Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Chiploader1.96


Рекомендуемые сообщения

Подскажите Chiploader1.96 шьет Kefico допустим акцент через диагностику без снятия эбу и доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Chiploader1.96 шьет Kefico допустим акцент через диагностику без снятия эбу и доработки?

Нет не шьет! Для этого есть великолепный хундай-флешер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не шьет! Для этого есть великолепный хундай-флешер!

Спасиб за информацию. С флешером у меня проблема тоже возникла, все не как не разберусь ((

 

Chiploader1.96 как я понял можно только диагностику Kefico делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader1.96 как я понял можно только диагностику Kefico делать?

И снова ответ неверный! Читай форум внимательно! :post-1:

Все уже расжевано в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ответ неверный! Читай форум внимательно! :post-1:

Все уже расжевано в лучшем виде!

 

еслиб нашел не писал) Я имею ввиду диагностика на ошибки/стереть ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите схему адаптера, с которым эта программа будет работать 100%.

А то с помощью той, что у меня не устанавливается соединение. У меня Я 7.2

у меня такая же проблема январь 7.2 не выходит на связь но диагностика происходит. У меня юсб к-л адаптер загрузчик ПБД-2. С питанием тоже игрался ничего не помогает. Потом поехали к человеку и он нам прошил этот блок но при помощи загрузчика который рекламируют на сайте автоэлектрика. Может в ломаном чиплодере какая то не доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь enigma на которую не ругается нод32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно небольшой хелп скачать по доработке МР7.0 (в чиплодыре заявлен, но в хелпе про него ничего нет)для заливки и считования прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для данного ЭБУ возможны следующие команды:

 

Считать FLASH

Записать FLASH

Паспорт ЭБУ

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Внимание! Команда "Установить связь" не используется при работе с данным ЭБУ.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Считать FLASH

 

 

 

 

Данная команда позволяет вычитывать калибровки, хранящиеся во FLASH памяти ЭБУ. Полное чтение содержимого FLASH памяти вычитать таким способом не получится. Единственнный спсоб сделать - это выпаять FLASH память из ЭБУ и прочитать ее в прогрмматоре. Чтение FLASH памяти осуществляется на низкой скорости обмена (особенность ЭБУ), поэтому чтение калибровок по времени занимает намного больше времени, чем их запись.

 

Считанный размер калибровок имеет размер 32Кб (32768 байт)

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Внимание! Команда "Считать Flash" должна выполняться с ЭБУ, который находится в режиме диагностики.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Записать FLASH

 

 

 

 

В зависимости от содержимого буфера возможна запись во FLASH память ЭБУ как области калибровок, так и всего содержимого (FULL FLASH). Режим записи программа определяет исходя из размера прошивки, который находится в буфере программы.

 

Правильный размер прошивки, содержащей только область калибровок - 32Кб (32768 байт), полный размер прошивки - 256 Кб (262144 байт).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Внимание! Команда "Записать Flash" должна выполняться с ЭБУ, который находится в режиме программирования.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Паспорт ЭБУ

 

 

 

 

Выводит идентификаторы прошивки ЭБУ, а также данные по самому ЭБУ.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Внимание! Команда "Паспорт ЭБУ" должна выполняться с ЭБУ, который находится в режиме диагностики.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Подключение к ЭБУ

 

 

 

 

19 контакт ЭБУ - Масса

 

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

 

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

 

50 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм) - необходимо подавать только при записи FLASH.

 

37 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

 

 

 

При использовании программатора ПБД-2 для перевода в режим программирования нужно поставить переключатель на 55-ти контактном разъеме в положение "II".

 

Copyright © 2009, CHIPSOFT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

запустил на вин7 х64, при запуске выдает ошибку, но эта ошибка полезла после применения крека, для запуска в режиме совместимости поставил галочки отключить визуальное оформление, отключить композицию рабочего стола, отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана, выполнять от имени администратора, режим совместимости windows XP(пакет обновления 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил на вин7 х64, при запуске выдает ошибку, но эта ошибка полезла после применения крека, для запуска в режиме совместимости поставил галочки отключить визуальное оформление, отключить композицию рабочего стола, отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана, выполнять от имени администратора, режим совместимости windows XP(пакет обновления 3).

 

На х64 у меня не пошла, как не старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает выбираеш бош 7 9 7 + и вперед( только не криптованную)

народ подскажите как переделать формат чип-тюнера, чтобы прошиваться колайнодаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энигма тебе в помощь. выше есть ссылка а нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!кто нибудь пробывал им шить Микас11???

Можно, тока для этих целей лучше Опенбокс 3.17 купить.

С микасами работает по диагнозе на ура! И с М73 хорошо поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тока для этих целей лучше Опенбокс 3.17 купить.

С микасами работает по диагнозе на ура! И с М73 хорошо поможет.

а тот что здесь лежит 3.10(им можно),ато я смотрю там только 11ет и 11ср

 

Привет всем! кто нибудь шил лодырем м 73 ителма, и как его шить с поворотом резистора и переделкой под я 7.2+, или просто поворотом резистора можно обойтись??? и на 43 ногу что нужно подавать

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! кто нибудь шил лодырем м 73 ителма, и как его шить с поворотом резистора и переделкой под я 7.2+, или просто поворотом резистора можно обойтись??? и на 43 ногу что нужно подавать

А зачем его переделывать 7.2+ ? М73 и так не хуже,а даже лучше января!!! Каким лодырем будешь шить? Если без доп.модуля,то с поворотом рюзика можно ителму шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так щас и делал с поворотом только резюка, но он на связь что то не выходит собака))) а лодырь отсюда 1.96

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может больше напруги надо ( я брал 12 вольт от компа)и ещо на 43 что подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования