Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

На АВТОВАЗе уволен Жан Колуми, заставивший испытателя разбить машину


Рекомендуемые сообщения

Как-то странно, что на столь крупном заводе работают такие безбашенные люди, которые могут давать указания, угрожающие жизни другого человека. Ведь этот Француз даже не думал о том, что своими действиями он может убить человека. Мне одной кажется это ненормальным? Может быть уже пора принимать строгие меры к таким руководителям?

 

 

Утром 24 июня пользователь Живого журнала под ником rusautomobile ("Русский Автомобиль") опубликовал короткую заметку, в которой сообщил, что работающий на АВТОВАЗе француз по фамилии Колуми отстранён от занимаемой им должности начальника отдела пластмассовых изделий интерьера и экстерьера ВАЗа. Судя по всему, пользователь ЖЖ оперирует своими собственными данными.

 

Сутки спустя, 25 июня, редакция сайта Carobka.ru заручилась доказательствами, полученными из собственных источников, относительно того, что Колуми действительно будет уволен в связи с событиями, описание которых вы найдёте ниже в этой публикации.

 

Автор заметки в Живом журнале сообщает, что француза Колуми отстранили от работы и в ближайшее время контракт с ним будет расторгнут. Говоря о причинах произошедшего, автор ссылается на свою более раннюю публикацию, опубликованную ещё 2 июня и озаглавленную "Краш-тест на живом человеке. Кто вылетит из кресла?".

 

post-83340-0-04456900-1372161977_thumb.jpg

 

В посте со столь интригующим названием говорится о том, что упомянутый гражданин Франции (как мы выяснили, его полное имя - Жан Пьер Фредерик Морис Колуми), занимая руководящий пост на Волжском автозаводе, позволил себе весьма сильно отклониться от принятых на предприятии правил и норм, серьёзно превысил свои полномочия, нарушил трудовую дисциплину, инициировал порчу имущества завода, а также подверг опасности здоровье и жизнь рядового сотрудника АВТОВАЗа. Колуми самовольно проехал на товарном хэтчбеке Lada Kalina круг по испытательному треку, а затем потребовал, чтобы один из испытателей, работающих на этом участке СКП ВАЗа, сел за руль и врезался на автомобиле в стену. Испытатель не смог ослушаться указания начальства и разбил товарный автомобиль. Скорость была невысока, подушки безопасности не раскрылись, но автомобиль оказался повреждён.

 

post-83340-0-14360400-1372162022_thumb.jpg

 

Автором публикации делается предположение, что такой дикий "краш-тест" нужен был французу для того, чтобы получить результаты "испытания" бампера Lada Kalina на удар, хоть немного похожие на отрицательные, и выставить свойства таких бамперов в негативном свете, ведь нормальный, проводимый по всем правилам краш-тест, бамперы "Калины" проходят нормально. По одной из версий, Колуми лоббировал интересы некоей западной фирмы, поставляющей пластик на линию В0, и искал способ инициировать смену поставщика бамперов для "Калины". "Бамперы для Калины делаются из отечественного сырья, оно в полтора раза дешевле иностранного. Так что просто так поставщика не сменишь, нужен веский повод…" - пишет rusautomobile.

 

Сообщается также, что формально Колуми подчинялся начальнику управления Селявину и директору по инженирингу Сергею Курдюку, однако по факту выполнял указания лишь Алана Дибуана, директора по исследованиям и разработкам. Дибуан, по информации автора публикации, немедленно выступил в защиту своего подчинённого перед вице-президентом по техническому развитию Евгением Шмелёвым, заявив, что Колуми действовал по его устному разрешению... Также в публикации значительное внимание уделено описанию общего негативного настроя вазовцев по отношению к работающим на предприятии французами, и тому, каких космических денег стоит их пребывание на заводе.

 

24 июня около 13:20 по московскому времени, то есть сразу после того, как нам стало известно о публикациях в Живом журнале, мы обратились за комментарием по этой ситуации к пресс-службе АВТОВАЗа. Нам ответили, что в течение дня постараются дать официальный комментарий, однако на момент публикации настоящей заметки ответа мы не получили.

 

Не так давно на АВТОВАЗе был освобождён директор по производству на линии В0. На встрече с журналистами вскоре после этого президент АВТОВАЗа Игорь Комаров отметил, что подобные кадровые перестановки в различных горизонталях иерархии вазовского менеджмента не будут единичными...

 

Источник: Carobka.ru

Ссылка на источник: http://carobka.ru/news/lada/18057.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что на столь крупном заводе работают такие безбашенные люди, которые могут давать указания, угрожающие жизни другого человека. Ведь этот Француз даже не думал о том, что своими действиями он может убить человека. Мне одной кажется это ненормальным? Может быть уже пора принимать строгие меры к таким руководителям?

 

cнова леща подкинули, мисс. хоть бы правила форума почитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cнова леща подкинули, мисс. хоть бы правила форума почитали.

так и читали) в журналистике это называется лид. краткое вступление, цепляющий крючок. но буду читаить ещё) спасибо) наверняка я что-то упустила

 

Ну все правильно, манекены ведь с этой машины съеб....ся.

просто то ли он действительно верил, что всё будет хорошо)) то ли ему всё равно. ну а результаты видны.

Изменено пользователем iBanditka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой француз, наш человек взял бы какого нибудь гастробайтера и тест прошел бы на ура.нет у них смекалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой француз, наш человек взял бы какого нибудь гастробайтера и тест прошел бы на ура.нет у них смекалки.

как бы это не было жестоко, но у меня ваше сообщение вызвало улыбку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это не было жестоко, но у меня ваше сообщение вызвало улыбку))

А у меня не вызывает. Это они к нам так относятся. Это они нас так воспринимают. Вы можете себе подобное представить на заводе Renault во Франции с участием гражданина этой страны ? Там за такое работяги могут и завод спалить. А у нас пройдёт ... Потому что это мы к себе так относимся и мы себя так воспринимаем... Закончится всё болтологией в среде журналистов и , максимум , увольнением того недоразумения и недоумка на место которого назначат очередное ЧМО. Но! Истинная цель всё равно будет достигнута. А кто там за рулём "Калины" или "Приоры" будет какая разница . Главное точно не гражданин Франции и не Евросоюза вообще...

to iBanditka Правила данного ресурса (на что Вам указали выше) заключаются в обязательном и полном заполнении профиля. Что , впрочем , часто нарушается пользователями. Отнесём это к их уровню культуры общения. Надеюсь Вы не из этого ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не вызывает. Это они к нам так относятся. Это они нас так воспринимают. Вы можете себе подобное представить на заводе Renault во Франции с участием гражданина этой страны ? Там за такое работяги могут и завод спалить. А у нас пройдёт ... Потому что это мы к себе так относимся и мы себя так воспринимаем... Закончится всё болтологией в среде журналистов и , максимум , увольнением того недоразумения и недоумка на место которого назначат очередное ЧМО. Но! Истинная цель всё равно будет достигнута. А кто там за рулём "Калины" или "Приоры" будет какая разница . Главное точно не гражданин Франции и не Евросоюза вообще...

to iBanditka Правила данного ресурса (на что Вам указали выше) заключаются в обязательном и полном заполнении профиля. Что , впрочем , часто нарушается пользователями. Отнесём это к их уровню культуры общения. Надеюсь Вы не из этого ряда...

 

если уж говорить о том, как мы спокойно сносим все казусы правительства и таких ситуаций, то мне кажется, что мы уже привыкли думать о том, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. с такой мыслью мы живём, что нашим членам правительства просто всё-равно. и причём я сама такая - не верю, что что-то можно изменить. а то как восстают в англии, франции - вызывает восхищение их единением. блин, откуда у них столько сил на все эти поджоги, крушения? даже турция вон как из-за парка восстала.

 

и большое спасибо за подсказку насчёт профиля))

 

Мисс, а зачем Вы здесь???

 

петь, танцевать и бла-бла-бла))))) :emot64: но это шуткую я так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За подсказку насчет профиля спасибо" и далее тишина.А по поводу креш,мне вот пофиг, если дебил согласен на все что скажут,то это его личное дело.Не под дулом пистолета его заставляли надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и большое спасибо за подсказку насчёт профиля))

 

 

 

 

я было подумал, что вы журналист(ка), но скорее нет. представляться они хорошо умеют. ни правила ни подсказки , все вам побоку. видимо ваше имя - ibanditka- соответствует вашей сущности.

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс, занимайтесь пожалуйста женскими делами. Здесь, как бы другой форум и наши бла-бла-бла не для Вас. Мне лично пофиг. что и как бастуют во франции, англии, меня больше интересует моя профессианальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я было подумал, что вы журналист(ка), но скорее нет. представляться они хорошо умеют. ни правила ни подсказки , все вам побоку. видимо ваше имя - ibanditka- соответствует вашей сущности.

 

для Ваших предположений открыта личка. не понимаю зачем здесь свои мысли не по теме писать. просто почитала правила форума)

 

Мисс, занимайтесь пожалуйста женскими делами. Здесь, как бы другой форум и наши бла-бла-бла не для Вас. Мне лично пофиг. что и как бастуют во франции, англии, меня больше интересует моя профессианальная жизнь.

 

тоже самое всё)) для пожеланий и рекомендаций не по теме есть личка) для Вашей профессиональной деятельности я уверена есть что почитать, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины. Остыньте. Тема создана в разделе "Общение" - ну никак не профильный раздел. . Опять же топикстартер не музчина (если кто не заметил). Так что ...

Если есть , что сказать по существу темы -говорите. Или " промолчи - за умного сойдёш..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполнен, теперь можно и остыть конечно. да и как поймешь, что женщина, по нижней челюсти на фото. сначало просили вежливо. а если еще внимательнее смотреть - дата регистрации 2012 год. уже год с незаполненным профилем !!! такого еще небыло. зато личку быстро освоила. мисс, добро пожаловать на форум . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполнен, теперь можно и остыть конечно. да и как поймешь, что женщина, по нижней челюсти на фото. сначало просили вежливо. а если еще внимательнее смотреть - дата регистрации 2012 год. уже год с незаполненным профилем !!! такого еще небыло. зато личку быстро освоила. мисс, добро пожаловать на форум . . .

 

о да)) я люблю рисковать)) и просто читать) спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебил согласен на все что скажут,то это его личное дело.Не под дулом пистолета его заставляли надеюсь.

То то и оно! на вазе людей в основном за дебилов и держат, строем водят голосовать на выборах за кого надо, вешают лапшу по поводу того, что чем больше поработаешь, тем больше получишь, стараются трудоустроить пенсионеров и молодых ПТУшников, которым можно вообще не платить, вообщем за счёт дебилов и сокращения на их содержании всеми способами набивают своё брюхо, строят коттеджи, покупают дорогие иномарки, вообщем как и многие современные хитровые..... ые спиздесмены .А дебилы при этом покорно выполняют все их пожелания, одним словом рабская страна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно! на вазе людей в основном за дебилов и держат, строем водят голосовать на выборах за кого надо, вешают лапшу по поводу того, что чем больше поработаешь, тем больше получишь, стараются трудоустроить пенсионеров и молодых ПТУшников, которым можно вообще не платить, вообщем за счёт дебилов и сокращения на их содержании всеми способами набивают своё брюхо, строят коттеджи, покупают дорогие иномарки, вообщем как и многие современные хитровые..... ые спиздесмены .А дебилы при этом покорно выполняют все их пожелания, одним словом рабская страна.

просто Тольятти - это моногород. Нет такого большого количества рабочих мест, чтобы всем хватило. только завод и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования