Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

парни привет. отсутствовал. подскажите. тут на дружеском форуме развели дискуссию. и решил на автобикее уточнить.

вроде как есть решение разлочки CRP3 через:

1 файл в папку апдайт

2 какая то загадочная софтина еще существует.

Если кто вкурсе проясните. Даже якобы на мхх забугром разжевано.

повторяю, что пока это вроде слухи и домыслы. 

просто интересно, т.к. собираюсь свои кесс и ктаг разлочивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни привет. отсутствовал. подскажите. тут на дружеском форуме развели дискуссию. и решил на автобикее уточнить.

вроде как есть решение разлочки CRP3 через:

1 файл в папку апдайт

2 какая то загадочная софтина еще существует.

Если кто вкурсе проясните. Даже якобы на мхх забугром разжевано.

повторяю, что пока это вроде слухи и домыслы. 

просто интересно, т.к. собираюсь свои кесс и ктаг разлочивать.

 

Я свидетель того что можно перешивать и взламывать всякие защиты и лочение. Мой знакомый лично мне пару раз переделывал кесс. первый раз он мне поменял прошивку 3,099 на 4,024 а потом я хапнул интернет и прибор серый и прошивка стала 4,036. Отдал ему на реанимацию - думал проц на замену, а нет опять его оживил и прошил на 4,024. То есть как я понял можно им по прошивкам гонять по разным версиям без замены процессора. Если кому нужна помощь по ремонту и поднятию прибора могу познакомить. Писать по вопросу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто делал может SIMK2K-341 на киа спортедж 2012 года возмет его кесс по обд, нет каких либо хитростей при программировании ?

p/s

кесс только должен подойти

Изменено пользователем Akram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто делал может SIMK2K-341 на киа спортедж 2012 года возмет его кесс по обд, нет каких либо хитростей при программировании ?

p/s

кесс только должен подойти

K-Tag в помощь.

sim2k.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем,ребят такая беда с кессом,заменил проц,прошил через uart,прошива вроде 4.036,запускаю,смотрю,версия прошивки 3.099,скачал прошивку 4 036 с другого источника,поле репрога все равно fm 3 099 может кто сталкивался,спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А апдейт кто делать будет!(скопировать файлы в папку апдейт и запустить прогу)?

может и завалить прогу или в лучшем случае получит серые поля по авто не активные.

Наверно проц был не закрыт

нет конечно так как 3.099 и 4,024 - открытые. Начиная с 4,036 проц лочется. Знакомый смог его порушить как то и переписать заново не лоченую прошивку 4,024.Сделал фильм по разнице программ но пока не выкидывал не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По апдейту 4.036.Как говорил мой знакомый - читайте "HELP".По лоченому процессору - лочится он начинает с команды "установить защиту".И не важно,какая программа.Хоть в новом проце.У меня ктаг из чайны пришел с 5.01 закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не в тему, но... Кто нибудь пробовал читать Simens DCM 3.7 VAG? Например со Шкоды Фабии 2 2011 1.2TDi 74Hp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сталкивался,при сбросе токенов не находит файл конфигурации k10033818.cfg,подскажите,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сталкивался,при сбросе токенов не находит файл конфигурации k10033818.cfg,подскажите,спасибо

Там очень много нюансов. Сброс работает (чаще всего) только на версии KSuite 2.08, причем китайской (которая идет в комплекте с прибором). Серийник должен соответствовать. И есть ограничение на сброс токенов, вроде 3 раза,  Дальше тыкать кнопки, запускать сбросы бесполезно. Либо греть, либо менять проц. Я заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу полный флеш для замены блока. залью потом в донора. 

епром читаю карпрогом все гуд.

но чтение епрома не достаточно, нужно и флешь перелить для полного клонирования

фулл там 512кб, залей через спс, или купи на а-д-а-к-т-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень много нюансов. Сброс работает (чаще всего) только на версии KSuite 2.08, причем китайской (которая идет в комплекте с прибором). Серийник должен соответствовать. И есть ограничение на сброс токенов, вроде 3 раза,  Дальше тыкать кнопки, запускать сбросы бесполезно. Либо греть, либо менять проц. Я заменил.

я тоже заменил,вот два дня промучился,спасибо за помощь,все заработало,скачал 2.08,сразу все получилось,а с той прогой,что в комплекте с кессом была,ничего не выходило,может инфа пригодится кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не в тему, но... Кто нибудь пробовал читать Simens DCM 3.7 VAG? Например со Шкоды Фабии 2 2011 1.2TDi 74Hp.

Сименс не бывает 3.7  а ДЕЛФИ ДА НО Кессом не лезь туды опять же есть прелестный флешер алекса под новый год складка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс не бывает 3.7  а ДЕЛФИ ДА НО Кессом не лезь туды опять же есть прелестный флешер алекса под новый год складка была

Согласен, тормазнул. Но VAG-овский нигде не заявлен, другие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят такая ситуация ford focus2 1.8 эбу visteon eec 6,прошиву считал vin определил,при записи требует исходную прошивку я так понимаю для переноса vin vid,и получается,что кесс перед вин кодом ставит какую то цифру,примерно- 7w......................65,и последнюю цифру вин кода вообще не вставляет,пробовал и вручную переносить,не получается,та же беда,может кто сталкивался?,подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеси руками VID блок, при записи покажи кессу считанный сток и все прошьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования