Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chiploader1.96


Рекомендуемые сообщения

В 202 посте схему посмотрел. Т.е. если я прошиваюсь через диагностику, мне нужно, для разрешения программирования, замкнуть 43 контакт на массу и все. Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок бош 797+, перепаял резистор в другое место по схеме. Подскажите что еще нужно для разрешения програмирования через диагностический разьем ? ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок бош 797+, перепаял резистор в другое место по схеме. Подскажите что еще нужно для разрешения програмирования через диагностический разьем ? ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ?

прикупается модуль к загрузщику комбиладырю верс 3 -для прошивки через разьем диагностики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроди про чиплодырь, или им не реально прошить через диагнозу. Или просто не знает никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроди про чиплодырь, или им не реально прошить через диагнозу. Или просто не знает никто?

да не прошьешь ты бош чиплодырем 1.96 через диагностический разьем.для того что бы это сделать модуль для комбика пять штук стоит тебе же выше постом написал тас.ты попробуй хоть на столе его прошей для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок бош 797+, перепаял резистор в другое место по схеме. Подскажите что еще нужно для разрешения програмирования через диагностический разьем ? ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ?

 

Для инфы, нет таких загрузчиков которые делают Бош797 через диагностическую колодку. БОШ797 можно шить по диагнозе на столе без разборки подав + на 23 пин. Что и делает чиплодырь2.8.8 .

Изменено пользователем Анатолий-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, понял, значит каждый раз придется снимать блок. да и еще и непонятно как к блоку провода подсоеденять без пайки, разьем такой реально где то отыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, понял, значит каждый раз придется снимать блок. да и еще и непонятно как к блоку провода подсоеденять без пайки, разьем такой реально где то отыскать?

как вариант ide разъем с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, понял, значит каждый раз придется снимать блок. да и еще и непонятно как к блоку провода подсоеденять без пайки, разьем такой реально где то отыскать?

По инету без проблем продаются, можно на автомобильном рынке посмотреть. Я к примеру на авторынке б/у покупал. Думаю здесь проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант ide разъем с компа

 

Да, спасибо, я уже в соседней ветке прочитал что подходит IDE. Наверное им и воспользуюсь.

 

Я к примеру на авторынке б/у покупал

 

Спрошу на рынке, но у нас это навряд-ли. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине на рынке, эти разъёмы по 200 гривен, это примерно 1000 рублей Русских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине на рынке, эти разъёмы по 200 гривен, это примерно 1000 рублей Русских

Не гони, 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОШ797 можно шить по диагнозе на столе без разборки подав + на 23 пин

 

А поподробней можно , а то в схеме и в хелпе нет вообще упоминания про 23 пин ?

Изменено пользователем oleggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 7.9.7+ Для перепрошивки необходимо (из хелпа чиплодыря):

 

51,53 контакт ЭБУ - Масса

 

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

 

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

 

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса)

 

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

Ведь, если блок стоит на своём месте, с подключенным разъёмом, то все вышеуказанные напряжения и массы на нём уже есть, кроме массы на 43 ноге, на 71 контакте к-лайн (он же на диагностическом разъёме). Ведь можно поставить переключатель, который замыкает 43 контакт на массу (тем самым разрешая программирование)(не снимая блока). И шить через к-лайн диагностического разъёма.

 

Спецы, в каком месте я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 7.9.7+ Для перепрошивки необходимо (из хелпа чиплодыря):

 

51,53 контакт ЭБУ - Масса

 

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

 

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

 

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса)

 

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

Все правильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно

 

Так получается всё-таки можно шить через диагн.разъём, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь, если блок стоит на своём месте, с подключенным разъёмом, то все вышеуказанные напряжения и массы на нём уже есть, кроме массы на 43 ноге, на 71 контакте к-лайн (он же на диагностическом разъёме). Ведь можно поставить переключатель, который замыкает 43 контакт на массу (тем самым разрешая программирование)(не снимая блока). И шить через к-лайн диагностического разъёма.

 

1. Нужно перепаять резистор на время репрога

2. Если контроллер не выйдет на связь вам нужно будет поднять напряжение питания до 17 вольт.

Так что контроллер однозначно снимать для репрога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть бесплатная программа для прошивки 797+ без доработки блока, но работает только из под win98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы без снятия блока с машины прошивать, вот какова цель. А доработать - это не сложно, сделал один раз поставил и прошивай...вот что надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять напряжение питания до 17 вольт

 

Что-то круто..... процессор не сгорит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования