили бортовик от к линии.перестала глохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем стоит бош 1.5.4.-40 ставлю январь 5.1-41 насос качает машина не заводится,брал 61 блок спрошивкой под 16 клап мотор 1.5 завелась, потом блок перешивал и 41 и 61 пршивками не заводится,на которой завелась не сохранил((.ставил vs-5.1от 16 ве не заводится,насос так же качает.все эти блоки пробовал на другой машине.все работают) залил в 61 блок онлайник прошивку j5ls43 заводится но глохнет через секунд пять.с родным бошем всегда заводится и работает))))помогитеее

 

заработала на лске только после отключения разьема от бортового компьютера.))) блок онлайник.интересно БК на обычные блоки не должен же влиять?завтра попробуем обычный блок подключить

 

как тему удалить? никак не найду)

Такое поведение 5-х январей и VS наблюдал неоднократно если к К-линии подключен адаптер сканера или БК, отключаешь нагрузку с К-линии и все работает. Причем если подключить сканер или БК при работающем двигателе, он уже не глохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эти блоки становятся тютя в тютю. А если 70 бош меняем на 41 или 61 надо перепиновку разъема делать на форсы и ДК.

Ничего делать не нужно, вообще трогать ничего в проводах не надо. Просто в 41 заливаем прошивку от 71 и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блики абсолютно взаимозаменяемые, значит один из них несоответсвует написанному на нем или софт отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эти блоки становятся тютя в тютю. А если 70 бош меняем на 41 или 61 надо перепиновку разъема делать на форсы и ДК.

 

Доброго времени суток. Можно по-подробнее по перепиновке? У меня такая проблема. в 8 клапанной 10-ке стоит бош 40-й. Хотя должен по идее быть 70-й. ДФ нет. хочу поменять на Я 5.1 -41. прошивки лил разные и от 71-го блока. на ключ реакции нет,насос молчик,чек не горит... Нигде не могу найти что куда перетыкать нужно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можно по-подробнее по перепиновке? У меня такая проблема. в 8 клапанной 10-ке стоит бош 40-й. Хотя должен по идее быть 70-й. ДФ нет. хочу поменять на Я 5.1 -41. прошивки лил разные и от 71-го блока. на ключ реакции нет,насос молчик,чек не горит... Нигде не могу найти что куда перетыкать нужно ((

Тебе прошивка не поможет. Сначала с питанием разберись. На колодке ЭБУ проверь +12в от АКБ и Замка и массы. Почему на ключ реакции нет? Стартер и без ЭБУ должен крутить! Чек должен гореть без всяких перекроссировок... Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8 клапанной 10-ке стоит бош 40-й. Хотя должен по идее быть 70-й.

Скорее всего у вас стоит Bosch MP7 2111-1411020-40, а это совсем разные ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно. А я тупанул, сороковой на 8кл, точно МР7.0. Пусть Гуглит. всё мильён раз разжёвано про перепиновку...

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования