Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз-21124 отказывается заводиться в морозы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая ситуация на сегодняшний день??

отвечу всем сразу. Сигналки нету и не было, только штатный ЦЗ. какой задающий диск? если на шестерне впуска то он в порядке, да и фазированый не фазированый я уже пробовал. если на шкиве КВ, то визуально он в порядке. А что с ним может происходить при -30? на данный момент температура за бортом -10, было -22 завелся с пол тыка. ждем морозов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди бош 7.9.7+ вот провериш эту, проверить свечи и катушки бы разрядником

DIK vers.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди бош 7.9.7+ вот провериш эту, проверить свечи и катушки бы разрядником

вот такого точно не найти да и прошивать я его не умею. точнее не пробовал. а кто даст свой блок чтоб в него прошивку еще заливали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У меня Ваз 21103М,мозги Январь5.1. Накачал прошивок халявных отовсюду,прошивал J5V07T02.С одной и той же прошивкой,но с разных сайтов двигатель заводится и работает поразному!!!Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У меня Ваз 21103М,мозги Январь5.1. Накачал прошивок халявных отовсюду,прошивал J5V07T02.С одной и той же прошивкой,но с разных сайтов двигатель заводится и работает поразному!!!Может в этом дело?

 

Я вот тоже взял колбасу от одного производителя,но с разных помоек. Одна воняет, другая засохла.

 

А по делу пока двигатель не убили, купите прошивку у авторов прошивок. Тут Ледокол есть такой, хороший специалист. Спросите, не повторяйте рассказов про колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была четырка в ремонте тоже в мороз не заводилась. проблема была в просадке напряжения на 13 контакте при прокрутке стартером, а с горки заводилась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была четырка в ремонте тоже в мороз не заводилась. проблема была в просадке напряжения на 13 контакте при прокрутке стартером, а с горки заводилась сразу.

К хорошему диагносту ему нужно, если он даже логи диагностики не может выложить как ему могут помочь, только продолжать с бубном танцевать в минуса

Изменено пользователем dim@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри по диагностике сколько текущий коэффициент коррекции впрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникли проблемы с пуском мотора на своей 8ке (2111 1,5л 8V, ЭБУ Январь 5.1.1 - 61) По бк никаких ошибок не было, пробовал менять ВВ провода, модуль зажигания, все датчики с заведомо рабочей машины друга (14ка с таким же мотором). Компрессию замерил 12-12-12-8, заменил/притер клапана, поршневые кольца, после ремонта выровнялась до 12 очков во всех, но пуск также плохой ниже -5, а точнее с чуть нажатой педалью газа запускается, а без нее как бы троит и глохнет. Попробовал же сменить прошивку на своем январе, была J5D13T02, сменил на сток J5V03L25, но не помогло, пуск такой же плохой, да и тяги на этой прошивке мне не хватает. А еще есть проблемы с оборотами при переключении на нейтраль на ходу или же при торможении, обороты сильно падают, особенно на сток прошивке это сильно заметно. Может есть какие варианты, что еще я мог упустить? Может логи диагностики с Opendiaga выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникли проблемы с пуском мотора на своей 8ке (2111 1,5л 8V, ЭБУ Январь 5.1.1 - 61) По бк никаких ошибок не было, пробовал менять ВВ провода, модуль зажигания, все датчики с заведомо рабочей машины друга (14ка с таким же мотором). Компрессию замерил 12-12-12-8, заменил/притер клапана, поршневые кольца, после ремонта выровнялась до 12 очков во всех, но пуск также плохой ниже -5, а точнее с чуть нажатой педалью газа запускается, а без нее как бы троит и глохнет. Попробовал же сменить прошивку на своем январе, была J5D13T02, сменил на сток J5V03L25, но не помогло, пуск такой же плохой, да и тяги на этой прошивке мне не хватает. А еще есть проблемы с оборотами при переключении на нейтраль на ходу или же при торможении, обороты сильно падают, особенно на сток прошивке это сильно заметно. Может есть какие варианты, что еще я мог упустить? Может логи диагностики с Opendiaga выложить?

Выкладывай, и обязательно посмотри РХХ т.к у тебя отсутствует ХХ раз без педали не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай, и обязательно посмотри РХХ т.к у тебя отсутствует ХХ раз без педали не заводится.

Сегодня с утра попробовал записать лог, вообщем первый раз пускал без педали газа, вторая попытка с педалью. Прошивка вчера попробовал залить J5D13T01, проехал на ней 200км, расход средний 7,5 с прогревами и смешанной ездой по городу и трассе.

start.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра попробовал записать лог, вообщем первый раз пускал без педали газа, вторая попытка с педалью. Прошивка вчера попробовал залить J5D13T01, проехал на ней 200км, расход средний 7,5 с прогревами и смешанной ездой по городу и трассе.

Дроссель мыли? Все ли каналы чистые и продуваются

Изменено пользователем dim@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель мыли? Все ли каналы чистые и продуваются

Да мыл осенью, снимал дроссель и его чистил жидкостью для чистки карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может проблема в прошивке, попробовать залить последнюю серийную версию стока как вариант.

Изменено пользователем igor1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мыл осенью, снимал дроссель и его чистил жидкостью для чистки карбюратора.

Блок подкидывал подменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так понял морозы закончились, ждем продолжения темы будущей зимой?

Найдите диагноста с мотор-тестером. Тест Андрея Шульгина откроет загадочную тайну Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял морозы закончились, ждем продолжения темы будущей зимой?

Найдите диагноста с мотор-тестером. Тест Андрея Шульгина откроет загадочную тайну Вашего автомобиля.

На даты надо смотреть, а не посты набивать :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как Ленин, по диогонали :emot180: мож уже и было.

Вобщем случалось так : завышенное давление в рампе(правда и летом заливало) и приверал ДМРВ, свечи менял раз в неделю (прокалка, протирка не помогала) тока замена! Был плюс -ехала бодро!,правда достало всё этов конце концов и поменял ДМРВ!

Ну и ещё как вариант неправильный факел у форсунок,т.е. тупо льют! Снять рампу да посмотреть бы.

 

На даты надо смотреть, а не посты набивать :emot180:

Ежели просмотреть все ваши сообщения -то множество из них никчемные ,типа этого ! Вот уж кто посты набивает!!!(на воре как грится и шапка горит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования