Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

процессор правильный. про какие настройки вы говорите? ставил автодетект и тд.как на видео китайцев

То есть принудительно не выбирали LPC2478 ?

...не нужно менять

Накати отсутствующие протоколы из update и перепиши sd

Что Вы зациклились на перезаписи SD? При наличии правильного содержимого Update, туда всё пишется само. Если у Вас 3.099 тем более была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть принудительно не выбирали LPC2478 ?

 

Что Вы зациклились на перезаписи SD? При наличии правильного содержимого Update, туда всё пишется само. Если у Вас 3.099 тем более была.

....само не пишется

unknown protocol или invalid protocol, не помню.

для корректной работы прибора все равно требуется перезапись sd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть принудительно не выбирали LPC2478 ?

Что Вы зациклились на перезаписи SD? При наличии правильного содержимого Update, туда всё пишется само. Если у Вас 3.099 тем более была.

выбирал конечно. я же написал проц правильный. ктонибудь знает как джилинк проврить.работает ли он. светодиод горит. в диспетчере как JLINK DRIVER стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже выбрали и переписали не достающие протоколы то может что бы другим не мучаться скините содержимой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать следующее:Вчера у меня был "прибитый" кесс.Его пытали "ресет токен".Мне было лень перепаивать проц.Я занялся подогревом.Сбросил защиту и стер проц.Светодиод НЕ горит.После этого я записал 4.024 версию.Накатил протоколы из папки.Запустил программу и ...получил мотоциклы,грузовики и трактора(только!).Кстати:прошивка достаточно быстро пишется через UART на 115200.Можно не заморачиваться с Jtag.Хотя у меня в шлейф J-link вставлен ряд "погопин-ов".Так,что это все для информации.После такого результата обновил до 4.036 и не стал забивать голову,почему так.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так было с 4.024.....накатил 4.036

А у меня 4.024. Отрыты все протоколы и машины. 4.024 (Full AUSTRIA). Сделал шнурок под UART и шью без разбора. Хватает прим на 3 месяца. Кол-во машин не считал.

Изменено пользователем denis5811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай,если не трудно,копию карты.И такой вопрос:Какую роль играет епром в адаптере (8-и ногая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатил на фришный серийник

переписал sd

прибор работает

Не заметил разницу в протоколах легковых автомобилей ? Ничего не добавилось/исчезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай,если не трудно,копию карты.И такой вопрос:Какую роль играет епром в адаптере (8-и ногая)?

https://yadi.sk/d/m3-N7nx7q8evb

Я записывал эти протоколы, но подходит и карта от 4.036, которая шла родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это из комплекта ovi,то...:Я на своем 4.024 (полностью рабочем со всеми протоколами) поменял прошивку (серийник) ,из комплекта постами ранее.Запустил программу.Дальше хотел снять защиту и откатиться обратно.Попался "упертый" проц.У меня была кучка процов,которые я впаивал в свою плату.Запускал программу.Смотрел,что показывает инфо.На плату также припаивал процы от ктаг.Большинство поддалось шаманству подогрева и стали "чистыми".После всех этих эксперементов не смог запустить 4.024.Получил только три из пяти рабочих закладки(2-4).У меня был даже момент,когда на версии 4.036 были открыты первые четыре ,но с серыми протоколами.После этого я перенес в папку апдейт четыре файла из инсталяшки (CFG и еще какие то).После запуска прога заработала,как в стандарте 4.036 c тремя активными вкладками.Написал сложно для понимания,но так и было...

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это из комплекта ovi,то...:Я на своем 4.024 (полностью рабочем со всеми протоколами) поменял прошивку (серийник) ,из комплекта постами ранее.Запустил программу.Дальше хотел снять защиту и откатиться обратно.Попался "упертый" проц.У меня была кучка процов,которые я впаивал в свою плату.Запускал программу.Смотрел,что показывает инфо.На плату также припаивал процы от ктаг.Большинство поддалось шаманству подогрева и стали "чистыми".После всех этих эксперементов не смог запустить 4.024.Получил только три из пяти рабочих закладки(2-4).У меня был даже момент,когда на версии 4.036 были открыты первые четыре ,но с серыми протоколами.После этого я перенес в папку апдейт четыре файла из инсталяшки (CFG и еще какие то).После запуска прога заработала,как в стандарте 4.036 c тремя активными вкладками.Написал сложно для понимания,но так и было...

Я пока не лазил, так далеко. Работы много. И сам, только год, в этом ковыряюсь. Есть два Kess чина и один ори slave, K-Tag чина и ори. Хочу разобраться, что к чему и за что отвечает. Если сравнивать прошивки 3.099 и 4.024 в редакторе, то разница у них в нескольких байтах. А есть прошивки, которые отличаются кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 4.024. Отрыты все протоколы и машины. 4.024 (Full AUSTRIA). Сделал шнурок под UART и шью без разбора. Хватает прим на 3 месяца. Кол-во машин не считал.

а не поделишься  этой прошивой?случаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поделишься  этой прошивой?случаем))))

https://yadi.sk/d/J8qm-JySqAnsk

Пожалуйста, не жалко. Скачивал здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать деталь на плате адаптера для KESS.на фото видно что в процессе монтажа этот элемент расслоился. по его маркировке я не нашел ни одной фотографии чтобы найти замену. помогите разобрать ситуацию.между пластинами видно плоский элемент который от перегрева отошел от пластин. данный адаптер не был подключен в работу

Изображение 006.jpg

Изображение 014.jpg

Изображение 015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обозначению RF индуктивность какая то.

RF (Radio Frequency) - радиочастота

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт дроссель походу, поставь вместо него перемычку. Судя по дорогам V+ потом диод, потом этот дроссель, затем +емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать его нагреть паяльным феном предварительно зажать медицинским  зажимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования