Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan 2011 (93C56)


dimatdn

Рекомендуемые сообщения

Бодяга на всех форумах, продолжается уже несколько дней. Когда ты начнешь читать, то что тебе пишут, а не искать знакомые буквы в тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех .Я конечно не в тему но может кто сталкивался с проблеммой логановского щитка 93с56 пока не подключаешь датчик скорости бенз показывает подключаешь 50-100 метров проезжаешь бенза нет или спидометр не робит чаще бенз перезаливаешь микру и всё снова .есть смысл заморачиваться на ремонт или замена . авто приехал со снятым датчиком скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такой вопрос. сделал сегодня логан. с цифрами все красиво -показывает как надо, но вот тахометр работает странно, вернее показывает обороты как надо и стрелка вроде плавно ходит, но звук из панели такой как будто две пластмассовых шестеренки проскальзывают. т.е я завел авто, даю газ, стрелка тахометра поднимается вверх, и звук из панели как будто шестренки проскакивают.

хотя все работает как надо. и в обратку стрелка возвращается.

это что то с моторчиком тахометра? лечится? или замена мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. сделал сегодня логан. с цифрами все красиво -показывает как надо, но вот тахометр работает странно, вернее показывает обороты как надо и стрелка вроде плавно ходит, но звук из панели такой как будто две пластмассовых шестеренки проскальзывают. т.е я завел авто, даю газ, стрелка тахометра поднимается вверх, и звук из панели как будто шестренки проскакивают.

хотя все работает как надо. и в обратку стрелка возвращается.

это что то с моторчиком тахометра? лечится? или замена мотора?

 

Звук точно из панели? Сними ее возьми в руки не вытаскивая разъемов и нажми на газ... послушай откуда точно идет звук.. Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук точно шел из панели, причем четко слышно что это моторчик тахометра. на логанах (сандеро) обычно стрелки вилкой (специально доработанной) снимаю. стрелки сходят довольно таки легко. в данной панели именно стрелка тахометра уж как то тяжело снималась, пришлось прикладывать большее усилие чем обычно. плюс сразу при установке на место стрелка встала не так как надо, и я повернул ее до упора вперед и чуть провернул на оси по часовой стрелке (может это не надо было делать?) все равно она не встала так надо, поэтому я ее опять снял и опять выставил как надо.

к сожалению, машину сразу отдал клиенту, больше времени экспериментировать не было. я клиенту ничего не сказал, но я думаю что он должен вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. сделал сегодня логан. с цифрами все красиво -показывает как надо, но вот тахометр работает странно, вернее показывает обороты как надо и стрелка вроде плавно ходит, но звук из панели такой как будто две пластмассовых шестеренки проскальзывают. т.е я завел авто, даю газ, стрелка тахометра поднимается вверх, и звук из панели как будто шестренки проскакивают.

хотя все работает как надо. и в обратку стрелка возвращается.

это что то с моторчиком тахометра? лечится? или замена мотора?

ответить толкоM ничего не сMогу но у Mеня был похожий логан пальцеM стрелку крутиш и идёт треск как будто та трещётка стоит но работает всё норMально. так что возожно это их болезнь. пусть не частая но встречаеMая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. сделал сегодня логан. с цифрами все красиво -показывает как надо, но вот тахометр работает странно, вернее показывает обороты как надо и стрелка вроде плавно ходит, но звук из панели такой как будто две пластмассовых шестеренки проскальзывают. т.е я завел авто, даю газ, стрелка тахометра поднимается вверх, и звук из панели как будто шестренки проскакивают.

хотя все работает как надо. и в обратку стрелка возвращается.

это что то с моторчиком тахометра? лечится? или замена мотора?

 

Привет, бывает на этих приборках легкие щелчки из моторов, так-же это замечал на альмере классик... видимо особенность моторов. замечал это явление и на панелях у которых стрелки ранее не снимались... но в целом моторы работают адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, а кто нибудь активировал функцию бк, есть ли у кого нибудь прошива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, и активировал, только кому это интересно.В клубе любителей Логанов бесплатно тебе дадут.

Изменено пользователем aaww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, и активировал, только кому это интересно.В клубе любителей Логанов бесплатно тебе дадут.

на сандере 2011 года так же как и на логане, т.е. логоновская прошивка прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется на четную.6101-6102,7101-7102,81101-81102.Посмотрите свою.АКПП-011321.

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где посмотреть версию прошивы? машина на ручке.

 

и где найти нужную прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмем суточник,вкл зажиг,стрелы пошли,еще нажимаем-получаем к примеру 81101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ленивый не найдет.Есть даже на этом форуме.На работе есть, нужна Ваша версия, чтоб что то предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ленивый не найдет.Есть даже на этом форуме.На работе есть, нужна Ваша версия, чтоб что то предлагать.

завтра посмотрю версию прошивы, если что, к Вам можно обратиться по данному вопросу? искал по форуму, но к сожалению не нашел, поиском так и не научился пользоваться, что только не вбивал, выкидывает что ничего не найдено..... скорее всего что то неправильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только прошивкой здесь не обойтись,нужно еще и кнопочку выводить или ручку дворников менять,плюс проводочек под капот проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только прошивкой здесь не обойтись,нужно еще и кнопочку выводить или ручку дворников менять,плюс проводочек под капот проводить

какой проводочек, на форсунку? ручка дворнников стоит какая надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

случайно заметил споры тут про 93c56wp .... что типо не читается. и принципиально дождался рено именно с такой микрой. сдул ее с приборки воткнул в программатор и совершенно без проблем, как обычно слил с нее прошу. это к тому что не только прогер, но  и голова на плечах нужна. читал своим слегка доработанным X-Prog'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно заметил споры тут про 93c56wp .... что типо не читается. и принципиально дождался рено именно с такой микрой. сдул ее с приборки воткнул в программатор и совершенно без проблем, как обычно слил с нее прошу. это к тому что не только прогер, но  и голова на плечах нужна. читал своим слегка доработанным X-Prog'ом.

Вот блин..., а я ни разу ее не выпаивал, так делал..., вот безголовый! Надо взять на заметку....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования