Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Кто-то где-то писал что мыл плату очистителем карбюратора типа Higear. Пахомов вроде))) Говорили вымывает все хорошо даже из под процессора.

Есть такое устройство на машине обзывается пьезофорсунка, среди всех пьезиков есть пьзофорсунка под номером 0445 115 007. Эта форсунка устанавливалась на движки Рено, Опель объёмом 2.0. К недостатку этих движков можно отнести то что форсунки после установки оказывались очень низко расположены, и в результате а дождливую погоду просто купались в воде, в и результате чего вода попадала под пьезоэлемент и приводила к замыканию пьезоэлемента на массу.

 

Я научился менять пьезоэлементы, но основная прблемма оказалась убрать грязь и ржавчину которая скапливалась внутри форсунки.

Поскольку доступа туда никакого не было я пробовал различные очистители и растворители, а проверял действие мегометром.

Долго расписывать не буду больше всего проблем было с очистителем карбюратора, даже разобранная форсунки после обработки карбшоком давала замыкание которое получалось убрать помещая форсунки в духовку при температуре 150 градусов, часа на четыре пять.

 

Так что чистит хорошо, но и замыкает классно. Может в разъёмы где лампочки и поворотники его и можно применить но для чистки флюса под прцом я бы его применить не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обычно я использую fluxoff про жидкость карбюраторов не слышал. В общем еще раз пропаял проц теперь буду чистить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я использую fluxoff про жидкость карбюраторов не слышал. В общем еще раз пропаял проц теперь буду чистить 

Отличная штука,тоже такой пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сделать Mitsubishi Outlander 2.2D Denso, 2010 год, двигатель 4N14, процессор 7058. Сначала через разъем ММС флешером Стаса - "нет ответа из ЭБУ". Затем прочитал Ж-тагом Галеты-португалки. Далее попытался прочитать клоном К-таг, обновленным до 4.036 по "здешней" методике. К-таг зажигает зеленый светодиод несколько раз, при этом на красном проводе появляется 12 вольт, но также "Нет ответа из ЭБУ". Машину отдал, а в К-таге сейчас обнаружил, что при подключении в ЮСБ без подачи 12 вольт в разъем питания К-тага, К-таг определяется, как неизвестное устройство, то есть, не определяется. С ЮСБ кабелем моей проверенной Галеты и кабелем Минипро К-таг правильно определяется, как dataloader. Может ли быть это причиной отказа чтения ЭБУ? Кто-нибудь сталкивался с подобным на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги привет!!! подскажите в каком формате нужно закидывать прошивку в к-таг. сегодня поднял к-таг проверял на блоке 7.9.7+  считывает флеш в формате .MPC закидываешь прошивку в .BIN ругается writing error.туда какой формат прошивок нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сделать Mitsubishi Outlander 2.2D Denso, 2010 год, двигатель 4N14, процессор 7058. Сначала через разъем ММС флешером Стаса - "нет ответа из ЭБУ". Затем прочитал Ж-тагом Галеты-португалки. Далее попытался прочитать клоном К-таг, обновленным до 4.036 по "здешней" методике. К-таг зажигает зеленый светодиод несколько раз, при этом на красном проводе появляется 12 вольт, но также "Нет ответа из ЭБУ". Машину отдал, а в К-таге сейчас обнаружил, что при подключении в ЮСБ без подачи 12 вольт в разъем питания К-тага, К-таг определяется, как неизвестное устройство, то есть, не определяется. С ЮСБ кабелем моей проверенной Галеты и кабелем Минипро К-таг правильно определяется, как dataloader. Может ли быть это причиной отказа чтения ЭБУ? Кто-нибудь сталкивался с подобным на практике?

 

Два дня прыгал с Галлетой пока ЮСБ кабель не поменял, у меня писало что то типа: Ошибка 10, работа с данным устройством невозможна.

Кабель был супер толстый, с двумя дросселями. вообщем на вид очень "качественный".

Взял тоненький, замызганный, старючий и всё попёрло. Больше не смотрю на цену и вид кабеля, всё туфта, только пробный метод  :emot62:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги привет!!! подскажите в каком формате нужно закидывать прошивку в к-таг. сегодня поднял к-таг проверял на блоке 7.9.7+  считывает флеш в формате .MPC закидываешь прошивку в .BIN ругается writing error.туда какой формат прошивок нужен????

флешеру глубоко насрать какое расширение у дампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешеру глубоко насрать какое расширение у дампа

а тогда как прошить блок?если он ругается на прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда как прошить блок?если он ругается на прошивки

А смысл, под этот блок и других прошивальщиков хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут шикарного?
Копеечный программатор....если тема за клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги привет!!! подскажите в каком формате нужно закидывать прошивку в к-таг. сегодня поднял к-таг проверял на блоке 7.9.7+  считывает флеш в формате .MPC закидываешь прошивку в .BIN ругается writing error.туда какой формат прошивок нужен????

когда к-таг считавает прошивку с боша 797 он спрашивает в конце сохранить как один файл или как несколько - выбирай несколько, сохранит как бин и еепром отдельно. 

Можешь еще отдельно поставить галочку - считывать только maps, без еепрома.

НО! записывать он сможет только этот же файл, только модифицированный. Уже испытано. Другую версию прошивки (например было b114er18, стало b120er20) нормально записать он так и не смог. Взял к-лайник и записал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда к-таг считавает прошивку с боша 797 он спрашивает в конце сохранить как один файл или как несколько - выбирай несколько, сохранит как бин и еепром отдельно. 

Можешь еще отдельно поставить галочку - считывать только maps, без еепрома.

НО! записывать он сможет только этот же файл, только модифицированный. Уже испытано. Другую версию прошивки (например было b114er18, стало b120er20) нормально записать он так и не смог. Взял к-лайник и записал нормально.

вот теперь я понял . спасибо

 какая разниза какой блок шить. что под руку попалось . в приборе заявлен блок так значит он его должен делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как ори ктаг прошить под 6.070???просто есть ори...проц сдули,другой поставили..прошивку залили и все....в инет не лезет,прошивку не принимает из папки апдейт...что в нем подправить???или что в нем не работает????при этом проц читается и пишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как ори ктаг прошить под 6.070???просто есть ори...проц сдули,другой поставили..прошивку залили и все....в инет не лезет,прошивку не принимает из папки апдейт...что в нем подправить???или что в нем не работает????при этом проц читается и пишется...

Попробуй пропаять проц как следует. У меня из-за непропая не обновлялся  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна задача. Какую прошику залили? Если 6.070, то к ней ещё и карта нужна. А там и серийник другой, а значит в инет ему нельзя будет лезть. Логика непонятна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка стартовая....5.001 которая....проц пропаян(кстати ты про оригинал писал или клон?).....фтди тоже под китай подогнал.....мож и правда в оригинале есть какие то отличия....просто жесть!!!цель была ори ктаг сделать рабочим с прошивкой 6.070 хотя бы..или с 5.001.....ни та ни другая не работает и не обновляется...кстати он и с ори процем в инет не лез....во выдернул флезу..ноль эмоций нет ни еразе..запускается как будто залочен...как и запускался...

Изменено пользователем IZGOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо разбираюсь в криптованном тексте.

1) Перейти на более медленные наркотики.

2) Процессор и SDcard неразлучны. Прошить оба 6.070 и всего делов.

Никакой логики не вижу в прошивке FTDI и прочих химических тусах.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования