Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Продавец из китая послал Torque 1.5.58, с ним версия ELM327 v2.1 вроде работает ("вроде" - потому что проверял на столе без датчиков, соответственно прога показала кучу кодов ошибок), ЭБУ- M74. Кто может - потестите плиз. Архив залил на файлохостинг, т.к. сюда нельзя прикреплять файлы более 2 МБ. http://twobit.ru/owigqigkrkvx.html

В настройках проги было почему-то 3 obd-2 адаптера, видимо она показывает все адаптеры, когда-либо подключенные к телефону.

Изменено пользователем Igorek_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, но возможно все-таки есть способ заставить работать версию 2.1 с OpenDiagMobile, раз Torque работает?

Нет! Пока китайцы не доработают своё детище до стандарта разработчика ELM327 v 2.1, можно не мечтать! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но возможно все-таки есть способ заставить работать версию 2.1 с OpenDiagMobile, раз Torque работает?

http://hobdrive.com/...ic.php?f=9&t=85 тут много ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb-prolific-elm будет реализован в программе?

Да! И сразу вопрос! Если подключить этот кабель к смарту будет предлагаться запуск проги? Хочу понять, тотже чип используется или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И сразу вопрос! Если подключить этот кабель к смарту будет предлагаться запуск проги? Хочу понять, тотже чип используется или нет!

Предлагает запустить. Но это и и на к-лайн и на елм так.

Только им надо разные скорости. 10400 и 38400.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагает запустить. Но это и и на к-лайн и на елм так.

Спасибо! Это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю новую версию программы в тестовом варианте!

2.03.1.test

Хотел ещё пролифик проверить через com-kline адаптер, но он пока не готов и до понедельника не будет готов!

Prolific не работает, не видит порт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prolific не работает, не видит порт(

Как нибудь по подробнее надо. При втыкании шнурка есть предложение запустить прогу?

 

Чуток подправил и добавил :-)

2.03.1.test1

 

zhekaf пробуй serial elm с пролификом

В чём беда с ср210х пока не разбирался.

Ответы без контрольной суммы наверно позже пропущу, пока думаю, стоит или нет.

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключает, диоды моргают, но - неправильный ответ от elm

Спасибо! Буду разбираться! Явно напортачил в драйвере для елм ;-)

Главное есть соединение и отвечает ELM!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что друзья!вчера был у мастера.мой фтди не причём.юсб елм тоже.дело в планшете.у него в корне произошёл сбой по линии юсб.мыш ,клава и флэшки видит правда не все,а выборочно.чтоб решить проблему сказал,что нужно сделать сброс до заводских установок,а потом надо все проги заново устанавливать,так как удалится абсолютно всё.функция востановится но останится голый андроид.печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не предлагает.

Тогда надо VID и PID. В Windows, в диспетчере устройств, выбрать устройство, закладка сведения.

 

ну что друзья!вчера был у мастера.мой фтди не причём.юсб елм тоже.дело в планшете.у него в корне произошёл сбой по линии юсб.мыш ,клава и флэшки видит правда не все,а выборочно.чтоб решить проблему сказал,что нужно сделать сброс до заводских установок,а потом надо все проги заново устанавливать,так как удалится абсолютно всё.функция востановится но останится голый андроид.печально!

Сочувствую, но это ещё не самое страшное, главное данные свои сохранить, где нибудь на компе! Я на своем смарте, по началу, раза два в месяц такое делал. Ставил все подряд, интересно было, а потом другого выхода не было, кроме как сброс к заводским :-) Зато после сброса смарт как из магазина :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо VID и PID. В Windows, в диспетчере устройств, выбрать устройство, закладка сведения.

 

 

USB\VID_067B&PID_2303&REV_0300

Изменено пользователем reol80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB\VID_067B&PID_2303&REV_0300

Вообще то это пролифик и в проге прописан этот vid и pid! А usb host у Вас поддерживается устройством, мыши и клавы работают? Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это пролифик и в проге прописан этот vid и pid! А usb host у Вас поддерживается устройством, мыши и клавы работают?

да работают, специально перепроверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования