Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поможет ли кто приязать даллас к программе?

как не пробовал не получается =(

номер далласа в студию и фаил олта

и то что пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет ли кто приязать даллас к программе?

как не пробовал не получается =(

А что именно не получается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите где я ошибаюсь. эбу  я5-41, инженерная плата tkpiuk, K-L адаптер мастеркит. Значит OLTSN.exe  выдает нули,  подключится получается к программе J5OLT_no_dallas_v1, но как лезишь в настройки выдает ошибку, к матрице matrix_barin_free тоже не подключается ошибку пишет, прошивку J5LS настроил, заводится.

 

и еще один глюк обьяснит кто? прошивка по названию J5LS_L43 открываешь ее, в идентификационных данных J5LS_V43 где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите где я ошибаюсь. эбу  я5-41, инженерная плата tkpiuk, K-L адаптер мастеркит. Значит OLTSN.exe  выдает нули,  подключится получается к программе J5OLT_no_dallas_v1, но как лезишь в настройки выдает ошибку, к матрице matrix_barin_free тоже не подключается ошибку пишет, прошивку J5LS настроил, заводится.

 

и еще один глюк обьяснит кто? прошивка по названию J5LS_L43 открываешь ее, в идентификационных данных J5LS_V43 где правда?

Перед тем, как читать номер далласа, нужно залить проверенную(!) инженерную прошивку, J5OLT_no_dallas_v1 у меня не заработал, качал полную версию, распаковывал и самостоятельно ломал, тогда ОК, халявная матрица тож нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как читать номер далласа, нужно залить проверенную(!) инженерную прошивку, J5OLT_no_dallas_v1 у меня не заработал, качал полную версию, распаковывал и самостоятельно ломал, тогда ОК, халявная матрица тож нормально работает

в том и дело, надо ли в моей комплектации впаивать далас? до этого момента был абсолютно уверен, ненужен далас, раз комплект нонейм

Изменено пользователем KruzenIIItern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете по такому нюансу — На столе подключенный по диагностике читается Даллас, а ставишь на машину заводишь, подключаю кабель к диагн. разъему GM12 и он перестает читаться. (ICD все нормально видит ЭБУ, диагностирует) Январь 5.1 — 41. Двенарь 2002г со старой проводкой. Не могу понять, что и где надо допилить? Может тут и есть ответ но 100 страниц не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации, уже разобрался.

Нужно закоротить 2 ножки на колодке иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите по J5LS.

На форуме нашел V43, пробовал залить в инженерный блок SMS (с далласом). При подключении через J5OLT высвечивается окно диагностики, затем пишет "Недопустимая длина ответа".

В прошивке имеется ли какая-то привязка по далласу? Можно ли отвязать ее?

Олт привязан к далласу, который запаян в блоке. На других прошивках проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал залить V43. При помощи OltSn считал серийник далласа, прописал его вручную в OLT_no_dallas_v2.

Подключается, прямым управлением могу двигать параметры.

Только выбираю прошивку - пишет, мол разные версии ПО, которое в инженернике и которое загружаю.

Пробую "Считать из ЭБУ" - считывает. Но считанная "прошивка" - бред полный

Куда теперь копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал залить V43. При помощи OltSn считал серийник далласа, прописал его вручную в OLT_no_dallas_v2.

Подключается, прямым управлением могу двигать параметры.

Только выбираю прошивку - пишет, мол разные версии ПО, которое в инженернике и которое загружаю.

Пробую "Считать из ЭБУ" - считывает. Но считанная "прошивка" - бред полный

Куда теперь копать?

Скорость порта ниже сделать пробовал? Прошивку перед загрузкой не изменял? LIN  файл для прошивки есть? Если нету, качай J5lin, и правь потом файл в соответствии с инструкцией(что точно делать надо - не помню, давно дело было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость порта ниже сделать пробовал? Прошивку перед загрузкой не изменял? LIN  файл для прошивки есть? Если нету, качай J5lin, и правь потом файл в соответствии с инструкцией(что точно делать надо - не помню, давно дело было)

Скорость пробовал, если это то - в настройках галка "Высокая скорость обмена". Без нее соединяться не хочет.

Проверил еще раз прошивку, совпадает 100%. .lin сгенерировал.

Какой OLT использовать вообще: J5OLT_no_dallas_v1 или v2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился немного.

ОЛТ изначально был но даллас, прописал в него свой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость пробовал, если это то - в настройках галка "Высокая скорость обмена". Без нее соединяться не хочет.

Проверил еще раз прошивку, совпадает 100%. .lin сгенерировал.

Какой OLT использовать вообще: J5OLT_no_dallas_v1 или v2?

у меня no_dallas вообще не заработал, и для этого сам даллас в блоке должен отсутствовать, я качал полную версию, сам распаковывал и прописывал даллас, тогда все работало, у тебя даллас в блоке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даллас есть.

Считывал его номер и прописал, иначе "Неверный номер ЭБУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал инжинерник  январь 7.2  . плата с далосом . програма OLT7.2  его видет все открывает редактирует .  онлайн откатать на нем нет пока возможности  нет шдк .  залил в него обычную прошивку для 124 мотора машина работает минуты две потом отрубает главное реле и глохнет завожу и снова все повторяется . отсоеденил инжинерную плату все работает без нареканий . впаиваю обратно плату и машина опят глохнет .  инжинерник не могу использовать как простой эбу . 
вроде инжинерная плата не должна никак влиять на работу простой прошивки . что может быть или я недопонимаю ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал инжинерник  январь 7.2  . плата с далосом . програма OLT7.2  его видет все открывает редактирует .  онлайн откатать на нем нет пока возможности  нет шдк .  залил в него обычную прошивку для 124 мотора машина работает минуты две потом отрубает главное реле и глохнет завожу и снова все повторяется . отсоеденил инжинерную плату все работает без нареканий . впаиваю обратно плату и машина опят глохнет .  инжинерник не могу использовать как простой эбу . 

вроде инжинерная плата не должна никак влиять на работу простой прошивки . что может быть или я недопонимаю ????

Плата однозначно не должна влиять, я на собранном инженернике с обычной прошивкой три месяца катался(я5.1), никаких проблем не было, скорее всего где то непропай на плате инженерника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования