Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обманки airbag


Рекомендуемые сообщения

Уже не на какую. Была вольво модель точно не помню начала двухтысячных годов. Клиент уехал туда где делали кузовной ремонт и родные разъемы кое как нашли. Вместо патронов прекрасно подошли резисторы 2,4 ома

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ставил на 3,3 тоже прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мощьность ресистора имеет значение?

В данном случае размер не имеет значения... где живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, расскажите пожалуйста про установку обманок (сопротивления):что, куда и как? Про прошивку блока вроде все понятно, инфы много, а про обманки ничего толкового в нете не нашел. Буду благодарен за любую информацию

 

P.S. Руки растут оттуда, откуда надо! ;)

Я впаиваю обычно сопротивление 2.2 Ома там где стрельнули подушки либо заклинили ремни,а потом перешиваешь блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все таки на разных машинах разные ОМ. к примеру на мазде 3 2005 подушка пасажира рабочая дает 16 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дискавери4 2010г никто обманки не ставил? Не могу победить преднатяжители ремней пасажира и водителя, ставлю 2,2ома ошибка не уходит, и ругается ещё на замок ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки на разных машинах разные ОМ. к примеру на мазде 3 2005 подушка пасажира рабочая дает 16 ом

ничего не перепутали? может это при обрыве(в дате).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы поменьше писали здесь, я сейчас читаю эту тему, а в гостях еще 2-е - клиенты мать их.

 

P.S. был у меня в практике Lexus GS 2007 г.в. я не мог понять что происходит с авто - то одну ошибку бьет то другую, итог: вместо обманки на задний правый преднатяжитель кто-то установил лампу накаливания :) был плохой контакт - блок афигевал и я тоже :) с другой стороны не стал менять лампу - пусть кто-то другой ипется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Может кто помочь опытом и советом по аирбэгам?!

 

Имеется Шевролет Авео 2014. Стрельнул фронт и сработали натяжители.

Ввиду высокой стоимости новых подушек, решили на время поставить обманки и разблокировать ремни.

 

Поставил на пассажира и ремни 2.2 ома. Нашел и заказал в Москве подушку в руль. Говорили, что новая. Получил, распаковал...крышка неоригинал ((

 

Попробовал поставить на авто. Поставил. Диагностика srs проходит, лампа тухнет и снова загорается.

 

Подцепили сканер... горит ошибка по подушке руля. выдает 0.8 ома... при снятии подушки, выдает 24 ома. на пассажире и ремнях выдает 2.2-2.6 ома.

 

когда снимал разъем подушки со стреленной... разъем подломался и рассыпался. но в новую встал плотно...фиксатор вроде держит.

 

Где искать проблему? В купленной подушке? Или, прозвучала версия, что из-за поломки разъема и плохого контакта фиксирующего флажка?!

 

Спасибо...

я

Изменено пользователем jenek174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалисту. Блок при подключении подушки фиксирует 3-4 соединения / разъединения. Потом бахнет в лицо этой неоригинальной накладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно выше написали,сопротивление на многих машинах разные,приходится подбирать почти всегда опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Всё дело оказалось в разъеме шлейфа подушки... Переставил новый, от пассажирской подушки, лампа погасла.

 

Спасибо за советы.

 

 

Приветствую!

 

Может кто помочь опытом и советом по аирбэгам?!

 

Имеется Шевролет Авео 2014. Стрельнул фронт и сработали натяжители.

Ввиду высокой стоимости новых подушек, решили на время поставить обманки и разблокировать ремни.

 

Поставил на пассажира и ремни 2.2 ома. Нашел и заказал в Москве подушку в руль. Говорили, что новая. Получил, распаковал...крышка неоригинал ((

 

Попробовал поставить на авто. Поставил. Диагностика srs проходит, лампа тухнет и снова загорается.

 

Подцепили сканер... горит ошибка по подушке руля. выдает 0.8 ома... при снятии подушки, выдает 24 ома. на пассажире и ремнях выдает 2.2-2.6 ома.

 

когда снимал разъем подушки со стреленной... разъем подломался и рассыпался. но в новую встал плотно...фиксатор вроде держит.

 

Где искать проблему? В купленной подушке? Или, прозвучала версия, что из-за поломки разъема и плохого контакта фиксирующего флажка?!

 

Спасибо...

я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня пригнали перекупы мазду стереть краш, сказали, что обманки уже поставили. Краш стер, осталась единственная ошибка по подушке пассажира. Снял бардачок и увидел там это.

SDC10016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы))))) скора ли этим перекупам руки оторвет или побошке даст хоршенька наглые сука да че и жадные хуже чурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь правильно пишут, что в некоторых авто резак может быть от 2,2 до 3 Ом и любой в этом пределе блоком принимаются без проблем. Но однажды столкнулся с VW Polo 1998 г.в. 1,4 бензин, подбирать резак пришлось магазином сопротивлений (заводского исполнения). Оказалось, что сопротивление должно быть ровно 3 Ома и уже 2,9 и ниже, 3,1 и выше выпадают в ошибку, мотал проволочник на 3 Ома с проверкой сопротивления на приборе высокого класса точности, только после этого, ошибка ушла и больше не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Всё дело оказалось в разъеме шлейфа подушки... Переставил новый, от пассажирской подушки, лампа погасла.

 

Спасибо за советы.

где Вы нашли шлейф в пассажирской подушке безопасности

мне тоже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнали перекупы мазду стереть краш, сказали, что обманки уже поставили. Краш стер, осталась единственная ошибка по подушке пассажира. Снял бардачок и увидел там это.

это еще ерунда, я встречал аккуратно припаянные лампы подсветки номерного знака в задней полке Lexus ES (на ремнях), видать либо старые поставили - либо нить стряслась - лампа перегорела - хана блоку и чудо обманке.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования