Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Анализаторы логов


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Всё хорошо показывает и работает. Вот вопрос к вам если я вам оплачу благодарность- всё равно вы прикрепляете свою программу к конкретному компьютеру , а то у меня их 8 штук? Я допустим имею ключ донгл , а почему бы не к компу, а к ключу прикрепить и пусть это будет работать в паре если хочется рассмотреть графики раз производитель не хочет сделать загрузку логов в свою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка имеете в виду ключ донгл от OpenDiag. Чтобы привязать анализатор к этому донглу, необходимо иметь информацию, которой располагает только Виктор. И не думаю, что правильным решением будет просить его о предоставлении этой информации. К тому-же, проект DiagView – совершенно не коммерческий, а скорее творческий. Поэтому если у Вас есть потребность в установке анализатора на несколько компьютеров – пишите в личку или на DiagView@yandex.ru. Думаю, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же думаю что договоримся, обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mol78, в описание formules.txt не все формулы. Это закрытая информация или забыли дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Я не сообщения набираю для скачивания. Дело вот в чём http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8895407#8895407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Скачал программу ReadLogs321.rar

в настройках поставил птичку на локальную папку, архив раскрыл в папку TECU (C:\TECU3v3.5.2.3\3.2.1)

ничего не получается -требует путь к программе JOBD, в архиве такой программы нет.

Поскажите, что я делаю на так? Может быть не выполнил какие-то условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом запуске нужно зайти в настройки (Файл -> Настройки) и поставить галки как на скрине.

И только если вы работаете с логами программы "TECU", то нужно указывать путь к ее исполняемому файлу или распаковывать файлы в корневую папку программы "TECU"

Настройки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Автомобиль Ниссан Тиида, Мексика, 2008, МК

Логи снимал в TECU3 по K и CAN шинам,

По K нашла EFI, ABS, SRS и ??? (не опознан).

По CAN шине еще 4 блока (в программе красным цветом - не прописаны)

 

Первоначально пытался запускать readlogs с программой TECU3(где она искала JOBD)

Удалось запустить только совмесно (из каталога) с программой TECU2.

При загрузке логов записанных в TECU3 пишет "выбранный профиль не соответствует логу"

(профиль установлен Ниссан) загружает, но не расшифровывает "нет описания PID"

 

Вопрос:

Возможно прочитать логи из TECU3 с помощью readlogs, если нет, может что-то посоветуете?

 

Когда-то занимался диагностикой при помощи осциллографа

и довольно успешно.Сейчас, прежде чем задавать глупые вопросы на форумах,

хочется максимально разобраться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимость с TECU3 не проверялась. Выложите логи - посмотрю что можно сделать

 

Добрый день!

Не могу найти, как можно прикрепить файл архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил поддержку логов TECU3. В настройках нужно поставить соответствующую галку. Пока работает с pids.ini из TECU2, т.е. распаковывать нужно в соответствующий каталог

readlogs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил поддержку логов TECU3. В настройках нужно поставить соответствующую галку. Пока работает с pids.ini из TECU2, т.е. распаковывать нужно в соответствующий каталог

 

Добрый день!

Большое спасибо за помощь, логи EFI читает. Не расшифровывает некоторые запросы и есть

некоторые нестыковки по вычислению значений параметров, но мне для входа в тему инфы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А какие конкретно нестыковки?

В приложении в файле "кадр" из ECU3, во втором столбце значений параметров, показания "readlogs"

которые различаются. Остальные совпадают.

 

log_kadr_EFI.rarПовторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Топливные коррекции у меня показываются более традиционно для ниссан (нулевая коррекция - 100% и отклонения от нее +-). Остальные формулы подтяну чуть позже.

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования