Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

сканматик 2 нет питания или не подключён адаптер


Рекомендуемые сообщения

пишет нет питания или не подключён адаптер, диот горит красным, поключаю к машине зелёным, а связи нет вскрыл его а проц горячий аж рука не терпит, рядом с гниздом питания от компа стоит микросема из 6 ног она вспучилась, и одна нога отваленая на ней что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы положили там где микра сгорела...скорее всего LM'ка какая нить...по питалову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего случилось это всё или само по себе ???

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине сматрел всё работало выключил опять, включил такая беда и он горячий, разобрал к процу не притронутся? вот это микруха извините за фотки с телефона ,название не видно её ,выгорила и нога центральная одна и ещё вопрос могла ли она за сабой потянуть проц?сканматик 2.jpgсканматик 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такое уже было, оправил на ремонт где покупал, отремонтировали все гуд. Но спустя два года отказался выходить на связь с matiz 1.0! Сканматик нестоит вох денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сканматик-1.Пользуюсь больше 3 лет!Неубиваемый аппарат.Сколько раз заливало дождем-провода рвал-в снег падал-Разобрал-продул-просушил феном и вперед на мины.И в 24вольта поключал-Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1-й сканматик подводил ,было дело , а на 2-й таких жалоб почти ни у кого нет , вроде как ребята исправили , хотя своих денег он точно стоит и обновы вперед всех выходят - мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй не разу не подводил используется практически в спартанских условиях, но вот по блютуз соединению капризный, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил вчера Сканматик-2 с блютузом. Впечатления не очень.

Сегодня было четыре машинки: две подключились, другие две ни в какую. Машины то известные: 099 и Нексия 2000 г.в. (подключился), 09 и Нексия 1,5 2009 г.в. - нет, причем Нексию 2009 г. Лауч взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Сканматик-2 с блютузом. Впечатления не очень.

Сегодня было четыре машинки: две подключились, другие две ни в какую. Машины то известные: 099 и Нексия 2000 г.в. (подключился), 09 и Нексия 1,5 2009 г.в. - нет, причем Нексию 2009 г. Лауч взял.

На девятке разьем с блока иммо не был сдернут? Иногда приходится выбирать вручную, автоматом не находит. На некоторых машинах приходится заводить машину, только после этого связывается. Но ниразу помоему небыло, чтоб по вине сканматика не смог продиагностировать, обычно или обрыв К линии, или чтото, типа бортового компьютера просаживает ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невольно сравнил с Мотор-мастер за 3300 руб., он был практически безотказный. За почти два года, машин пять не получилось подключится, а тут 50:50. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик 2 подключаю только к ТАЗам, были и ГАЗоны с 39 вольт в бортовой, грелся при этом здорово, но не сдох. Кто говорит, что он не стОит своих денег - сильно ошибаются, я его отбил за 3 месяца в РБ! В РФ, думаю, со второй недели в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил вчера Сканматик-2 с блютузом. Впечатления не очень.

Сегодня было четыре машинки: две подключились, другие две ни в какую. Машины то известные: 099 и Нексия 2000 г.в. (подключился), 09 и Нексия 1,5 2009 г.в. - нет, причем Нексию 2009 г. Лауч взял.

Вопрос был в переходнике ОБД-2. Заменили, сейчас работает, но не до конца, блютуз никак не конектится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос был в переходнике ОБД-2. Заменили, сейчас работает, но не до конца, блютуз никак не конектится.

 

 

У официалов брали, или клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по поводу коннекта надо переключить БТ или USB а вот почему не видит газели с 12-ти контактными разъемами не пойму чего надо нужна распиновка шнура может там чего подскажите где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда , проблема в том, что коротнул массу юсб на массу авто.

 

Купил вчера Сканматик-2 с блютузом. Впечатления не очень.

Сегодня было четыре машинки: две подключились, другие две ни в какую. Машины то известные: 099 и Нексия 2000 г.в. (подключился), 09 и Нексия 1,5 2009 г.в. - нет, причем Нексию 2009 г. Лауч взял.

А Вы правильно выбрали ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы правильно выбрали ЭБУ?

Вопрос был в переходнике ОБД-2. Заменили, сейчас работает, но не до конца, блютуз никак не конектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в переходнике ОБД-2. Заменили, сейчас работает, но не до конца, блютуз никак не конектится.

 

 

Тоже беда была с переходником обд2, точнее в разьеме главного кабеля, Потрясеш разьем работает , потом снова " нет". Отрезал сьемный разьем обд2 и припаял новый и теперь работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отказася работать СМ- 2.Проверив оказалось оборвались четыре пина внутри разъёма DB 25.Вытащив этот разъём из адаптера в нём торчали отлетевшие четыре штырька.Пришлось разбирать корпус адаптера и менять на плате 25 ти пиновый разъём папа в нём.Как они отлетели непонятно .Никогда не игрался разъёмом и был всегда хорошо прикручен...А так, аппарат нормальный,мне нравиться удобно работать.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования