Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

Народ, выручайте.

вообщем спаял я инженерник который ЗА МЕСТО ФЛЕШКИ устанавливается.

изолентой заизолировал всю плату, и даже крышку эбу, закрыл крышку

появились проблемы:

пытаюсь залить прошивку, связь устанавливается и пишет "Ошибка стирания FLASH (00FE)"

далее решил считать то что имеется на чип флешке, читалось в 2 раза дольше но и файл был не 64кб а 128кб

далее попробовал ещё раз записать прошивку но опять пишет "Ошибка стирания FLASH (00FE)"

потом открутил крышку эбу и заметил что 2 контакта панельки протёрли изоленту и касались корпуса крышки

без крышки пробовал записать прошивку, несколько раз, выдавало: "неизвестный тип контроллера" но после нескольких попыток опять начало выдавать "Ошибка стирания FLASH (00FE)"

решил стереть EEPROM, он стирается на ура, после решил прочитать то что содержится на чип флешке после очистки EEPROM, считалось нормально и уже не 128кб а положенные 64кб

решил записать прошивку но опять пишет что "Ошибка стирания FLASH (00FE)"

в чём может быть проблема? куда мне лезть? выручайте народ

P.S. даллас и резистор припаял но не привязывал к олт, мозг Я5.1...-61, записать прошивку пытался через комби лоадер, все программы бесплатные, и комби и олт, контакты во время пайки платы прозванивал, проблем нет

Изменено пользователем 62RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот опять не очень внимательный читатель!!!

 

подобные проблемы обсуждались в данной теме не раз.

в данном случае...все одно все едино...контакты соединения платы и блока!

 

попробуй все пропаять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую. просто щас у меня душевное расстройство. ждал детали несколько месяцев и тут на тебе... не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью,90% можно сказать что косяк в пайке,если в плате уверен на 100% то ищи в панельки не пропай ну и проц тоже проверь на контакт с с соседними ногами,схемы и софт выложенные здесь полностью рабочие на 100%,если блок до этого нормально функционировал,к нему претензий нет, вывод один искать ошибки в монтаже. Самое хреновое это когда все собрал, спаял, прошил,машина завелась,ты весь в эйфории что вроде бы все получилось,подключаешь бук и вот тебе на "Нет ответа Start Communication" и идешь обратно разбирать.Советую собирать на шлейфе,так хоть дорожки целы будут и прозванивать и перепаивать можно. Тебе сейчас поможет только тестер с иголками и терпение.Удачи

Изменено пользователем svr007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ошибка. Плата слезла с флеш . Одел и снова эта ошибка. Стер еерrом. И сразу начала прошиваться. Еще раз повторюсь. Не получается найти причину значит паяй на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сто пудов контакты. даже скорее замыкание двух соседних контактов.

именно при этом такие симптомы.

 

по какой именно схеме делается инженерник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, в этой теме Мы осеществили мечту ЛЕТЧИКА с окти( а теперь car-cd) - создали подробный мануал J5 ,J7 Online Tuner

 

И это опыт каждого из Вас

Просто если что то не понятно, почитайте тему и все ...!!!

 

 

 

Спасибо всем за труды!

 

Это того стояло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, в этой теме Мы осеществили мечту ЛЕТЧИКА с окти( а теперь car-cd) - создали подробный мануал J5 ,J7 Online Tuner

 

И это опыт каждого из Вас

 

Просто если что то не понятно, почитайте тему и все ...!!!

 

Спасибо всем за труды!

 

Это того стояло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты готовый комплект купил, то ищи в месте пайки переходной панели.

если сам собирал, то я бы прозвонил все контакты на флешке(или переходной панели) на замыкание соседних дорожек. во вторую очередь я бы прозванивал контакты от переходной панельки до флешки. на предмет обрыва.

на SRAM можно пока забить. на логику думаю тоже можно забить. когда в тех контактах проблемы, то другие ошибки выдает.

 

 

Я сам много дней парился с такими же ошибками как у тебя. просто бесился порой. но при спокойной и грамотной обзвонки всего тестером всегда находил что ошибки в том что все тебе тут сказали.- обрыв или коротыш дорожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проблему устанил, теперь новая проблема

залил прошивку J5LS в блок. открыл ОЛТ, выбрал пршивку. Пошло: "Подождите, производится запись калибровок в ЭБУ", и примерно при 80% включается бензонасос на пару секунд и вылетает ошибка: "связь прервана: WriteDataByLocalIndentifier". вообщем эти калибровки так и не записываются в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой ошибкой не встречался, но думаю что баг скорее всего или в самой прошивке или в контактах на SRAM

 

P.S. надеюсь не стоит напоминать что eeprom после заливки прошивки надо стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CM_GT, даллас стоит но не привязан, сегодян надеюсь привяжу

пока пользуюсь No_dallas

Atomic-DM, EEPROM стираю

Изменено пользователем 62RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даллас стоит (физически подключен к CPU), то no_dallas работать не будет, как раз будет некорректно загружать прошивку. Или отключай даллас или привязывай ОЛТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь в свободное время разработать аналог софта J5OLT, под названием OpenOLT, уже есть работающие версии. Пока это только логгер инженерного протокола, но с возможностью записи показаний с ШДК LC-1, а также возможностью работать в обычном ЭБУ при условии заливки туда инженерной версии прошивки. В общем: хочется сделать открытый софт с возможностью корректировки калибровок онлайн, а также функциями автоматизированной настройки смеси и зажигания. Но это планы, а как получится посмотрим. У кого есть желание затестить - велком.

 

http://ecusystems.ru/content/openolt

Изменено пользователем CM_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание затестить - велком.

 

http://ecusystems.ru/content/openolt

 

... чёто винда пишет "Ошибка инициализации приложения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования