Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програматор x-prog


Рекомендуемые сообщения

как к нему 93ххх подключить???

на плате есть место под колодку ДИП8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как к нему 93ххх подключить???

 

пихаешь в панельку 8- ножек, выбираешь в меню серию 93 и вперед. :post-4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал его сам поэтому моя дип 8 возможно немного оличается от авторской у меня на нее выведены В0-В7 окуда там возьмется питание?

и есть ли какой способ проверить его допустим по наличию каких либо сигналов,под хр прога после выбора девайса пишет что в системе NT не работает,завтра поставлю 98 попробую запустить :post: всем отклкнувшимся :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно подключать МС68НС908AZ60A? Согласно мануала «Х-прог-М» или вот по этой схеме,hc08.pdf которая в «Doc»???

Учел что на 55 и 22 ножках +5V, а 56 и 21 на «земле».

Работал в ХР.XP.rar

«igzbrogigzbe2» вставляешь в директорию установки «Х-прог» и делаешь «совместимость» с Win98 его и запускаешь. Serial EEPROM – читает – пишет!!!

МС68НС908AZ60A – не одолел…

сделал все как написано,вроде заработал для колдовсва попробывал подключить24с04 использовал ногиВ4-В7 и gnd пару раз прочитал один записал на этом счастье окончилось, пшет device not ready or bed причем м-ма extrapic om читается и пишется на ура Подскажите что нидь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже почти собрал, только были проблемы с пиком, не хотел прошиваться, но вроде прошился, плату травил по этой схеме, не знаю будет ли работать потом напишу

Травил эту.

Пишет Device is silent,светодиоды не мигают

 

Кто собирал на печатке koolturist озовитесь,скажите работает или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я прошил ПИК не правильно.

Подскажите как его правильно шить,шью программатором турбо6

там есть варинат: Програмировать ПЗУ,Програмировать ПЗУ и конфигурацию,Програмировать конфигурацию

что такое конфигурация ?

 

не пинайте сильно за глупые вопроссы,я с ПИК контроллерами еще не сталкивался

Изменено пользователем Sv204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шил winpic-ом.он таких вопросов незадает,но конфигурацию программировать надо - там забит кварц,еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве из первого поста лежат два файла pic_flash.bin и pic_eeprom.bin какой из них нужно зашить в ПИК.Может зашить надо оба файла,если да то как это зделать?

Что такое кофигурация и для чего она нужна в данном случае?

 

Помогите кто может :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации только High Speed,остальное не включено.Ясное дело, что оба файла надо шить,и флаш и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в авр это фусе биты в пиках биты конфигурации ,слово из5 бит :бит 0-1-генератор,2-сторожевой таймер,3-таймер включения по питанию,4-зашита .Лежит все это по адресу 2007h.С фусами посложнее но тоже разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с данным прогером прошлый год мучался почти месяц с моторолами не хотел работать,проблема была в питании,берите сразу хорошый блок ,у меня теперь импульсный 12 воль 0,8 ампер и вроде как работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале питание для моторол должно быть около14вольт. тогда Vppr будет четко 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перебрал и 15 и 14 и......лучший результ получен 12в 0,8а,а питание прошрамирования подгоняется 317 стабилизатором, т.е сопротивление на ноге регулировки к обшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал сегодня внутрисхемно подкорректировать дамп на 93С46 в панели РАВ4 2001 года.

Припаялся шлейфом, чтение проходит нормально.

Поправил байтики, пробую записать. Но после Write начинается Verify и тут ошибка:

Verify Error

Device 00000004H-8FFFH

Buffer 00000008H-7FFFH

Verify error. cоntinue?

 

т.е. запись не прошла видимо. В чем может быть засада? На борту прогера пробовал писать-читать, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой замкнул его первым делом. Мож хреново замкнул... :AllSmail (25):

Изменено пользователем alert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.. купил себе xprog-m.. пытаюсь прочесть мотороллу (0F82B) Что стоит на больших рыбных ключах у мерсов.... и что-то никак не могу и не могу понять что значит и что делать когда написано на одной ноге вот это (Optional - must be hi) что это и что делать помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В мануале к MC68HC08AZ60 написано 8.4 Мгц. это значит что нужно выставлять это значение или есть какой то разброс выставляемой частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования