Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

Тогда еще раз повторимся...

Это форум диагностов. Оборудование и проги для диагностов.

Так какие проблемы ? 

У меня хоть и не так часто тачки в ремонт , диагностикой параллельно занимаюсь с другой работой и все больше ухожу в диагностику.

Я себе смог позволить купить комплект и вскоре он оправдал себя , теперь идет прибыль

Для частного пользования если не подходит и дорого...то искать вариации в более дешевом варианте других сканеров.

Я то не плачусь мол мне бы вот купить редактор или флешер .... а к примеру  его продают дорого все блоки вместе 1 224 358 руб.


Вот еще пример 1 067 304 руб.

Допустим все блоки не нужны , а базовая стоит 352 564 руб.
Ни че так ценники ? 

А необходимость в этом оборудовании была....приходится чем то более неудобным обходиться , зарабатывать и приобретать нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б на 4pda дали ответ, то сюда явно бы никто не сунулся по старой памяти. :)

Ну и хорошо, что его не дали. Согласитесь, более или менее профильный софт и оборудование, должны быть доступны людям, которые умеют с ним работать и понимают за чем он им нужен и что с ним делать.

Исключительно как пример.

Когда то я занимался ремонтом сотовых и ноутбуков, начинал ремонтировать телефоны ещё советским паяльником, и делал с ним такие финты, которые на современном оборудовании ещё ни каждый сможет сделать. После у меня появилась инфракрасная ремонтная платформа и ещё много чего, но основную работу я делал старым проверенным феном, катал им мосты, сокеты, при чём по статистике делал это лучше всех наверное во всей области. Но суть не в этом. Суть в том, что тем, кто не знает за чем ему нужен тот или иной софт и оборудование, не умеет им пользоваться, может им только навредить.

Когда начали в сети(на том же 4pda) появляться огрызки от профессиональных программ, инструкции как PM на нокиях править, сертификаты и прочее, начали поступать трубки от умельцев убитые в хлам. Они так удивлялись, почему стоимость работы такая высокая??? Я и сам знаю как прошивать, читал в интернете, просто что то не получается!!)))

Я к тому, что ELM вполне достаточно большинству в гараже. Софт посерьёзней должен быть платным. Что бы он был в руках у людей, у которых он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще придурки с халявой начинают сбивать ценники. Народ начинает от нормального обслуживания нос воротить.

А пойди заработай на нормальное оборудование, содержание бокса , инструмента...все когда то ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще шоколад цена)).

Только чем диагност отличается от недиагноста? Тем, что меньше гонору, и людям помогает? Форум и создается для помощи, зачастую бесплатной.

И некоторые люди готовы делать, и делают бесплатно.

Или бесплатное ПО, как например TECU, над которым и я тоже в свое время посидел... Сделали, люди пользуются. Кто-то наверно и мат.помощь в знак благодарности закидывает, т.к. продукт бесплатен.

Или Scoba, написавший EconTool, позволивший диванным диагностам подключаться к праворульным Ниссанам.

И таких примеров сплошь и рядом. Все лохи? Надо за все денег брать? :)

 

Тогда можно еще вернуть вопрос и в другую сторону, лицензионное ПО на компьютере, сама операционка, графические редакторы, пакет офисных приложений и т.д. 

На предыдущем месте работы стоимость моего компьютера заваливала за 1.500.000, все на лицензиях (графика, видео, программы удаленного доступа и т.д.).

Для своего, домашнего, использования нашлись бы такие фанаты? Как, впрочем, уверен, у единиц винда лицензионная, ну про офис вообще молчу..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочем компе пользуюсь лицензией. Не использую проф проги-отломы и кряки. Они то были и есть , но те , что не лицензированы. Или которые не проверяются специализированными отделами.

Софтины халявные имеют косяки изначально.

Что касаемо что то выпросить халявное , то что канючить ? Возьми...купи...выложи. Или надо подождать какого то мицената во всю голову и обозвать всех барыгами ?

Проф диагносты от шиночипов не гонором , а знанием отличаются.

Не хотел в этой теме про это ...лишнее...но...

Приезжает ко мне один , мол прошей шестнарик....не вопрос ...на...и не дорого. Еще подбирал прошивку что понравится.

Приезжает с претензией мол был у хорошего диагноста и он говорит на январи автел и интелма прошивки отличаются ))))) мля.....я с неделю ржал

Тот уехал....приезжает опять от того шиночипа....с просьбой перевести его дрова 16 кл из работы форсунок в ПП режиме , в режим фазы. Ну и само собой залить прошивку под это.

За того хорошего даже и не заикнулся больше.

В той же мастерской....ремонтировали девушке мотор...а то мол не заводится тачка из-за маслонасоса....который малое давление дает и не дает искру)))) потом тут же , через неделю нашли воду в масле....и потому опять машина не завелась....так уточнили...воду , не тосол залитый в систему.


Когда у меня появился таз инжекторный...через несколько месяцев биения о стену купил себе диагностику от автора и не жалел никогда об этом.

А нормальное оборудование всегда будет стоить нормальных денег , потому как над ним работают грамотные инженеры , коим так же кушать хочется и детей кормить .

Я соизмеряю вложенное в деньгах и потраченное время , все отражается в цене. 

Бывает отправляю без оплаты ...убив нормально времени , потому как поставленная задача не выполнена.

 

Потом после тазовода приезжает мерива на диагностику.....посмотрел , отправил подумать . Ну вроде как денег не было с собой.

Приезжает опять...мля....кат ему выбивали , который я приговорил. За одно убили первую лямду , поставили от таза туда НЕ ПОДХОДЯЩУЮ по сопротивлению , перепутали все провода...их четыре)))) и на эту же первую влупили обманку со словами что второй лямды в этом авто нет )))) надо было видеть глаза клиента , когда я ему даже сверху двигателя фонариком насветил на вторую лямду )))

Так мало того...еще вход ЭБУ убили, даже рабочую лямду он видеть перестал. Ремонт ему много больше обошелся. 

И это было на СТО при автомагазине...мол там такие умные диагносты показались.

 

Не сразу и вспомнишь такие сюрпризы уже....как от оф.диллера приезжали восстановить авто и такое бывало.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что его не дали. Согласитесь, более или менее профильный софт и оборудование, должны быть доступны людям, которые умеют с ним работать и понимают за чем он им нужен и что с ним делать.

Исключительно как пример.

Когда то я занимался ремонтом сотовых и ноутбуков, начинал ремонтировать телефоны ещё советским паяльником, и делал с ним такие финты, которые на современном оборудовании ещё ни каждый сможет сделать. После у меня появилась инфракрасная ремонтная платформа и ещё много чего, но основную работу я делал старым проверенным феном, катал им мосты, сокеты, при чём по статистике делал это лучше всех наверное во всей области. Но суть не в этом. Суть в том, что тем, кто не знает за чем ему нужен тот или иной софт и оборудование, не умеет им пользоваться, может им только навредить.

Когда начали в сети(на том же 4pda) появляться огрызки от профессиональных программ, инструкции как PM на нокиях править, сертификаты и прочее, начали поступать трубки от умельцев убитые в хлам. Они так удивлялись, почему стоимость работы такая высокая??? Я и сам знаю как прошивать, читал в интернете, просто что то не получается!!)))

Я к тому, что ELM вполне достаточно большинству в гараже. Софт посерьёзней должен быть платным. Что бы он был в руках у людей, у которых он должен быть.

Извини, мы даже от жопорукой диагностики не застрахованы. Сканер - это инструмент, а остальное - это мозги.

Также пример могу привести, когда человек на Ниссане (ну да блин, меня и интересуют только 2 марки, Ниссан и ММС) приехал, точнее, приполз, после херовой горы диагностов, даже в дилерском центре побывал, у мегаспециалистов, с дилерским сканером, а машина один хер не едет. Фигня то какая, цепь растянута, и ошибок нет (QG15DE, с цепью ГРМ). Ну и? Пять минут дел, человек поехал к мотористам. Приехал через неделю радостный довольный, привез напарнику "знак благодарности". Не зависит это от "диагност"/"не диагност". Хочет человек развиваться, пусть развивается. Один хер, у нас забыли, что такое обучение(сосед сейчас учится на автомеханика, свечи в колодцы на 4G18 прям так, не придерживая, забрасывает, фигня то какая), приходится самому до всего доходить. Правильно говоришь, должно быть понимание того, что человек делает. Но если, предположим, любитель сбросит горящий по топливу "check", или адаптирует заслонку сам - это сложно? Ну разумеется, если попрется в какие-нибудь дебри.... ну тут он сам себе злобный буратин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что его не дали. Согласитесь, более или менее профильный софт и оборудование, должны быть доступны людям, которые умеют с ним работать и понимают за чем он им нужен и что с ним делать.

Исключительно как пример.

Когда то я занимался ремонтом сотовых и ноутбуков, начинал ремонтировать телефоны ещё советским паяльником, и делал с ним такие финты, которые на современном оборудовании ещё ни каждый сможет сделать. После у меня появилась инфракрасная ремонтная платформа и ещё много чего, но основную работу я делал старым проверенным феном, катал им мосты, сокеты, при чём по статистике делал это лучше всех наверное во всей области. Но суть не в этом. Суть в том, что тем, кто не знает за чем ему нужен тот или иной софт и оборудование, не умеет им пользоваться, может им только навредить.

Когда начали в сети(на том же 4pda) появляться огрызки от профессиональных программ, инструкции как PM на нокиях править, сертификаты и прочее, начали поступать трубки от умельцев убитые в хлам. Они так удивлялись, почему стоимость работы такая высокая??? Я и сам знаю как прошивать, читал в интернете, просто что то не получается!!)))

Я к тому, что ELM вполне достаточно большинству в гараже. Софт посерьёзней должен быть платным. Что бы он был в руках у людей, у которых он должен быть.

В свое время и это проходил)))) повеселили тогда. Как только новый отлом или статья...так и жди их потом пачками на восстановление. А как РМ править ))) контакты вытянуть....потом удивляются что так дорого стоит его купить и рассчитать под его железо.

Все и сейчас еще просят восстановить по старой памяти , если побывали в ремонте другом.

В дрыск бухой показывал другу как разобрать мобильник и распаять его....потом конец памяти , на утро мобильник стоял на зарядке и работал.....его три сервиса до меня приговорили мол труп )))

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А потом еще придурки с халявой начинают сбивать ценники. Народ начинает от нормального обслуживания нос воротить.

А пойди заработай на нормальное оборудование, содержание бокса , инструмента...все когда то ломается.

 

Вот о том и речь. Снова сделаю отступление. По общению с ребятами которые до сих пор занимаются ремонтом телефонов и ноутбуков(на профессиональном уровне!), заниматься этим смысла нет! Т.к. развелось куча "специалистов", которые за копейки, не зарабатывая толком сами и не давая другим заниматься своим делом, меняют дисплеи и тачскрины за копейки и уродуют до состояния  не подлежащего восстановлению, устройства с более серьёзными проблемами. В итоге к специалистам попадает хлам с вырванными пятаками под процессорами, перегретыми платами, убитой флеш-памятью и прочее. Более простой ремонт(замена дисплеев, динамиков и т.д.) идёт к тем кто за дёшево, своими кривыми руками (на пару месяцев работы и снова в ремонт) за пачку "сигарет".  Аналогия к нашей теме.

Изменено пользователем dmitry84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, кому софт предназначен изначально, всё более чем доступно на данный момент.

Точно подмечено. :ThanxSmiley:

 

 

Проф диагносты от шиночипов не гонором , а знанием отличаются.

"Умные" советы шиночипов и их бедных клиентов такой ахинеей для мало-мальски понимающих людей звучат, бывает хочется упасть от смеха но клиента жалко.

Можно потом :emot64:  от души с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтины халявные имеют косяки изначально.

 

Не факт. Смотря, кто пишет. Все от человека зависит.

 

Даже вон, взять ту же адаптацию Изитроников на Жопеле. Китайцы до сих пор не умеют, хотя заявлено. А в Скантронике 2.5 и ОпКоме все давным-давно работает. Все зависит от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Смотря, кто пишет. Все от человека зависит.

 

Они не пишут. Обычно это кейген. Возможно подмена файла , возможно с кривизной .

Бывает и нормально.

Даже вон, взять ту же адаптацию Изитроников на Жопеле. 

Так тут одни адаптировали отломом каким то...месяц потом по сервисам таскал авто хозяин.

 А в Скантронике 2.5 и ОпКоме все давным-давно работает. Все зависит от людей.

Не знаю что этот ...троник дает .Не пользовался им.

А вот опком купить еще надо , тот же отлом , но за деньги и у китайцев...как марки и софтину китайскую у ньюза )))

вот опенпрот сам себе спаял, а надрюкался с отломом EvoScan.При первой же необходимости куплю себе оф.....копейки стоит и не стоит того гемора

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым отломом можно работать,главное знать границы возможностей и риски. Любой работающий диагност купит за 6к прогу у Ньюса и не поперхнется. Весь плачь от бомжей клиентов типа Дедульчика и подобных. Ну будет у него полный Лаун,будет своих форумчан на стоянке Окея диагностировать,ничего страшного. Для серьёзных проблем Лаунча мало, надо другое оборудование. А так я не против таких ребят, когда приезжают много лишнего уже поменяно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mobilmaster, того что Вы просили у меня в личке, я к сожалению не имею... иначе бы уже давно поделился со всеми. Говоря в теме про спортивный интерес, имелось ввиду следующее:

Уж коли в теме уже выложены на общак марки от джуста и какой-никакой способ их прикрутки, а многим и  этого достаточно,

то неплохо бы иметь на общаке и марки от его "конкурента" (читать как "обновы") дабы восстановить "справедливость".

Примите уже как факт, что халява существует. Да, без обновлений, но она уже есть и дальнейшее развитие событий - вопрос времени.

 

Виперман, надеюсь не будешь утверждать, что я тоже клон кисы. Я халявы спустя полгода дождался, другой вопрос что она нужна не только мне (да и я как-то несколько охладел). Можно конечно было свалить по тихому... но тут уже струны задеты. Буду следить за развитием событий.

Изменено пользователем Deadulick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока прочитал как якобы у когото получилось прикрутить джастовские марки джастовской же лицензией. По поводу прикрутки их же, без файлов купленных у джаста, на данный момент ни чего толком сказано не было. Так что говно в ступе пока что.

Изменено пользователем dmitry84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедульчик, я же давно сказал,кто ты),не клон конечно. Я к вашему брату нормально отношусь,пока вы в своей песочнице копаетесь и диагностируетесь и не лезете в наши форумы с своим монастырем и колокольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедульчик, я же давно сказал,кто ты),не клон конечно. Я к вашему брату нормально отношусь,пока вы в своей песочнице копаетесь и диагностируетесь и не лезете в наши форумы с своим монастырем и колокольней.

Да я что деньги у тебя отнял что-ли? Да я вообще потенциально не "ваш клиент", сам по себе и никому не мешая.

 

Лично я пока прочитал как якобы у когото получилось прикрутить джастовские марки джастовской же лицензией. По поводу прикрутки их же, без файлов купленных у джаста, на данный момент ни чего толком сказано не было. Так что говно в ступе пока что.

Вы же сами тут гоните людей из темы, выставляя подонками... не давая полностью раскрыть потенциал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не пишут. Обычно это кейген. Возможно подмена файла , возможно с кривизной .

Бывает и нормально.

Мы про разные вещи. Я про написание программы, а не про способ отлома.

Программеры же программы тоже пишут, верно?

 

Так тут одни адаптировали отломом каким то...месяц потом по сервисам таскал авто хозяин.

Не знаю что этот ...троник дает .Не пользовался им.

А вот опком купить еще надо , тот же отлом , но за деньги и у китайцев...как марки и софтину китайскую у ньюза )))

Так там с умом подходить и к этому вопросу надо. Адаптация делается на вывешенных колесах, вроде как и в программе предупреждение есть. Ну и плюс смотреть надо, чего там с самим изиком, еще тот страшный сон в плане финансов на обслуживание.

А раз пошла такая пьянка, чего оригинальный OPCom то не взять, а сразу ломаный у китайцев. Вот то-то и оно... Тратить деньги на зачастую ненужную вещь особо смысла нет, ты сам это понимаешь.

 

вот опенпрот сам себе спаял, а надрюкался с отломом EvoScan.

Тож самопал, только малость изменен. Уже налажена индикация (Будь китайцем, заставь побрякушку мигать(с)) приема-передачи, изменена сама печатная плата и т.д. Но ведь работает же.

С ЕвоСканом проблем особо нет. Немного знаний hex-редакторов, и все норм. С 2.9, судя по всему, мудохался то?

 

Любым отломом можно работать,главное знать границы возможностей и риски. Любой работающий диагност купит за 6к прогу у Ньюса и не поперхнется. Весь плачь от бомжей клиентов типа Дедульчика и подобных. Ну будет у него полный Лаун,будет своих форумчан на стоянке Окея диагностировать,ничего страшного. Для серьёзных проблем Лаунча мало, надо другое оборудование. А так я не против таких ребят, когда приезжают много лишнего уже поменяно:-)

Верно сказано. Почти все. Ключевая фраза

Любой работающий диагност купит за 6к прогу у Ньюса и не поперхнется. 

В том то и дело, что если это оборудование работает, и окупает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние версии.

 

X431Pro

  • v3.03.008(81)
  • v3.03.008(81) Работает с адаптерами 96XXXXXXXXXX, работает с сервером LANCH как iDiag.
X431Pro3
  • v3.03.008(81)
  • v3.03.008(81) Работает с адаптерами 96XXXXXXXXXX, работает с сервером LANCH как iDiag.

 

Хм, что-то ругается на все версии: https://www.virustotal.com/ru/file/9966007ce112456ac23a1aef782528f9de76bc4bc4022c9ab8db83d8606ffc7e/analysis/1437929892/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марок не будет Тема закрыта.

Все дальнейшее общение через почту.

скинь и мне свою почту плиз )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки оно работает и окупает себя, если вы диагност. Как и автоком,сканматик и т.д Оборудования всегда мало, но ланч всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования