Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика. первие шаги


Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться делать компютерную диагностику, Для этого я пока что купил б/у ноутбук и новенький кабель USB K - LINE (OBD-2) и адаптер(на ВАЗ, DAEWOO и т.д)

 

- Для работи калайника з ноутбуком какая-то программа(драйвер) нужна или нет???? потому что в комплекте с кабелем ничего небуло

 

- И которые лучше использовать программы для диагностики (названия, силки)

Изменено пользователем turboopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

научиться писать без ошибок.

завести друзей на форуме

купить сканматик..

и учится до седых волос как завещал великий вождь..

Изменено пользователем dak.dima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понятии компютерную диагностика, и как её собираетесь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понятии компютерную диагностика, и как её собираетесь делать

 

Проверить ошибки, работу датчиков по их параметрам,

Провести регулировку даних.

 

И хачу научится перепрошивать мозги. (на ВАЗ, DAEWOO в основном.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу делать компютерную диагностику, Для этого купил ноутбук новенький

 

Как раз вот такие компютерчеги вряд ли и нужны.Стране нужны грамотные люди которые пишут без ошибок..Как говорится-Вы самое слабое звено, заслуживающее только хорошего пинка..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести регулировку даних, это как?

И прежде чем хатеть научится прошивать мозги, нужно очень хотеть научится разбиратся в автомобильных параметрах, это долгий путь

И ещё заполните профиль до конца, откуда вы и чем занимаетесь, вдруг кто то есть поблизости и сможет помочь, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посоветуйте:

 

- Для работи калайника з ноутбуком какая-то программа(драйвер) нужна или нет???? потому что в комплекте с кабелем ничего небуло

 

- И которые лучше использовать программы для диагностики (названия, силки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/ Самое то что нужно, с этого пожалуй лучше всего начать, и перечитать весь сайт этот http://chiptuner.ru/

и потом этот форум читать и учится,

и самое главное не возомнить себя диагностом на третий день, и не подняться до небес на седьмой, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посоветуйте:

 

Научиться сначала грамотно читать и писать.Потом начать изучать теорию ДВС.

:10_4_6: Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посоветуйте:

 

Научиться сначала грамотно читать и писать.Потом начать изучать теорию ДВС.

 

Теорию ДВС я знаю, потомучто я авто-механик, и каждий день ремонтирую автомобили.

 

 

А ошибки в тесте делаю не я а Pragma 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga но он же чистокровный хахол, у них там с русским проблема, эта кобыла с косой, его одно время запрещала вот и написание такое, вот местоположение посмотрите, и всё станет ясно, иностранцы тоже многие чудят

 

цэ ж Краинска мова шо вы хотилы, Так шо отаковочкы бувае, така чудова игрушка з нымы выйшла

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на прощание можно топикстартеру пожелать- не мешать работать другим и не путаться под ногами со всякими к-лайниками. :36_1_55:

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу научиться делать компютерную диагностику, Для этого я пока что купил б/у ноутбук и новенький кабель USB K - LINE (OBD-2) и адаптер(на ВАЗ, DAEWOO и т.д)

 

- Для работи калайника з ноутбуком какая-то программа(драйвер) нужна или нет???? потому что в комплекте с кабелем ничего небуло

 

- И которые лучше использовать программы для диагностики (названия, силки)

 

Я тоже хочу научится делать компьютерную диагностику.Для этого купил недавно уже третий ноутбук(правда первый скончался) и к девяти сканерам купил еще один недавно.Так же пришлось докупать приблуды разные,чтобы диагностика быстрее проходила,а еще мотор-тестер,загрузчик,редактор и прочую хрень.Но знаний не хватает до сих пор.Их никогда не будет слишком много.Ныряйте, здесь не глубоко!

Изменено пользователем matvey1804
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу научится делать компьютерную диагностику.Для этого купил недавно уже третий ноутбук(правда первый скончался) и к девяти сканерам купил еще один недавно.Так же пришлось докупать приблуды разные,чтобы диагностика быстрее проходила,а еще мотор-тестер,загрузчик,редактор и прочую хрень.Но знаний не хватает до сих пор.Их никогда не будет слишком много.Ныряйте, здесь не глубоко!

 

+100 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, наверное своё забыли как начинали, свои первые к -лайники на кт315 криво спаянные на навесном монтаже, а теперь у всех крутые сканеры, осциллографы, всякие приблуды, ну ну

А я пожелаю, дерзай мужик, всё зависит от собственного желания и упорства, некоторые диагностику с мультиметром делают, посмотриш и фигееш, после увиденного себе говоришь какой ты на хрен мастер-диагност ,

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Yurik
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,со временем даже китайский мультитестер перестанет устраивать.И придется купить что-то по дороже.И он тоже уже будет не один.Это если заниматься диагностикой и испытывать к ней интерес. А знаний не будет хватать никогда.Я вот думаю, куда бы съездить поучиться,это на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несомненно, со временем чем больше оборудования, тем больше его нехватает, а учится приходится всю свою сознательную жизнь и один хрен чуствуеш себя далеко не супер мастером, но речь о началных шагах,

Поучится ну в Таганроге например в радиоинституте есть факультет автомобильной электрооборудования и диагностики, к сожалению я там не учился но ребята говорят сильные спецы преподают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. предложение к модераторам - зафиксировать тему "С ЧЕГО НАЧАТЬ" (уж слишком часто задается один и тот жк вопрос)

2. этих тем было КУЧА!!!

3. вот например:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37760/

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34360/

4. при желании еще десяток найдешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования