Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2 2009 отказался мотаться Digimaster III по USB


kotovit

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия желаю! Имею вопрос ко всем счастливым обвладателям Digimaster III: уже около года наблюдаю фразу,отмеченную красным цветом, в разделе Ford,типа ждите скоро можно будет мотать Focus через USB,обновляюсь регулярно,а надпись и ныне там. Сегодня попался Focus 2009,про USB уже молчу,припаялся как указанно,через BDM Proger,а уважаемый девайс мало того ,что не вычитал корректный пробег,так ещё и отказался прописывать новый... Можт я чего не так делаю? Как ,кто мотает народный Focus 2009 подскажите? Всем Спасибо!

Изменено пользователем kotovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики прекратили работы по исследованию вопроса корректировки Ford через USB,т.к. это уже не в тренде.Сейчас активно ведутся работы по внедрению новой технологии-смотка Focus по bluetooth.Ждите,через пару месяцев должно выйти обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если припаивать. то прогеры читают и пишут без проблем. "будет мотать Focus через USB"- у автомобиля есть порт ЮСБ??? "мало того ,что не вычитал корректный пробег,так ещё и отказался прописывать новый.." - вы должны сказать прибору большое спасибо!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно,то масса довольно бюджетных решений есть по OBD.Воспользуйтесь поиском-делов на 5 минут.И еще вопрос:если прибор старый пробег определил неверно,зачем вы новый пытались писать?Острых ощущений не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная получилась.Друзья из автосервиса ,специализирующиеся на ремонте Ford,обновили свой IDS(сканер для чтения Ford, и не только)естественно китайский.После обновления,данный девайс раскрыл такую функцию,как подмотка пробега вперёд. Проявив инженерную смекалку, ребята решили выставить на щитке 999999 проехать пару километров и мотануть дальше).в итоге проехали 20 а на щитке 999999). Я ни когда ранее не испытывая проблем с фордами,справедливо предположил,что IDS чё-то намудрил в дампе,дальше вы в курсе. Дамп ещё не разбирал,займусь завтра. Справедливости ради скажу,что волею судеб с рейстайнговым Focus ,имел дело в первый раз,чем и сказывается моё недоумение в несостоятельности прибора.До этого трудности были только с С5.

Изменено пользователем kotovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время участились случаи подобные.Жаль в нашей округе нет ни у кого IDSа и инженерной смекалки...А насчет дампа-это вы правильно предположили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что дамп,вопрос почему девайс свой дамп отказывается прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время участились случаи подобные.Жаль в нашей округе нет ни у кого IDSа и инженерной смекалки...А насчет дампа-это вы правильно предположили.

Так на большинстве приборов, где есть такая функция, черным по белому же написано что трюк со всеми 9-ками не прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею сей девайс. Мотал разные форды и проблем не было. Может проблема с подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге проехали 20 а на щитке 999999).

Хорошо что вообще проехали,а могли бы головняка хапнуть,ваши ребята с техническим складом ума :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будет мотать Focus через USB"- у автомобиля есть порт ЮСБ???

во многих свежих авто в магнитоле есть USB,может через него нужно пробовать :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл дамп выложить, который вы вычитали? А то что по ОБД прибор не делает и в обновлениях у него год эта фишка висит - это факт, мало того он еще частенько Токены запрашивает, когда по ОБД работаешь.

P/S. У меня вот проблемки возникли с Тигуаном по ОБД, со шкодой октавией 2008 - крипто (не знает он такого), в Кангу дамп пробега на байт сдвинул. В общем веселый прибор))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно до боли я давно слежу за ходом китайских клонов на что они способны?!!! и еще раз доказывает их тупость при написании скрипта в режиме чтения не говоря о записи,если даже в меню выбран нужный камень? и вот приставте в процессе чтения скрипт должен выполнить следующие действия; измерить чистоту кварца определить SEC активен, проверить MODA,MODB,MODC! и обратится по адресу к ячейки памяти а уж потом?. И ещё раз доказывает безплатный сыр только в мышеловке и очень буду рад за вас за уваленные вами приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не каждый моЖет купить прибор за 10000$ вот и покупают китайское г..но за копейки на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не каждый моЖет купить прибор за 10000$ вот и покупают китайское г..но за копейки на свой страх и риск

 

Да пусть покупают этого говно хоть обставят всю жилое помещение как сувениры после новогодних праздников цены на работу от этого только ниже становятся вот здесь нужно кому то выводы делать или помогать или нах---- посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

вот здесь нужно кому то выводы делать или помогать или нах---- посылать?

 

Я - за второе.

МАСТЕР и "говнопрогером" сделает. А лошары со своими "говнодигами" так и будут на форумах канючить, ибо без картинок к говнопрогерам и жизнь не мила...

PS Почитайте форум на сайте говнопрогера - и грустно и смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то топикстартер пропал.Может затихариться решил,пока обновление с bluetooth не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум походу электричка с Петросянами приехала? За исключением пары товарищей, за что им огромное спасибо,конструктива - ноль, как всегда один трёп. Китайское г...но, как вы выражаетесь , за год ни разу не подвело! Не вальнуло ни одной приборки и не одного дампа. Конечно девайс не всемогуч и иногда приходится использовать его тупо как прогер, вычислять и забивать всё вручную. Лично я за подвиг это не считаю. Что касается темы: чела отправил к бывалому мотале, тот сначала поржал, а потом как и я развёл руками. Все его пять вариантов начиная от Digapro и заканчивая каким то собственным прогером ,панель так и не мотанули!разобрать дамп сегодня время не нашлось,но обязательно выложу в ближайшее время. Вопрос почему прогеры не могут записать свой дамп остаётся открытым.Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум походу электричка с Петросянами приехала?

так ей не дают зеленый свет :emot64:

Что касается темы: чела отправил к бывалому мотале, тот сначала поржал, а потом как и я развёл руками. Все его пять вариантов начиная от Digapro и заканчивая каким то собственным прогером ,панель так и не мотанули!разобрать дамп сегодня время не нашлось,но обязательно выложу в ближайшее время. Вопрос почему прогеры не могут записать свой дамп остаётся открытым.Всем спасибо за внимание!

пишите в личку, все сделаем, общайтесь с клиентом сами - деньги раздербаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования