Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Не работает. и не видно самого главного.

Объвел красным импульсы с ft232.

На cp210x ничего подобного нет.

А лог?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

cp2101 соединяться не хочет. Чё то один раз дает в к- линию и всё,и не инициализацию, а что то непонятное.

Далее тишина...

у тебя СР2101 или 2102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спрашиваю понимающих, какой программой прочитать приору м73 автэл через елм327 bluetooth, буду благодарен за любую инфу!

Изменено пользователем Dalion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя СР2101 или 2102

2102

 

Ребята спрашиваю понимающих, какой программой прочитать приору м73 автэл через елм327 bluetooth, буду благодарен за любую инфу!

А эта не читает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понятно! Скорости не переключаются на не стандартные! Для 2102 и 03 скорость можно изменить только через его EEPROM! Но для этого мне нужен сам 2102! Иначе не получится! Заказал, но здесь как с елм, продавцы не знают, а сам могу узнать только когда куплю :-(

Придётся подождать! Пока внёс ch340, позже выложу!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понятно! Скорости не переключаются на не стандартные! Для 2102 и 03 скорость можно изменить только через его EEPROM! Но для этого мне нужен сам 2102!

Но мой уже изменен, в нем записаны скорости. Без этих изменений адаптер и на компьютере не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мой уже изменен, в нем записаны скорости. Без этих изменений адаптер и на компьютере не работает.

В таком случае, если задавать скорость 14400 будет 10400 и 300 будет 200? Так думаешь?

Нет! Что-то здесь не так,т.к. задаю скорость из соответствущего диапазона!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в конфигураторе для 2102 указаны диапазоны скоростей которые задает программа (requested baude rate) и какие выставляет адаптер (actual - реальная после округления делителей, desired - расчетная). При запросе из программы любой от 9613 до 14428 адаптер выбирает 14400. После перепрограммирования он будет выбирать 10400 вместо 14400.

Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в проге для 2102 указаны диапазоны скоростей которые задает программа (requested baude rate) и какие выставляет адаптер (actual - реальная после округления делителей, desired - расчетная). При запросе из программы любой от 9613 до 14428 адаптер выбирает 14400. После перепрограммирования он будет выбирать 10400 вместо 14400.

Стоп!

Я понял! Я ж не скорость задаю, а делитель! Попробуем, позже выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяться надо с 10400 конечно. Я про другое.

Сейчас сбросил в дефолт ср2102 и подключился опендиаг для компьютера. Соединения с блоком нет, но фома сигнала в принципе правильная (низкий уроаень, пауза , высокий уровень, пауза, и посылка 8110....)

Вернул скорости в ср2102 , форма сигнала в принципе такая же и сразу соединение с блоком, потому как скорость уже реальная 10400.

Я про сам сигнал, что в к-линии с программы не видно посылки 8110..... , а одни непонятные интервалы высокого и низкого.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяться надо с 10400 конечно. Я про другое.

Сейчас сбросил в дефолт ср2102 и подключился опендиаг для компьютера. Соединения с блоком нет, но фома сигнала в принципе правильная (низкий уроаень, пауза , высокий уровень, пауза, и посылка 8110....)

Вернул скорости в ср2102 , форма сигнала в принципе такая же и сразу соединение с блоком, потому как скорость уже реальная 10400.

Я про сам сигнал, что в к-линии с программы не видно посылки 8110..... , а одни непонятные интервалы высокого и низкого.

Сам 2102 загадка! А попробуй со сброшенным подключиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.03.1.test6

 

cp2102 - установка скорости 10400 и 200 без заморочек!

Добавил WCH CH34X! Не проверял, нет на чём :-(

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но всё равно попробуй на предыдущем тесте со сброшенным к заводским установкам! Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но всё равно попробуй на предыдущем тесте со сброшенным к заводским установкам! Интересно же!

Не. И последняя и предпоследняя тем более, не подключаются на дефолте.

На последней форма сигнала правильной стала, но ....без програмирования ср2102 на 10400 не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не. И последняя и предпоследняя тем более, не подключаются на дефолте.

На последней форма сигнала правильной стала, но ....без програмирования ср2102 на 10400 не хочет работать.

Понял! Ещё раз спасибо!

 

Там же в конфигураторе для 2102 указаны диапазоны скоростей которые задает программа (requested baude rate) и какие выставляет адаптер (actual - реальная после округления делителей, desired - расчетная). При запросе из программы любой от 9613 до 14428 адаптер выбирает 14400. После перепрограммирования он будет выбирать 10400 вместо 14400.

Просто огромное спасибо за наводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы поправить, что бы программа не вылетала, когда выходишь из неё.

Если выходить на параметрах программа вылетает. Из ошибок или из информ, то нормально выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы поправить, что бы программа не вылетала, когда выходишь из неё.

Если выходить на параметрах программа вылетает. Из ошибок или из информ, то нормально выходит.

Вылетает только с CP210? С каким подключением?

С FTDI COM и Serial у меня не вылетает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает на всех usb соединениях к-лайн(prolific, ftdi, cp2102).

Что бы нормально отключить соединение с адаптером или выйти, то приходится переходить на вкладку ошибки или инфо..

Serial prolific elm работает нормально, вылетал всего один раз.

Два лога с вылетом и два нормальных.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования