Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Как- то слышал что чел в пустой бак заливает пару литров Винса, вырабатывае и промывка готова. Сколько же говна по пути Винс захватил с собой и оставил в форсах? :emot64:

Сижу форум изучаю и на самом деле удивляюсь.....а что гробится еще и насос таким образом они не думали видимо. Ведь так пару промывок и за новым в магазин?

 

CODYSON CD-4830 или CODYSON CD-4820

а к чему такие сложности ? в профи...сеть магазинов по России есть за 800руб что то похожее. И какая разница за какую сумму УЗВ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вам ещё ни кто морду-лица за испорченные форсунки не рихтовал? Они управляются импульсами от 4-8 м\с. В DENSO (2 контакта) параллельно стоит чип дозатор по которому она прописывается! Ко мне часто приезжают с убитыми дозаторами после стендов и ,,промывок,,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я извеняюсь а как использовать винс в увз вроде там спец жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А я у себя мыл со снятием форсунок, обычной жидкостью для карбюратора эффект был не плохой кому интересно могу рассказать. И это устроиство обошлось мне 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя мыл со снятием форсунок, обычной жидкостью для карбюратора эффект был не плохой кому интересно могу рассказать. И это устроиство обошлось мне 100 руб.

Можно и так, только по сравнению с нормальной чисткой, ваши форсы и на половину не прочишаютья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дурачки карбклинерами моют, балланс и проверку всё равно не сделают. Недавно вандалы с сервиса соседнего звонили, типа авто не хочет нормально ехать, грю, пригоняйте посмотрим. Сегодня перезвонили и похоже жертву изнасиловали, высокую поменяли, форсунки помыли :emot64: , но после стоянки непродолжительной фордик заводится и глохнет. Второй пуск и всё нормально.Это из легенды. Авто пока не видел, но знаю куда копать. С авто главное не навреди, а мой хоть каждый день по баллону на форсунку. Ещё нравятся дросселя на мициках, тойотах после карбклинера, там герметик уплотняющий смывается этой кислотой. МАФы тоже нужно мыть и лямды :emot64: . Очень хорошо помогает если РХХ хорошо промыть)))). Если нет карбклинера, то можно ВДшкой)), тоже от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нравятся дросселя на мициках, тойотах после карбклинера, там герметик уплотняющий смывается этой кислотой. МАФы тоже нужно мыть и лямды.

Больше 5 лет точно мою дроссельки карбклинером, потом смазываю оси маслом\силиконом\не высыхающими смазками и не испытываю никаких проблем с их последующими чистками\регулировками... И МАФы мою и даже МАПы... Если ты балбес - любая вещь в твоих руках разрушительна, а если с головой дружишь - созидательна. Но принцип: "Не навреди" в авто всегда должен соблюдаться... сложившаяся философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Не совсем понимаю схему подключения "инжектора реаниматора" к самодельному стенду. На схеме показано два входа это "+", "-" и выход управления форсунками "упр". Когда фактически на приборе 2 провода с крокодилами "+" и "-", два провода на фишку подключающую к форсунки. Подскажите пожалуйста, так называемый выход "упр" это и есть один из тех двух проводов которые должны подключаться к форсунки и какой именно, или это не важно?

2-reanimator-forsunok.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 5 лет точно мою дроссельки карбклинером, потом смазываю оси маслом\силиконом\не высыхающими смазками и не испытываю никаких проблем с их последующими чистками\регулировками... И МАФы мою и даже МАПы... Если ты балбес - любая вещь в твоих руках разрушительна, а если с головой дружишь - созидательна. Но принцип: "Не навреди" в авто всегда должен соблюдаться... сложившаяся философия.

А лямды моешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Не совсем понимаю схему подключения "инжектора реаниматора" к самодельному стенду. На схеме показано два входа это "+", "-" и выход управления форсунками "упр". Когда фактически на приборе 2 провода с крокодилами "+" и "-", два провода на фишку подключающую к форсунки. Подскажите пожалуйста, так называемый выход "упр" это и есть один из тех двух проводов которые должны подключаться к форсунки и какой именно, или это не важно?

Кто нибудь может подсказать или на этом форуме не знает про это ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать или на этом форуме не знает про это ничего?

вы про Injector Reanimator,фото прибора можно?

Вот схема

reanimator_scheme.gif

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про Injector Reanimator,фото прибора можно?

Вот схема

Да это Injector Reanimator, сам прибор сделан под управление одной форсункой, т.е. два управляющих провода с "фишкой"...интересует, подключение по схеме 4 форсунок через резистор. Есть ли переплюсовка на управляющих проводах? если да, то возможно что я спалю прибор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а промывки которые в бак льются работают вообще или деньги на ветер?

от промыви в бак даже хуже может стать, так как весь налёт с бака и магестралей растворяется и окончательно забивает форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом что не сгорело будет на свечах,клапанах,ДК или в катализаторе гореть забивая.

Или сразу как кому то залил и тут же свою визитку ему ,на автодиагностику и промувку системы в целом)))

 

Да это Injector Reanimator, сам прибор сделан под управление одной форсункой, т.е. два управляющих провода с "фишкой"...интересует, подключение по схеме 4 форсунок через резистор. Есть ли переплюсовка на управляющих проводах? если да, то возможно что я спалю прибор?

:emot64: отвези мастерам и они сделают нормально. А ты пока почитай книжку "Юный радиолюбитель" и после инструкцию к прибору ,если что то такое есть в наличии или поинтересуйся его характеристиками.

После этих действий вообще не будет возникать таких вопросов.

Это как бы дружественный совет не попасть на бабки при таком подходе и кол-ве знаний.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот на днях запустил свой стенд на ATmega 16.Пару скринов и архив с информацией( схема,прошивка,печатная плата) выкладываю,может кого заинтересует.

DSC00730.jpg

DSC00732.jpg

Stend_Injector.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересно хочу собрать такой ,если можно по подробней на счет трансформатора

Изменено пользователем pavel1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях запустил свой стенд на ATmega 16.Пару скринов и архив с информацией( схема,прошивка,печатная плата) выкладываю,может кого заинтересует.

конечно заинтересует, поподробней пожалуйста, какие режимы? что может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования