Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

ну кессом попробуй....а 7.5 там же вроде надо бут убирать через пару секунд....а галя точно читала эти блоки???

7.5-7.1-7.1.1 можно убирать, можно не убирать, там без разницы. Но ни так, ни эдак оно не читает. При этом катлета1260 читает этот ме7.5 без вопросов. катлета 54 читает те же блоки мед17 едц17 без вопросов. 

возвращаясь к вопросу..нашел пару ваговских блоков 7.1 и 7.5...вот как их надо читать ктагом... 

блок 7.1 BOSH 0261207009

 

и блок 7.5 BOSH 0261206450

 

цеплялся к ногам минизажимом....

протоколы ктаг сам предлагает...вместо типа правильных))))

и так и эдак пробовал и по всякому. Тоже самое подключаю к 1260, чиатем пишем без проблем. К-таг же, будто не видит что на к линии что то есть. Я говорю, просто сейчас все продаваны накупили партию дешевых, одинаковых, неработающих ктагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну а едц 17 ктаг то твой берёт???мож в распиновке что не так?....

говорю же, пробовал по Москве 4 коробки от разных продавцов. Все коробки с HW 5.001. Две пробовал на трикорах(неважно мед или едц) и все 4 коробки пробовал на ме7.5(просто этот мозг у меня валяется в барахле, при этом полностью рабочий). Ни одна коробка не захотела работать. Подключаю все верно, далеко не первый раз, протоколы открываются лампочки мыргают связи нет. Уже заказал у Александра проверенный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,нуа)))))если с юга подмосковья,привози проверим...а то получается ни кан,ни к-лайн у тебя не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня исключительно ради МТ80, который появился в версии 2.11,обнова встала сразу без выкрутасов, но протокол 684 не активный, у меня одного так или у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня исключительно ради МТ80, который появился в версии 2.11,обнова встала сразу без выкрутасов, но протокол 684 не активный, у меня одного так или у всех?

...он есть не версии 2.11, а в 6.07)))

улавливаешь разницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте архивчик для прошивки до 6 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что бы понятнее было, обновился до 6.07, запустил 2.10 - ТМ80 нет, запустил 2.11 - МТ80 есть но протокол серый, видимо нужно ждать следующую версию прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. У меня в одном из ноутов установлен К-таг 2.08 с обновлением до 2.11. Методика и софт взяты здесь: железо прошито Ж-линком до 6.07, затем установлен дистрибутив 2.08, далее скопирован апдейт 2.11, все получилось, обновилось, протоколы активные. Но этот ноут умер, не включается, восстанавливать нецелесообразно. Как установить К-таг теперь на другой ноут? С нуля (с установки версии 2.08 и обновления до 2.11) не хотелось бы. Как установить корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Вопрос по к-тагу если прогу обновить через инет а потом железку подключить как он себя поведет?


обновил до 2.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь большой брелок, на ключи не удобно вешать.)))

Мне интересно для чего обновиться сделать из него официальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь большой брелок, на ключи не удобно вешать.)))

Мне интересно для чего обновиться сделать из него официальный ?

хорошо тогда переустановлю прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил КТАГ файликами из темы. Прошло вообще без запинки. Сначала прошил проц, изменился серийный номер. Потом папку Update из набора подсунул 2.08, запустил. Обновилось фирмваре КТАГа до 6.070. Закрыл К-Сьют, передернул КТАГ, запустил К-Сьют опять, побежали обновляться протоколы. Обновились, все ок.

 

Но проц теперь закрыт, больше не пишется :-(. Поделитесь пожалуйста ссылками на чистые незакрытые процы, которые подойдут и для КТАГа, и для кесса. Пара ссылок была раньше в теме, но они уже не работают. На Али поиском ищутся только запрограммированные процы для Кесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки  разобратся с К-tag  и блоками EDC17C54 или крафтерами.  

    Напомню.  Дело в том что при чтении прошивки  именно с этого блока в некоторых случаях  обрывается чтение.  У меня например обрывалось ровно на 63%.  Поскольку все китайские девайсы страдают либо не пропайкой. либо дешевыми флюсами я отпаял процессор.

 Иногда плата под процессором не высыхает от флюса и через год, В моем случае  проблема заключалась в том что между дорожками после высыхания флюса образовался белый налет, чем то напоминающий белый соляной налет, после того как высыхает пресная вода.  Отмыл плату просушил,. припаял на место проц,

Проблема исчезла полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки  разобратся с К-tag  и блоками EDC17C54 или крафтерами.

    Напомню.  Дело в том что при чтении прошивки  именно с этого блока в некоторых случаях  обрывается чтение.................

Проблема исчезла полностью. 

Это радует, молодец что довел дело до конца ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою плату. У меня так же этот трикор на 63% переставал читаться. Проц пропаян качественно под микроскопом смотрел.  а вот флюса там конечно многовато. Буду в ультразвуке мыть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то где-то писал что мыл плату очистителем карбюратора типа Higear. Пахомов вроде))) Говорили вымывает все хорошо даже из под процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования