Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина Я 7.2+


Рекомендуемые сообщения

А кто говорил что проблема прошить?Проблема сделать толковую прошивку.Люди которые этим профессионально занимаются-

используют многолетний опыт работы.У меня например возможность есть крутить прошивки, но заниматься этим профессионально

некогда и незачем.Крутил только на УАЗ с М7.2.Просто ради интереса.Сейчас хватает прошивок на рынке ПО для чиптюнинга.

Лучше авторской врядли сделаете, т.к. у авторов прошивка проходит многократное тестирование на многих авто и оперативно

обновляется.

Как -то так.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что проблема прошить?Проблема сделать толковую прошивку.Люди которые этим профессионально занимаются-

используют многолетний опыт работы.У меня например возможность есть крутить прошивки, но заниматься этим профессионально

некогда и незачем.Крутил только на УАЗ с М7.2.Просто ради интереса.Сейчас хватает прошивок на рынке ПО для чиптюнинга.

Лучше авторской врядли сделаете, т.к. у авторов прошивка проходит многократное тестирование на многих авто и оперативно

обновляется.

Как -то так.Удачи!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в ту тему пишу. вопрос таков,что бы прошить я 7.2+ через к лайн нужно аппаратно переводить его в режим программирования (перепаявать резистор) или есть другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в ту тему пишу. вопрос таков,что бы прошить я 7.2+ через к лайн нужно аппаратно переводить его в режим программирования (перепаявать резистор) или есть другие варианты

Зависит от типа используемого загрузчика.Одни работают через внутреннее ПО контроллера и его разбирать не надо.

Другой способ-это по БСЛ-с поворотом резистора с 105 ноги проца на 104.

После прошивки резистор надо вернуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в ту тему пишу. вопрос таков,что бы прошить я 7.2+ через к лайн нужно аппаратно переводить его в режим программирования (перепаявать резистор) или есть другие варианты

можно не перепаивать. Надо будет 2 резистора на 1,6 кОм. и разобрать эбу. В инете много подобных статей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вообще не разбирать-взять Опенбокс или комбик и прошить за две минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ведь купить надо :18_1_35:

А ктож спорит?!Конечно нужно купить, зато не надо разбирать, паять, и тд.Просто сделать быстро и хорошо работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо чтоб без затрат,чисто себе да корешу за пивко,а ты предлагаеш несколько тыщ за прогу отдать :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Калина 8кл ECU (ЭЛКАР) 11183-1411020-21 A201CP57

есть у кого дамп без ДК или мой кто поправит

kalina_flash_7.2+.bin

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею блок ителма я7.2+ калина, его нужно поставить на ваз099, подскажите подходящую хорошую прошивку. Или можно с калиновским ПО. В 7.2+ стоит I201CP57, в 099 тоже объем 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею блок ителма я7.2+ калина, его нужно поставить на ваз099, подскажите подходящую хорошую прошивку. Или можно с калиновским ПО. В 7.2+ стоит I201CP57, в 099 тоже объем 1.6.

тебе нужен январь 5.1.а 7.2 не пойдёт.да и в 099 объём был всегда 1.5.если мотор другой не кидали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99 стоял 7.2. Так можно с калиновским ПО или все же есть что нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ахинею нести!

что-то не так?поясни.где на ваз 99 стоял 7.2?(если мотор не перекинули с( проводкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ЭБУ Я7.2+ от Калины можно с соответствующей прошивкой и проводкой воткнуть в ПП. Извини за резкость.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования